Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 18


Тест

Тест Умеете ли Вы взять от жизни всё?
Умеете ли Вы взять от жизни всё?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Часть 2. Правильное питание - и никакого целлюлита!

Часть 2. Правильное питание - и никакого целлюлита! Одна из причин возникновения и развития целлюлита - неправильное питание. Да-да, как это не банально! Этим грешим практически все мы! Одной физкультуры для победы над целлюлитом недостаточно, путь к здоровому телу - это сочетание "правильное здоровое питание+гимнастика+отказ от вредных привычек+массаж+антицеллюлитные крема, гели и т.д." Верно подмечено: мы - то, что мы едим!

Скраб и ночной гель применяю также, как и раньше, плюс, прибавляю полный переход на правильное питание! Подход этот уже не раз проверен, выпоняю его периодически для профилактики!


Для себя я решила - усилить контроль над съеденным и его количеством и подсчитывать, что, когда и в каком количестве я ем!

Мой режим питания на стадии борьбы с целлюлитом я уже описывала здесь http://www.myjulia.ru/article/96640/ , он стал уже образом жизни! То, что съедалось в 20, сейчас просто недопустимо, если я хочу хорошо выглядеть и чувствовать себя также! Главное в нем - ПОЛНОЕ отсутствие всяких булочек, тортиков и прочей конечно вкусной, но неполезной выпечки, т.е. самых тяжелых углеводов, которые вполне можно заменить кашами (хорошо помогает от чувства голода известная всем нам овсянка), кукурузными хлопьями. Начинаю потреблять больше овощей и фруктов, соки, из мяса - говядину, курицу (свинину исключаю!), все только в вареном виде, БЕЗ СОЛИ! Люблю рыбу, салат, капусту, орехи, зерновой хлеб.

Пью больше жидкости - до двух литров в день. Пытаюсь перевести себя на зеленый чай, но пока это - выше моих сил! Убираю всю ненатуральную пищу и напитки типа кока-колы, быстрого питания и т.д.

Пью витамины, в которые входят лицитин и витамин F - основные противоцеллюлитные средства. Дозировка их мне уже была подобрана ранее, а вообще, хотелось бы предупредить, что самостоятельные эксперименты не приведут ни к чему хорошему - ошибка может быть чревата обратным эффектом: скажем, передозировка лицитина приводит к снижению давления.Так что, с применением витаминов надо быть осторожнее! И выбирать их со специалистом!

Для очищения организма. Зашлакован ваш организм или нет - можно понять по простому тесту. Посмотрите (простите!), сколько в вас входит и сколько выходит! если выходит 2/3 и более от съеденного - значит, все более менее в норме, а если меньше - то надо срочно заниматься выведением из организма всяческих шлаков и токсинов! В этом вопросе лучше всего сначала проконсультироваться со специалистом, что я в свое время и сделала, теперь у меня есть мини-план, как постепенно избавляться от "мусора" в организме. Пью мою спасительницу - Спирулину - из морских водорослей, сначала - 2 недели по 2 таблетки - 4 раза в день, потом еще месяц - по 2 - 2 раза в день, хорошо помогает кисломолочная продукция, особенно мне нравится в этом плане "Активия" (но если это по средствам"), если не можете себе позволить ее - пейте обычный кефир, а вообще желательно с добавкой "био", в нем живые бифидобактерии, которые и флору вашего кишечника заодно восстановят, и организм почистят - чтобы кишечник хорошо заработал! Линекс помогает восстановиться после приема антибиотиков, дисбактериоза, но тоже стоит недешево, а ведь нам - чем проще и дешевле, тем больше нравится, правда?!

Стадия целлюлита у меня хоть и не последняя, но мне не так повезло как например Ане Мерлино, у которой нет целлюлита как такового! мне постоянно надо за собой следить, чтобы не допустить изменений в сторону его прибавления, так как он у меня в той или иной степени присутствует и за ним (вернее, за тем, чтобы его не допускать!) надо ПОСТОЯННО следить!

Ну вот вроде бы и все, что хотелось бы сказать в этой части! Средства Bioterm хорошие, результат пока не виден, но ведь прошло еще совсем мало времени! Мне только сказали, что я лучше выгляжу - что это с тобой случилось?! Надеюсь, в комплексе со всем остальным я добьюсь нужного мне эффекта! А то, что это возможно, я ТОЧНО ЗНАЮ! Ваша Ирина (Толик).



