Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Nelly-2024 Кирлопа

Зарегистрированных: 2
Гостей: 26


Тест

Тест Умеете ли Вы постоять за правду?
Умеете ли Вы постоять за правду?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





зависимость


"Привет, мам!" - эта незатейливая фраза на экранчике сотика заставляет улыбнуться и оставляет приподнятое настроение на весь день. Сына вдалеке от меня на много сотен километров, а как будто бы рядом...
 
- Мамуля! Мы в ноябре едем на сборы в Челябинск! С Аркасиличем!!! Представляешь!!! - радостно сообщил сын больше месяца назад, и мы всё это время жили в ожидании-предвкушении.
Наконец-то случилось. Он будет тренироваться у МОЕГО тренера! Как долго и трудно мы шли к этому. То слишком далеко ездить, то вторая смена, а у Аркадия Васильевича нет утренних тренировок, то не получалось уйти от нынешнего тренера... Но! Мечты всё-таки сбываются.
- Мам, а ты была в Челябинске или в Златоусте?
- Нет, мы на "первый снег" всегда ездили в Свердловскую область, - отвечаю я, а в голове уже перелистываются странички спортивной жизни.
И вот мы с сыном зачехляем лыжи, собираем сумку... Всё взяли? Вроде, да...
Вокзал. Кучка родителей вокруг тренера, которому доверили самое ценное - своих детей. Разговоры ни о чём и о самом важном одновременно. Ребятня чуть в стороне. Притихшие, задумчивые от предощущения чего-то нового, иного. Ведь даже когда едешь не в первый раз, понимаешь, что на этот раз всё будет не совсем так, как в прошлый.
- Ну, пошли.
Сумки и чехлы разобраны. Сейчас мы им помогаем, а там, вдали, каждый понесёт всё своё сам.
- Эх и выбрали вид спорта! Вон пловцы - рюкзачок за спину - и вперёд. Или гимнасты, или легкоатлеты. А мы как верблюды, - сетует кто-то из родителей. А по мне - нет ничего лучше лыж. Как здорово лететь с горы со свистом в ушах! И своя ноша совсем рук не тянет. А если серьёзно, везде свои прелести.
Проводница долго рассматривает документы и билеты каждого. В вагоне полумрак. Вещи пристроены. Последние обнималки-целовалки. Выходим на перрон. Улыбаемся сквозь грустинку. Немножко завидуем тому, что у наших детей столько интересного впереди... Эх, как сейчас здорово было бы вернуть лет двадцать пять назад и уехать. Уехать в снега...
- А представляете, они бы нас провожали куда-нибудь...
- Ты имеешь ввиду, поменяться бы с ними местами? Да бы...
Уже обо всём поговорили, пошутили, вспомнили что-то своё... Ребятня нам уже и помахала, и рожицы построила. А поезд всё стоит. И вот приплюснутые к оконному стеклу мордашки тихо проплывают мимо нас... Как интересно получается: ждёшь-ждёшь отправления, а происходит оно всегда совершенно неожиданно. Ещё один взмах рукой и... можно возвращаться домой.
А у них впереди две ночи и день в пути, пересадка в Суздали на другой поезд, разница во времени два часа, акклиматизация, ежедневно зарядка и две тренировки, соревнования, море общения, новые друзья и новые впечатления. А рядом - Аркадий Васильевич. Суперический Человек! И просто Классный Тренер!
 
Мама спрашивает меня о внуке, как у него дела, звонит ли? Да, звонил, передавал всем привет, теперь изредка общаемся СМСками. И мы с мамой вспоминаем, как я давным-давно, когда ещё не было сотовой связи, тоже ездила на сборы и соревнования.
"Вы уедете, а мы тут даже узнать не можем, всё ли у вас в порядке, не болеете ли... Ладно ещё телеграмму пришлёте о том, что доехали и разместились хорошо. А что значит это "хорошо", Бог знает..."
Я соглашаюсь. Нам действительно сейчас в какой-то степени легче растить детей. По крайней мере они всегда на связи, можно о чём-то договориться, скорректировать планы, о чём-то напомнить, что-то подсказать... и просто поговорить, если соскучишься, когда они далеко.
И как-то особенно радует, если киндер сам вспомнил о твоём существовании и позвонил или кинул СМС, чтобы просто сказать, что у него всё отлично!
Видимо, даже такие казалось бы независимые родители как я немножко зависимы от своих чад  



lanka2002   26 ноября 2008   796 0 0  


Рейтинг: 0




Тэги: детки, жизнь





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.