Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

oskar1oskar2

Зарегистрированных: 1
Гостей: 27


Тест

Тест Кто «рулит» на Вашем семейном корабле?
Кто «рулит» на Вашем семейном корабле?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Противоречивые чувства или выход найден!

Меня по-прежнему обуревают противоречивые чувства относительно скраба!
Не терпит его, как ни крутись/ни уговаривай себя, ни моя кожа в области целлюлита на боках/на животе (хотя она по природе своей плотная и гладкая, даже в мои 47 с половиной)… ни мой нос (многие запахи не воспринимает мой, ставший чутким после двух лет занятий йогой, нос). Читаю остальные заметки и думаю про себя, в кого я такая привереда уродилась?!

Значит, надо менять область применения, подумалось мне. И, о чудо! ЭВ-РИ-КА! Нашла-таки я это нетрадиционное применение для скраба!

Меня поймут те из Джулианок, кто занимается йогой и растяжками! Берем скраб, теперь уже самую его малость, наносим на 1-2 минуты под область коленок и выше, на бедра под ягодицы, интенсивно растираем. Потом скорее смываем под струей теплой воды. А вместо крема от целлюлита наносим масло для расслабляющих ванн – тоже самую малость; я беру эвкалиптовое ( в принципе, для упражнений на растяжку можно использовать любое масло: кунжутное, виноградное, льняное и т.д.). Итак, начинаем разминочную гимнастику для ног, чтобы потом, спустя 30-40 минут начать обычный комплекс растяжек, минут на 15-20. Это гораздо меньший комплекс упражнений, чем обычные занятия.
А как чувствуют себя связки после этих интенсивных тренировок – не передать словом!

Мне даже показалось, что скраб в сочетании с маслом обладают неким обезболивающим эффектом. Еще бы, ведь даже, когда я легла в постель, чувствовала это приятное тепло по всему телу (главное условие для понимания, что упражнения эффективно выполнены). А на утро ни один мускул не болел! Это означает, что скраб (или масло? - да какая разница!) сделали свое полезное дело. А крем от целлюлита я тоже нанесла, но без применения скраба. Ведь за время занятий йогой мои мышцы разогрелись и, надеюсь, процедура не оказалась напрасной.



ritmik   2 октября 2009   692 0 13  


Рейтинг: +10







Последние читатели:


Невидимка



Комментарии:

LanaSvetlana1 # 2 октября 2009 года   +2  
Какая ты молодец! Нашла таки выход из положения! Я рада!
ritmik # 2 октября 2009 года   +1  
Мне просто подарка стало жаль, если честно... Спасибо за отклик! Я думаю, кому-нибудь мое открытие должно-таки пригодиться.
Anna Merlino # 2 октября 2009 года   +3  
интересное применение! ) молодец!
ritmik # 2 октября 2009 года   +2  
Деваться некуда, когда на боках и на животе - раздражает. А так - очень даже понравилось. Попробовать не мешает каждой, а вдруг это просто для меня одной такая удача?!
Anna Merlino # 2 октября 2009 года   +3  
а других участках тела не раздражает? я имею в виду если ты скажем за логтем нанесешь немного - может у тебя просто какая то аллергическая реакция на какой то компонент? ) хотя твой коммент явно не в пользу Boithermу)))))
ritmik # 2 октября 2009 года   +1  
Меня скорее всего раздражает перец или кислота (так мне показалось) в скрабе, когда его интенсивно в течение 5 минут растираешь. А когда меньше, минуты этак 2, а лучше - еще меньше, то терпимо... Как есть, так и пишу, потому что чувствую ответственность за то, что говорю.
Иринка Игоревна # 2 октября 2009 года   +1  
спасибо за совет...я всегда бедра скрабом мажу...но вместе с маслом не пробывала...
ritmik # 2 октября 2009 года   +1  
Это только для занятий на растяжку!
мамака # 2 октября 2009 года   +1  
любопытно. а какой механизм действия скраба на кожу в этом случае, как думаешь?
ritmik # 2 октября 2009 года   +1  
Местно-раздражающее, как и в традиционном применении (для прилива крови к капиллярам). Но так как под коленями только связки (это место массажу не подлежит, кстати), то и наносить скраб надо маленькими порциями и совсем на короткое время. Это меня очень устроило - не выкидывать же продукт, если он тебе не подходит! А для растяжек всегда рекомендуют применение масел. Вот бы кто еще проверил это действие. Мне, к примеру ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ результат моих занятий; ВПЕРВЫЕ! Обычно связки на следующий день ощутимо "плачут".
мамака # 2 октября 2009 года   +1  
очень любопытно. надо будет подумать над этим. спасибо
rusya_2009 # 2 октября 2009 года   +1  
Честно говоря - я никогда не пользовалась скрабами, да и кремами не увлекалась! Но попробывать надо!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.