Толик   6 октября 2009   1133 0 53  


Рейтинг: +14




Тэги: конкурс, Биотерм, правильное питание, результаты, Очищение организма, диета





Комментарии:

Anna Merlino # 6 октября 2009 года   +3  
Толик пишет:
всю ненатуральную пищу типа кока-колы


пища типа кока-колы? это как? )))
Толик # 6 октября 2009 года   +2  
Исправила - пищу и напитки, спасибо! А пища - это я всякие перекусы и быстрое питание имела в виду!
Anna Merlino # 6 октября 2009 года   +3  
я понимаю..но кока - кола - это зло в жидком виде...)
Толик # 6 октября 2009 года   +2  
Говорят, она по составу как кислота! Ей даже эксперимент проводили - какие-то детали машин отмывали от ржавчины - она помогала!
Anna Merlino # 6 октября 2009 года   +3  
я подобный эксперимент с кетчупом и майонезом видела - разъедают металлические детали и еще дают стойкое окрашивание...
Толик # 6 октября 2009 года   +1  
Да уж, особенно кетчупы сейчас такие делают! Мы вот только Хайнц более-менее нормальный нашли, там все натуральное и никаких добавок, а майонез у меня только муж употребляет!
Anna Merlino # 6 октября 2009 года   +3  
а я ни то ни то не ем...
Толик # 6 октября 2009 года   +1  
Вот и я не ем, а уж помидоры натуральные предпочитаю, благо урожай есть!
Alesya_Marchenko # 6 октября 2009 года   +2  
Праивльное питание полезно всегда, даже в 15, 20, 25, 30 лет и далее Я стараюсь, чтобы мое питание было как можно правильным, хотя стараюсь не столько из-за боязни возникновения целлюлита (профилактика против него - это особые упражнения каждое утро), сколько для желудка и кожи (у меня аллергия), а также для поддержания здорового духа и бодрости!
Толик # 6 октября 2009 года   +2  
Ведь верно говорят - красоту видно изнутри!
Alesya_Marchenko # 6 октября 2009 года   +2  
Толик # 6 октября 2009 года   +2  
Ух ты! Это ты?
Alesya_Marchenko # 6 октября 2009 года   +2  
нет, не я просто поставила, чтобы показать красоту тела, ровную осанку и т.п. хорошее фото
Толик # 6 октября 2009 года   +2  
Мне очень понравилось! Просто, мне кажется, на похудении и целлюлите не надо так зацикливаться, как мы сейчас везде это видим! Просто надо плавно и постепенно над собой работать и жить обычной жизнью!
Alesya_Marchenko # 6 октября 2009 года   +2  
я тоже так считаю, я никогда не сидела на спец. диетах для похудения (хотя они мне и не требовались), делаю упраждения по утрам, как элемент необходимой для здоровья физической процедуры (естественно, это позволяет также избежать целлюлита). и повторюсь, физ. упражнения и правильное питание должны присутствовать в жизни каждого человека (а не только девушки!)!
ооо, мама всегда повторяла, что вообще в молодости не знала, что такое целлюлит (хотя и в возрасте после 30 у нее его не было), а сейчас, мол, уже даже молодые девушки изводят себя диетами до обмороков и мажуться не подходящими по возрасту кремами...
Толик # 6 октября 2009 года   +2  
Тебе повезло! Значит, просто у вас в семье по женской линии конституция хорошая!
Alesya_Marchenko # 6 октября 2009 года   +2  
нуу, бабушка (мама моей мамы) была тоже стройной женщиной низкого роста (мы все низкие, я, мама), а вот у бабушки по папиной линии (его мама) полные формы, две старшие дочки (мои тети) тоже не худышки. да, я и моя сестра фигурой в маму, но внешние черты и характер я полностью взяла от папы
Толик # 6 октября 2009 года   +2  
Значит, взяла все лучшее!
Alesya_Marchenko # 6 октября 2009 года   +2  
собрала все самое-присамое)))
Толик # 6 октября 2009 года   +2  
Молодец!
kolobok # 6 октября 2009 года   +3  
Выдержки вам и удачи! Я тоже такой же типаж - имею целюлит всегда! Генетическое наследство по маминой линии, ничего не поделаешь. В зависимости от образа жизни, когда-то он больше заметен, а когда-то почти и не виден. И правильное питание - это точно самое главное для таких как мы. А еще хорошо поплавать хотя бы 1-2 раза в недельку.
Толик # 6 октября 2009 года   +3  
