Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 26


Тест

Тест Ревнивица ли ты?
Ревнивица ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Эх, «яблочко», да цвета ясного...!

Эх, «яблочко», да цвета ясного...! Думаю, любая из "присутствующих" дам ( )согласится со мной, что наша привлекательность состоит из:
1) умения хорошо выглядеть
и 2) положительной самооценки.

Обе эти составляющие с полным правом претендуют на доминирующую. Но если вторая - вещь сугубо индивидуальная и абстрактная (ее руками не потрогаешь), то первую, наоборот, вряд ли спрячешь.


Много раз в своей жизни мы убеждаемся в правильности старой пословицы: "Встречают по одежке...". А в наше время встречают и по одежке, и по прическе, и по маникюру и мн.др.
Не только мужчины, но и женщины "любят" глазами. Да что говорить, при проведении одного западного научного эксперимента, было замечено, что даже маленькие дети (до года) дольше разглядывают фотографии привлекательных людей. На работе - дресс-код, в клубах - фейс контроль, поиск второй половины превратился в кастинг. В наше время выглядеть успешным человеком, значит выглядеть на все 100 %.

Но тем не менее, я рада многим изменениям, появившимся в нашей жизни. Например тому, что сейчас в магазинах появилось много разной красивой одежды, аксессуаров, косметики, парфюма, ведь многие из нас еще помнят времена, когда модным и стильным казалось наличие спортивного костюма "Монтана", а пределом мечтаний являлось наличие цигейковой шубы, я уже не говорю о косметике и парфюме, на ум приходит только крем «Балет» да духи «Дзинтарс»
Рада я и обилию глянцевых изделий, наперебой дающих советы об уходе за собой и модных тенденциях, телепрограммах, стремящихся "модно приговорить" и "снять это все немедленно с нас".
Но, есть одно «но». Многое из того, что висит на плечиках в бутиках и шопах рассчитано на «стереотипную» фигуру. Т.е. на худощавых женщин.
Например, у меня большая грудь, но талия неярко выражена, можно сказать, совсем не выражена. Тип моей фигуры называется «яблоко». Даже когда я худею, фигура ничуть не похожа на «песочные часы». Ну а, если поправлюсь, то грудь превращается в предмет моих горьких мучений. Выбрать кофточку или платье очень трудно, потому – что, то, что нравится не «налазиет» и не сидит.
Вещи, «лежащие на прилавках» Манго, Зара, Мисс Сиксти, Бенетона шьются обычно в Гонконге или Китае, они не рассчитаны на объемную грудь. Более – менее подходят лекала европейского пошива. Но в основном, это одежда французского, испанского и немецкого производства, и она продается в дорогих отделах. Цена их достаточно высока для частых покупок.
Пошив одежды в ателье требует дополнительного времени и отсутствия дефицита хорошей ткани и фурнитуры.
Но так хочется быть красивой, сексуальной и современной!
Для этого:
1) Полную грудь подчеркнем правильно подобранным декольте. Нежелательны вырезы «под горло», водолазки. Идеальны V- образные вырезы.
2) Отсутствие талии скроем платьем типа «ампир» и «беби долл». Обожаю эти платья, у меня почти все с завышенной талией, атласные, шифоновые, трикотажные и к ним много разных поясов: широкие, узкие, со стразами, на клепках.



3) Подбираем красивые аксессуары: длинные серьги, красивые кулоны на тонкой цепочке.
4) Туфельки обязательно на каблучке, я предпочитаю даже на платформе небольшой.
5) Прическа без «гротеска». Выпрямленные волосы или собранные в красивый узел.
6) Маникюр – «френч»!
7) И мое любимое – парфюм! Когда то в студенческую пору я подрабатывала в «duty free» в таможенной зоне аэропорта и специализировалась по парфюму. Оттуда моя страсть к изысканным ароматам. Я перепробовала их великое множество, но ни одном конкретном, я еще не остановилась. У меня их всегда несколько, под разное настроение и «прикид» !


Все это - незменимые составляющие моего успеха!



alta3   29 сентября 2009   1636 0 5  


Рейтинг: +10








Комментарии:

майя # 29 сентября 2009 года   0  
Спасибо ! Мне понравилась статья !
alta3 # 30 сентября 2009 года   0  
Вам спасибо!
Ivetta-52 # 30 сентября 2009 года   0  
Спасибо! Я тоже "яблоко", могу добавить: верхнюю часть фигуры лучше "подавать" в затемненной цветовой гамме, а нижнюю - в светлой, тогда верхняя часть зрительно уменьшается, а нижняя - наоборот - увеличивается. Это эффект иррадиации. Если большая грудь, то она лучше смотрится в черном, темно-синем и др., а в белой футболке - жуть!
alta3 # 30 сентября 2009 года   0  
я с Вами полностью согласна! сейчас прикреплю еще одну картинку - симпатичное платье.
alta3 # 30 сентября 2009 года   0  


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.