Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 21


Тест

Тест Жадина ли ты?
Жадина ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





"Лентяево"-не для ленивых!

"Лентяево"-не для ленивых! Вообще, "Лентяево"-это образовательный сераил, полумультик-полуфильм. Этот проект задумывался как европейское движение, направленное на привлечение детей к здоровому образу жизни. В Исландии, родине "Lazy Town" через месяц после внедрения этого проекта потребление фруктов и овощей по всей стране возросло на 25%, а дети стали уделять намного больше внимания занятиям спортом.
При этом не только создание сценария сериала «Лентяево», но и его реализация стала уникальной. Шоу снималось на самой современной, специально для этого построенной студии. Все декорации делались вручную. Для создания спецэффектов – сцены с живыми актерами снималось на фоне Зеленого экрана – был приглашен единственный в мире специалист, способный настроить компьютер таким образом, чтобы на зеленой траве можно было видеть зеленый хвостик морковки. Достичь такого эффекта практически невозможно, так как свойством Зеленого экрана является то, что все зеленое на его фоне попросту не видно. Видео-материал снимался видеокамерами, которых в тот момент в мире было всего несколько штук.
Вот примерный сюжет сериала:
Девочка Стефани приезжает в Лентяево и встречает там сумасбродную компанию взрослых и детей. Среди них самый ленивый на свете негодяй — Робби Злобный. К счастью Стефани, в Лентяево, кроме этой компании, живет и супер-герой Спортакус, который благодаря своим фантастическим способностям может прыгать, скакать, делать в воздухе сумасшедшие кульбиты, не забывая при этом помогать Стефани в её нелегком выборе между здоровым образом жизни и более простыми, но куда менее полезными альтернативами.



viviza   30 сентября 2009   1276 0 0  


Рейтинг: +1




Тэги: Лентяево, мультсериал, здоровый образ жизни





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.