Да, если была бы возможность, я бы еще плавание, аэробику и массаж добавила профессиональный!
kolobok # 16 октября 2009 года   +2  
Хороший план! Вроде есть даже такое выражение, что если чего-то очень хотеть, то вся вселенная берется за руки, чтобы желание исполнилось. Так что хотеть - это самое важное, а жизнь подарит возможности
Толик # 16 октября 2009 года   +2  
Пока стараюсь как могу, главное - силу воли не потерять в дороге!
kolobok # 17 октября 2009 года   +2  
Вы ее на веревочку покрепче привяжите - чтоб не убежала! Шучу
С таким настроем, как у вас, все наверняка получится!
Толик # 17 октября 2009 года   +2  
Да, главное - желание!
natocnkakom # 6 октября 2009 года   +3  
Молодец, стараешься!
Толик # 6 октября 2009 года   +2  
Сейчас не то чтобы очень, просто уже приперло, думаю - все, надо начинать вплотную собой заниматься!
natocnkakom # 6 октября 2009 года   +2  
А... Это проходит
Толик # 6 октября 2009 года   +3  
Проходит, а потом опять приходит...
natocnkakom # 6 октября 2009 года   +3  
Ко мне приходит раз в год, когда начинаю выбирать купальник, но так как уже поздно что-то менять, я забиваю на это дело
Толик # 7 октября 2009 года   +3  
Значит, у тебя просто не настолько запущенный вариант, чтобы заморачиваться на эту тему! Или вы на дикий пляж ходите!
natocnkakom # 7 октября 2009 года   +3  
У меня муж любит мой вариант.
Толик # 7 октября 2009 года   +3  
Вот-вот, и я про то же! Муж - главное жюри!
Джана # 7 октября 2009 года   +2  
оу... повесь купальник в шкаф на плечики... и периодически примеряй...
Толик # 7 октября 2009 года   +2  
Джан, ты мне? В купальник-то я влазию, только то, что наружу - не устаривает постоянно! Вот и борюсь по мере сил и возможностей!
Джана # 7 октября 2009 года   +2  
Ой, нет... я Наташе...что, не туда вставила?
Толик # 7 октября 2009 года   +2  
ПонятнО!
natocnkakom # 7 октября 2009 года   +3  
Муж будет крутить пальцем у виска, когда мну зимой в купальнике увидит
Толик # 7 октября 2009 года   +3  
Джана # 8 октября 2009 года   +2  
тоже физическое упражнение... ))))
Джана # 6 октября 2009 года   +3  
БЕЗ соли... боже... ты Героиня...
Толик # 7 октября 2009 года   +2  
Да ладно! Можно, но по минимуму, она ж и в продуктах тоже содержится - в супе, еще в чем, постепенно привыкаешь, также как лет пять назад я привыкла чай пить без сахара - до сих пор так и делаю!
Джана # 7 октября 2009 года   +2  
без сахара-то я без проблем, давно... но соль... ууу...
Толик # 7 октября 2009 года   +2  
А женщинам между прочим соль также вредна как и сахар - про отложение солей слышала?думаю, от этого! да и мало ли каких болячек еще можно нажить, вода в организме по-моему в основном из-за лишней соли и накапливается, нам ее в день совсем мало надо! я слышала, тарелки супа вполне для этого хватит!
Джана # 7 октября 2009 года   +2  
я так не смогу... ((((((((
Толик # 7 октября 2009 года   +2  
Да ладно! Тогда я не смогу как ты - в горы ты меня точно не затянешь, лучше сразу на страховке подвесь!
Джана # 8 октября 2009 года   +2  
ну вот и "квиты" ))))))))
Толик # 8 октября 2009 года   +2  
Valucha # 7 октября 2009 года   +3  
Вообще,если понаблюдать за детьми они правильно питаются,а мы сами их портим,подсаливаем,заставляем есть с хлебом,а этого делать не надо они сами знают,что им надо.А потом мы с этими привычками из детства всю жизнь живем и пытаемся отучиться.Я своему папе говорила зачем ты меня в детстве доедать заставлял?ведь теперь же я пока пустую тарелку не оставлю не успокоюсь. Без хлеба спокойно могу прожить,а вот без соли никак. Спасибо,Ирина за статью.
Толик # 7 октября 2009 года   +2  
Все верно! Поэтому никогда не заставляю сына доедать - пусть лучше проголодается и сам доест!
Сергей18 # 12 октября 2009 года   +1  
Молодец, так держать!
Толик # 12 октября 2009 года   0  
Стараюсь!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.