Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 42


Тест

Тест Как ты относишься к критике?
Как ты относишься к критике?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





как это делают? бусины ЛЕМПВОРК. урок

как это делают? бусины ЛЕМПВОРК. урок я не знаю, как вы, а я в восторге от таких штучек! а посему - хочу показать, как это делается. а вдруг среди нас есть будущие гении лемпворка?)))
"В начале хочу рассказать немного про штампы и о том, где их взять ))

Штампами у лэмпворкеров называются такие штуковины, состоящие из двух металлических половинок с симметрично расположенными фигурными углублениями в каждой. Штампы существуют для того, чтобы при небольших усилиях можно было создать одинаковые ровные бусины различных форм.

Я знаю 2 фирмы, выпускающие штампы. 1 CattWalk, 2 Zoozii’s
Все шлют к нам в КЗ обычной почтой.
Я пользуюсь штампами Catt, очень удобные штампы (имхо). От Зузис они отличаются конструкцией и для них желательна дополнительная база из металла, которая продается отдельно. В базу вставляются нижние части штампов, что придает им устойчивости во время работы. Со штампами Зузис можно работать без этой базы, потому что у них немного другая конструкция, есть штыри в нижней части штампа, на которые одевается верхняя. Я расположила рядом штампы этих 2х фирм для идентичных форм бусин на рисунке ниже.


А теперь фото-урок "бусинка чечевичной формы при помощи штампа"


Для изготовления такой бусины нам понадобится штамп. Я взяла штамп фирмы cattwalk "Graduated Lentil", где диаметр формы для самой крупной бусины 19.3 мм.(01). Растапливаем стекло, одновременно разогревая часть спицы с разделителем (02). На разогретую спицу надо намотать стекло так, чтобы по длине получилось примерно такое же расстояние, что и диаметр выбранной формы (03)


Теперь примеряем к нашей форме то, что мы намотали )) Основа нашей бусинки не должна ложиться впритык к краям формы. Желательно, чтобы было место 1-2 мм с каждого края. Это поможет избежать деформации отверстий бусин именно этой формы (04). Теперь снова разогреваем бусину и стеклянный прут в пламени. Наматываем растопленное стекло ровно посередине нашей основы. Растапливаем (05). Должен получиться примерно такой горячий стеклянный овал )) Остужаем его немного, постоянно вращая рядом с пламенем (06)


Аккуратно помещаем нашу бусину в форму
Обратите внимание на цвет стекла. Видно, что стекло еще раскаленное, но уже не так, как на пред. фото. Уже не текучее, но все еще достаточно пластично. Очень важно поместить в штамп стекло средней пластичности (07). Прижимаем нашу бусину верхней половинкой штампа (0. Открываем и видим идеально ровную бусинку чечевичной формы )) (09) Если не получилось, прогрейте ее еще раз в пламени до средней пластичности и снова в штамп!


После штампа бусинки всегда получаются с морщинками на поверхности, но это легко поправить. Надо просто аккуратно отполировать все еще горячую бусину на кончике пламени, не допуская деформации, и она станет гладкой и блестящей, как обложка VOGUE )) (10). Можно оставить бусину чистой, а можно нанести на нее декор. Перед нанесением декора бусина должна быть достаточно горячей, но не раскаленной. Я нанесла просто какую-то змейку струной из стекла черного цвета (11). и поставила точки (12)


Теперь наш декор надо немножко утопить, использую слабое пламя. Если этого не сделать, в будущем декор скорее всего отвалится (13). Бусина во всей красе (14). Она же в профиль (15)"










мафия   6 октября 2009   1550 2 17  


Рейтинг: +20








Комментарии:

Kismur # 6 октября 2009 года   +2  
ненавижу наших админов!!!
опять картинок не вижу.
кинула в избранное, дома гляну
Vladi # 6 октября 2009 года   +3  
Маф, спасибо за урок. Теперь буду знать что это такое и как делается. Дочь мое подруги все пытается отвоевать балкон, чтобы заняться лемпворком. В реале это выглядит все просто потрясающе.
Муза # 6 октября 2009 года   +1  
Фуф!!! Ну ты даешь!!! У меня аж дыхание сперло в зобу. Чесс слово на одном дыхании просмотрела и прочитала....
Но у нас небось и не найдешь материалов для таких делов
мафия # 6 октября 2009 года   +1  
у нас выписывают - могу дать ссылки - где покупают
Муза # 6 октября 2009 года   +1  
Давай
natocnkakom # 6 октября 2009 года   0  
Класс! Красота получается!
Дождик # 6 октября 2009 года   +3  
Ась, правда кинь, пожалуйста, ссылку, где можно все комплектующие купить... чувствую в себе нереализованного гения лэмпворкера ато...)))))))
Джана # 6 октября 2009 года   +3  
vedmohka # 6 октября 2009 года   +2  
Kismur # 6 октября 2009 года   +1  
ну наконец-то я фсе увидела!
шикарно!
а ты пробовать будешь?
мафия # 7 октября 2009 года   +2  
пока - негде
Kismur # 7 октября 2009 года   +2  
а в планах?
мафия # 7 октября 2009 года   +2  
голубая мечта!
Kismur # 7 октября 2009 года   +1  
значит сбудется! я так хочу!
nazavita # 7 октября 2009 года   +1  
а что... снимаем офис, на входе садим симпатичную барышню с принтером для покраски ногтей и тут же витрина с бижутерией ручной работы.
мафия # 7 октября 2009 года   +2  
ага. я тож об этом думала)))
byvalyi # 7 октября 2009 года   0  
Блестяще, шикарно, завораживает...
Корсарский браслетик, ваще...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.