Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 43


Тест

Тест Не пора ли в отпуск?
Не пора ли в отпуск?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Часто ли вы ходите в храм

Дорогие участницы группы (и не только), я бы хотела увидеть в комментариях ответы на такие вопросы: часто ли вы посещаете храм, службы, участвуете ли в таинствах, считаете ли себя православными?..



Likusya   4 октября 2009   1100 0 19  


Рейтинг: +14








Комментарии:

Petata # 4 октября 2009 года   +3  
Посещаю храм где-то раз в неделю, за редким исключением раз в две недели. Православной быть учусь. Глубоко верующая
Люсия2 # 5 октября 2009 года   +4  
Привет.Я христианка.Хожу на собрания регулярно.Изучаю каждый день Библию,живу по ней.Потому что быть просто верующей мало.Иисус сказал:"Не всякий говорящий Мне"Господи!Господи!",войдёт в Царство Небесное,но исполняющий волю Отца Моего Небесного"
Likusya # 5 октября 2009 года   +4  
Вы христианка, но не православная?.. Если так, то вы очень много теряете в духовном плане, так называемые христианские собрания урезают учение и многого лишают своих последователей
Люсия2 # 7 октября 2009 года   +1  
Да я христианка,но Бог у всех Один.Просто у нас разные понятия о Боге.Но у Бога ко всем одинаковые требования,независимо какое у нас вероисповедание.Бог хочет чтобы мы жили по Его Слову.Я не нахожу учений в православии,что нам нужно исправлять свои умы,сердца,
каяться и чтобы были видны плоды нашего покаяния.Богу не нужны наши свечи,Ему нужны наши сердца.О многих говориться в Библии"Приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко от Меня".
komar-ik # 7 октября 2009 года   +3  
я потратила на изучение протестантизма 10 лет, сейчас я 8 лет в Православии, и скажу Вам, что раньше у нас мысли совпадали. но теперь я знаю, что Православие учит не только тому, что нужно исправлять свои умы и сердца, но и тому, как это делать. "Откуда у вас разделения?-вопрошает Апостол - разделился ли Христос?" есть много разных деноминаций, терпимо и негативно относящихся к Православию. но именно Православие имеет историю в 2000 лет и именно в нем - Христос. вы, по-видимому, знаете о Православии столько же, сколько и я лет 8 назад. потрудитесь почитать о нем - и вы поймете, что Православие- это не только свечи и купола, это значительно глубже и шире.
Улина # 7 октября 2009 года   +1  
Редко хожу в храм, к своему стыду. Но когда мне плохо, другого места для выхода из критической ситуации не нахожу. Как когда-то спросил меня священник: "Вы прихожанка или захожанка?" Пока, к сожалению только "захожанка",
Likusya # 7 октября 2009 года   +1  
Зачастую приходят к Богу именно, когда плохо. Таковы уж люди, и вы, я думаю, в свое время придете
Гельчик # 25 октября 2009 года   -3  
Хочу не выходить оттуда вопще... Но нада делать вид шо типа мне интересно делать карьеру и типа интересно учится и работать(для маскировки учусь как можно лучше и делаю довольный вид когда у меня очередная хорошая оценка. А реально жду подходящей возможности слинять в монастырь в глуши и там подвизаться. Что-бы не расстраивать маму, которая мечтает шо у меня будет хорошая работа поработаю лет до тридцати, а потом свалю как-нибудь. Вопще хочу зделать какой-то небольшой но стабильный бизнесок, естественно в свободное от работы и учёбы время, шоб потом его родителям оставить когда я в монастырь слиняю и шоб уже они просто только собирали денежки с налаженого бизнеска - ну или прикупить им загородный домик - в случае кризиса продадут за кругленькую сумму, положат в банк и будут жить на проценты.Ну или что-то другое придумаем - в зависимости от обстоятельств. )Когда есть свободное время- сразу туда ! А так обязательно в Воскресение(вот уже дважды пропустила - один раз когда в глухомани отдыхала, а второй раз - в прошлое Воскресение, потому что потянула связки на левой ноге и лежала под ледяным компрессом. А потянула связки потому, что возгордилась, что быстрее всех хожу, что я лучше всех и вопще типа начала считать, что своими силами всё делаю а не с Божией помощью. Ну вот и получила по шее.). Не пойти в Воскресение туда - это кранты! Потом всю неделю ждёш-недождёшся, когда ж снова туда...
Likusya # 26 октября 2009 года   +3  

Только мне кажется, что вы немного иронизируете...
ilona-2 # 31 октября 2009 года   +2  
Скажите, пожалуйста, а зачем так коверкать русский язык? Ведь вроде бы Вы говорите о серьёзных вещах...конечно, доля юмора и иронии уместна практически во всех случаях... Хотя...может быть, это наше поколение было "испорчено" языком Пушкина и Толстого, сейчас,наверное, попроще к этому вопросу относятся.
angel2007 # 27 декабря 2009 года   +2  
если Вы говорите об оценках, то Вы еще сликом молоды, чтобы быть так категоричной.
Гельчик пишет:
Но нада делать вид шо типа мне интересно делать карьеру и типа интересно учится и работать(для маскировки учусь как можно лучше и делаю довольный вид когда у меня очередная хорошая оценка.

это уже ложь.
а как Вы относитесь к молитве? регулярно ли становитесь на нее?
а чем Вас привлекает монастырь конкретно?
Alenka7575 # 22 декабря 2010 года   0  
Гельчик пишет:
Хочу не выходить оттуда вопще... Но нада делать вид шо типа мне интересно делать карьеру и типа интересно учится и работать(для маскировки учусь как можно лучше и делаю довольный вид когда у меня очередная хорошая оценка.

Простите, Вы это серьёзно говорите???
Kmirochca # 19 января 2010 года   +2  
Очень серьезно отношусь к вере. Отношусь к православной церкви, была мирская теперь по мужу староверка. Молитвы читаю про себя каждый день. На службу хожу редко. Соблюдаю Великий пост обязательно. Читаю Библию. Но до духовности расти и расти.
Likusya # 25 февраля 2010 года   +2  
А почему вы обратились к староверам, а не современной православной церкви?
Kmirochca # 25 февраля 2010 года   +1  
Муж у меня старовер....и все от куда он родом староверы...венчались естественно, как положено, в у него в церкви....
Дракончик # 17 марта 2010 года   +3  
Каждую субботу или воскресенье (если не в отъезде) ходим с мужем в церковь. О Боге мне рассказывала еще моя бабушка и брала меня маленькую с собой в церковь.
Ekaterina123 # 20 августа 2010 года   +2  
Я стараюсь приходить в храм каждое воскресенье но в наше время на меня смотря как на белую javascript:emoticon(’’)ворону. Муж не разделяет мое мнение о том что нужно жить позакону Бога javascript:emoticon(’’)
Фотиньюшка # 22 декабря 2010 года   0  
Хожу каждое воскресенье (пропускаю только по болезни) и по праздникам хожу. Православная. На исповедь хожу редко, за что и корю себя. Стараюсь читать утренние и вечерние молитвы полностью, но из-за лени чаще читаю правило Серафима Саровского.
elatior # 22 января 2011 года   0  
В последнее время ходить стала чаще, потому что снова разболелась и уже подумывала о смерти..но на Миропомазании наш Владыка Омский и Тарский Феодосий посмотрел на меня и сказал "Будь здорова! " Моя 13-летняя дочка начала петь в церковном хоре..стараюсь не пропускать богослужения, ходила бы хоть каждый день, но тяжело, после работы..завтра собираюсь..
Слава Богу за всё!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.