Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 20


Тест

Тест Экономкина или Транжиркина?
Экономкина или Транжиркина?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Заплатил и спи спокойно?

Заплатил и спи спокойно? Я к врачам, вернее, к визитам в поликлинику, отношусь насторожено ещё с детства. Очень напряженно сидеть, а чаще- стоять в коридоре, дожидаясь своей очереди, чтобы потом, за 5 минут , «полечиться» у врача с равнодушным взором и мыслями « как же вы все меня достали!» И вот, именно по этой причине, поход в храм здоровья , всегда откладываешь на потом… «Потом» бывает , как правило, тогда, когда уже почти поздно… Но я сейчас не о себе.
С рождением долгожданного ребенка, я, как впрочем, и все другие мамочки , с врачами стали встречаться гораздо чаще, чем раньше. Здоровье ребёнка- это самый важный и ответственный этап в жизни родителей, поэтому тут не будешь просто рассуждать, а будешь- действовать.
Те мамы, которые наблюдаются в местной поликлинике и живут в Москве, возможно меня поймут, хотя в каждом районе, может, свои порядки. Думаю что и в других городах, а тем более в районах, тема детских врачей очень актуальна.

Приходишь в первый раз к педиатру, и хочется ему доверять; рассчитываешь на внимание и понимание, а в результате… Я не хочу быть голословной, и « всех под одну гребёнку»- есть очень хорошие врачи , но это уже другая тема.

У нас прием педиатра по четвергам с 8 до 12 ч, и есть возможность не попасть , т.к в 11 часов медсестра выходит, считает нас и просит, чтобы вновь пришедшие, или уже , например 5-6 человек последних( если много народа ) уходили до следующего приёма. Соответственно, попав в кабинет, ты спешишь- тебя буквально подгоняют, и не успев раздеть- одеть своего ребёнка ,наспех осмотренного, ты в кабинете видишь нового пациента. Врач что то говорит, но ты уже не слышишь, переспрашиваешь… « Конвеер»-подумала я в 1 раз , прибывая в шоке, а во 2 раз, уже меньше придала значение не очень внимательному осмотру, пытаясь отнестись ко всему с пониманием. Но случилась « внеурочная ситуация», когда мне была необходима консультация врача, и я поехала в платную клинику. И вот тут-то я и поняла колоссальную разницу между бесплатной и платной медициной. Прием у нас длился ровно час, и я получила ответы на все вопросы, и даже больше… Оказалось, что наш педиатр не предупредила нас о профилактике рахита, не увидела у нас лактозную недостаточность... Мне всё рассказали о предстоящих прививках, а также посоветовали сделать УЗИ брюшной полости, причём, не было развода на деньги и предложения заключить с ними контракт . После этого я считаю, что платные врачи необходимы.
А что скажите Вы, мамочки? Хочется услышать разные мнения. Поделитесь, кто очень доволен своим участковым педиатром -уверена, что таких не мало…



Я-Лика   7 октября 2009   846 0 9  


Рейтинг: +14




Тэги: Медицина, здоровье





Комментарии:

ptiz_a # 8 октября 2009 года   +4  
Я живу на Украине, но за 6 лет, которые мы с Пуськой наблюдаемся у педиатра, их на нашем участке сменилось страшное количество. Полностью недовольна я была только одной - самой первой. Но эту проблему мы решили - просто переехали.
Толик # 8 октября 2009 года   +3  
Мы числимся в поликлинике, если есть возможность пройти там бесплатные анализы и т.д. - проходим, но плюс - периодически консультируемся с платным врачом! После последней попытки сделать электрофорез в нашей п-ке и двухнедельной болезни я в очередной раз поняла, что дома за деньги лечиться гораздо лучше и безопаснее!
yu-stesh # 8 октября 2009 года   +3  
Да уж, что безопаснее, так это точно. Сколько раз мы "приносили" из больницы вирусы!!!!!!!
Svetlanka Alen # 8 октября 2009 года   +5  
У нас нет платных детских врачей. Или я просто не знаю. Но хотелось бы пойти к платному. У нас та же ситуация, что и в статье. Дурдом полный.
yu-stesh # 8 октября 2009 года   +3  
Дурдом наверное во всех поликлиниках. Врач физически не может успеть качественно осмотреть ребенка за 10 минут, а больше времени он себе позволить не может, т.к. в коридоре плачут, топочут и орут еще десяток таких же, а времени всего 2,5 часа... У нас в городе "модно" обращаться к педиатрам в частном порядке. Даже к тем, которые по участку принимают. Просто приходит врач после работы и за умеренную плату уделяет столько внимания, сколько требуете. Еще обращаются к педиатрам, вышедшим на пенсию. Им тоже лишняя копейка не помешает, а опыта достаточно.
Aza # 8 октября 2009 года   +2  
Мы делаем так, как рассказывает Юляша. Вызываем участкового врача в частном порядке по мобильному. Зато, приходит она к нам быстро (мы недалеко от поликлиники живем). В плановом порядке в поликлинику тоже не ходили (до года) все это было на дому. И практически не болели. У нас в поликлинике если заплатить и анализ крови домой приедут брать... А когда жили на другой квартире (малышки еще не было) мы просто обращались к врачу из больницы детской, которая сына еще с месяца лечила. Вообще, получается за внимание надо платить. Жаль, но так надежнее. Но, опять же, смотря какая ситуация на участке. Когда малышка родилась, мы относились к участку, участковая, которого обслуживала 3 участка. И вызвав врача до 8 часов, она могла прийти около 21 вечером. И это не ее вина, просто физически не возможно справиться с такой нагрузкой. Ей бы памятник при жизни ставить надо. Очень внимательная, ласковая, но ее силы не безграничны. и мы вызывали частного врача на дом. Потом переехали (выше я уже описала)
viviza # 9 октября 2009 года   +3  
а я в нашу поликлинку, как правило, хожу только за тем чтобы взять больничный. А лечимся у аллерголого-иммунолога в детской больнице. Платно, но зато гарантия что она хорошо послушает, посмотрит, на анализы пошлет и т.д.
Я-Лика # 9 октября 2009 года   +2  
Да, мамочки, видно,что платная медицина всё таки практична в наше время !!! Но, всё же, очень бы хотелось, чтобы мы по-реже обращались за помощью к врачам. Всем деткам хочу пожелать стабильного, крепкого здоровья, ну а нам-терпения!!!
Толик # 9 октября 2009 года   +2  
Присоединяюсь!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.