Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 18


Тест

Тест Ответственная ли ты?
Ответственная ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Полюбить целлюлит

Полюбить целлюлит Если вам повезло родиться женщиной, то вам не повезло с риском заполучить целлюлит. Обладательница модельных параметров может есть только салат и при этом безуспешно бороться с бугорками на бедрах, в то время как сто килограммовый любитель гамбургеров будет с гордостью поглаживать себя по абсолютно гладкому пузу.

Женская собственность
Причина такого привилегированного положения сильного пола — особенности строения кожи плюс другой гормональный состав. Жировые клетки мужчин плоские, а волокна соединитель¬ной ткани перекрещиваются в виде сетки, делая мужскую кожу более плотной и упругой. Женский организм задуман природой для рождения детей. Поэтому его соединительные ткани слабее и податливее мужских (чтобы растягиваться при беременности) и лежат параллельно, так что овальные жировые клетки легко продавливаются сквозь них и образуют бугорки. «Ответственными» же за подкожное отложение жира являются женские половые гормоны — эстрогены. Наибольшее количество рецепторов к ним находится на бедрах, ягодицах и животе, что и объясняет частое возникновение целлюлитных отложений именно там. Целлюлит провоцирует масса причин: изменения гормонального фона, фаст-фуд, частые и неправильные диеты, жирная жареная пища, концентраты, курение, контрацептивы, стрессы, сидячий малоподвижный образ жизни, беремен¬ность, кофеин, тесная одежда, инфекции, воспаления, генетическая предрасположенность, повреждение вен, неправильная осанка, плохое снабжение тканей кислородом и даже авиаперелеты. Итог — целлюлит в той или иной стадии можно обнаружить почти у 95% женщин, остальные пять процентов счастливчиков — это профессиональные спортсмены, танцовщицы и модели.

Заводной «апельсин»
Само слово «целлюлит» впервые появилось на страницах модного журнала «Vogue» в 1973 году. До этого никому и в голову не приходило, что ямочки на любимой попе — это ужасно некраси¬во и асексуально. Так что если хотите, считайте «апельсиновую корку» уловкой, придуманной хитрыми маркетологами от индустрии красоты, дабы выкачать из наших кошельков побольше денег на всяческие антицеллюлитные кремы, обертывания и процедуры. Дальше можете не читать, а спокойно отправиться пить чай с плюшками. Если же вы решили заполучить заботу на всю оставшуюся жизнь, начинайте действовать.

В атаку!
Борьба с целлюлитом — дело долгое и без гарантии на победу. Но в этой войне все средства хороши.
— Физкультура. Лучше всего плавание или быстрая ходьба. Теннис, волейбол, быстрый бег дают слишком большую нагрузку на вены и «разбалтывают» суставы, а это прямой путь к целлюлиту.
— Питание. Ничего жареного и консервированного, все пареное, вареное или тушеное. Овощи и фрукты — только свежие. Крепкий чай и кофе заменяем на разбавленные свежевыжатые соки, тра¬вяные чаи и 2 литра минералки ежедневно. Если хватит силы воли, «садимся» на раздельную диету. Главные продукты — бананы, шпинат, печеный картофель, шампиньоны, брокколи, квашеная капуста — все они выводят излишки жидкости.
— Антицеллюлитная косметика — кремы, гели, скрабы — эффективна на первых стадиях целлюлита. Я рекомендую серию Biotherm. Проверено на себе.


Крем Biotherm лучше наносить на ночь, он оздоравливает, увлажняет кожу. Быстро впитывается. «Апельсиновая корка постепенно разглаживается. Улучшения заметны уже на второй неделе применения. Скраб укрепляет и «подтягивает» кожу, улучшая ее текстуру. Эффект заметнее, если средство наносить массажными движениями.
— Миостимуляция. Заставляет мышцы сокращаться с помощью электроразрядов, уменьшает жировую прослойку, укрепляет мышечные ткани улучшает кровообращение.
— Ванна с ароматическими маслами, морской солью или травами тонизирует и способствует выведению избытка жидкости из организма. Лучше всего заваривать экстракты конского каштана, плюща, хвоща, морских водорослей, шалфейное, кипарисовое, можжевеловое масла.
— Контрастный душ для улучшения кровообращения. Принимать утром и вечером.
— Ежедневный массаж после ванны сухой жесткой щеткой или перчаткой отлично стиму¬лирует кровообращение. Массируем кожу мягкими движениями снизу вверх, начиная с лодыжек, в течение 5-10 минут, затем наносим антицеллюлитный крем.

От корки до корки
Впрочем антицеллюлитную программу можно провести просто в голове. А именно — перестать думать о нем раз и навсегда, приняв себя такой, какая есть: с аппетитными ямочками, уютными складочками и другими симпатичными особен¬ностями, которые так нравятся вашему любимому человеку. Заодно проведите эксперимент — спросите у друзей мужского пола и бой-френда, как они относятся к целлюлиту. Девять из десяти опрошенных мной признались — они даже не знают, что это такое. Десятым, который в курсе, ока¬зался дизайнер, работающий в глянцевом журнале. Парень долго рассказывал, как ему надоело «каждый раз полировать этот целлюлит фотошопом».
Кстати, о фотошопе. Перестаньте, наконец, завидовать «иконам стиля», которым, как вам кажется, «досталась» идеальная внешность! Вездесущие папарацци давно подсмотрели ярко выражен¬ный целлюлит у Пэрис Хилтон, Шарон Стоун, Лиз Херли, Миши Бартон и других celebrities. Полюбуйтесь... Миша Бартон и Шарон Стоун.



Что, впрочем, не мешает им носить шорты и мини, сниматься в откровенных нарядах для журналов и кружить голову лучшим мужчинам этой планеты. А экс-подружка Джуда Лоу, 25-летняя актриса Сиенна Миллер, и вовсе не боится признаться, что ее бархатистая кожа — дело техники, а целлюлит ей знаком не понаслышке. Комментируя свою колоритную роль в «Фабричной девушке», Миллер сказала: «Во время съемок гримеры накладывают специальные косметические средства не только на лицо, но и все тело, поэтому кажется, что у всех актрис идеальная попа и нет растяжек. Съемочная группа на протяжении многих часов работает над освещением площадки, чтобы все выглядело без сучка, без задоринки. Затем гримеры брызгают на задницу актрисы специальный спрей, который делает кожу ровной, хотя на самом деле это может быть и не так».
Так что сами решайте, воевать вам с целлюлитом или лучше направить энергию на что-то более достижимое. Бороться за мир во всем мире, например.



selena24   6 октября 2009   2772 0 5  


Рейтинг: +5








Комментарии:

Pechka # 7 октября 2009 года   0  
СТАТЬЯ ПОНРАВИЛАСЬ, А ВОТ ФОТОГРАФИИ ОЧЕНЬ НЕКРАСИВЫЕ. ЗАЧЕМ ИХ ПОМЕСТИЛИ? ТЕПЕРЬ КАК ОЦЕНИВАТЬ ТЕКСТ, НЕ ЗНАЮ. ОЧЕНЬ ГРУСТНО, ЕСЛИ ДАЖЕ ЗНАМЕНИТЫМ КРЕМ НЕ ПОМОГАЕТ.
Anna Merlino # 7 октября 2009 года   0  
Biotherm работает, проверено на себе, посоветутйте его и шэрон стоун тогда уж может и ей поможет ....)))) ..и вообще зачем размещать фото 50лентей Шэрон стоун? для своих 50 - она выглядит отлично! а целлюлита нет только у чемпионок по бодибилдингу потому что у них жира нет в принципе...так что победить его возможно, но вопрос в том готовы ли обычные люди жить по тем же правилам...
selena24 # 7 октября 2009 года   0  
Anna Merlino, прочитайте повнимательнее статью еще раз)) А Шарон Стоун выглядит замечательно, согласна, но не надо обольщаться, это все пластические операции. И крема ей не помогут, как и большинству женщин. Я об этом и написала. Тут нужен системный подход. Я не ленюсь и хожу на массажи и антицеллюлитные обертывания. Для поддержания формы Biotherm действительно работает, по крайней мере для меня, а для того, чтобы победить целлюлит нужно работать над собой.
Anna Merlino # 7 октября 2009 года   +1  
а что ее читать что еще раз? мораль из статьи я так и не уяснила...то ли смиритесь девочки со своим целлюлитом ибо он постигает даже небожителей, то ли пользуйтесь биотермом ( я им ксатит тоже пользуюсь) и будет вам счастье , то ли боритесь, боритесь и еще раз боритесь.....)))


п.с. да да ставьте мне минусы за комменты...это ваша маленькая месть?
Улина # 7 октября 2009 года   0  
Неужели кто-то верит в то, что какой-то крем поможет от целлюлита? Смешно. Действительно, если звезды не могут от него избавиться, то что говорить о нас?


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.