Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 39


Тест

Тест Организованный ли ты человек?
Организованный ли ты человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Удаляем усики

Удаляем усики Многие женщины согласятся со мной, что усики над верхней губой – это ужасно. Ещё хуже, когда волоски растут ещё и на подбородке. Я давно собираю народные рецепты, большинство из которых очень действенны. Недавно ко мне обратилась подруга мамы с просьбой найти что-нибудь для удаления этих ужасных волосков с лица. Женщина давно страдает оттого, что над верхней губой, на подбородке и, даже, под ним растут тёмные жёсткие волосы, которые ей приходится сбривать. В результате чего кожа покрывается прыщиками. Рецепт я ей нашла.

Взять маленькую сковородку, насыпать 1 чайную ложку (без горки) песка, сбрызнуть водой (0,5 ч.л) и поставить на меленький огонь. Пусть всё кипит до исчезновения кристалликов. Потом нужно добавить сок лимона 1 ч.л. Варить до тёмно-коричневого цвета.

Собрать 1 ч.л массы на тарелку, она тут же застынет. На эту же сковородку вылить 3 чайные ложки воды, собрать её в пузырёк и вылить на застывшую в тарелке массу.
Потом следует втереть массу в волосистые участки кожи.
Где-то месяца через два волосы стали тонкими и светлыми, их рост значительно замедлился.

Женщина пользуется данным средством утром и вечером. Оставляет на лице состав на 20 минут.



Svetalnn   27 сентября 2009   6158 6 9  


Рейтинг: +13




Тэги: усики, удаление волосков, косметика, красота, здоровье





Комментарии:

ПозитиФФка # 27 сентября 2009 года   +4  
А по-моему, есть гараздо проще решение этой проблемы - это лазерная эпиляция.
YuliYa # 27 сентября 2009 года   +4  
ну, думаю, не во всех местах нашей Родины это доступно - не все живут в крупных городах
ПозитиФФка # 27 сентября 2009 года   +4  
Согласна. Но делать такие манипуляции в течении 2 мес. утром и вечером надо иметь железное терпение. Для меня было бы легче поехать в город (если бы у нас не было такой услуги) и избавиться раз и навсегда от такой неприятности.
Но это личное дело каждого...
Белка # 28 сентября 2009 года   +1  
Красота требует жертв))
YuliYa # 27 сентября 2009 года   +2  
Сложный рецепт, но интересный - в избранное!
irina7771 # 27 сентября 2009 года   +4  
- Мы не ищем простый путей!?
А перекисью Вы не пробовали? За такое время волоски осветляются стают тонкими, ломкими и выпадают!
я-оля # 27 сентября 2009 года   +4  
Состав просто втираешь, а потом смываешь так и зачем собирать в пузырек? может можно прямо из сковородки вылить на тарелку?

Перекись какой процент?
Svetalnn # 27 сентября 2009 года   +3  
Женщина, которая воспользовалась данным рецептом, сказала, что когда выливаешь смесь из сковородки, она очень быстро затвердевает поэтому она и придумала разбавлять водой
MAKAKA # 7 октября 2009 года   +2  
Девочки, на самом деле это проблема многих брюнетok, особенно с восточной кровью..
Я тоже люблю пошастать и поискать народные рецепты...Но...признаюсь честно, сама все не соберусь попробовать, просто раз в неделю пользуюсь ваксом...Просто все не собраться купить нужные ингредиенты...Вот у меня нашлись такие рецепты..Может кому то пригодится:


Нежелательная волосистость убирается таким образом. Смешать 35 г медицинского и 5 г нашатырного спирта, 1,5 г йода и 5 г касторового масла, а затем смазывать смесью 2 раза в день проблемные места. После нескольких процедур волосы безболезненно выпадут.
***********************************************************************

Нежелательную волосистость можно убрать таким способом. Влить в 250-граммовую баночку из-под майонеза 1 стакан сока перемолотых зеленых грецких орехов, добавить 1 ст.л. дегтя, закрыть капроновой крышкой и настоять 3 недели в теплом темном месте. Втирать в места волосистости на ночь до тех, пока полностью не прекратится рост волос.
*****************************************************************

Если у женщины начали расти усы, не стоит переживать от них легко можно избавиться. Для этого сожгите (но не над газом) скорлупу грецкого ореха, золу разотрите в воде, до образования очень жидкой кашицы и дайте ей отстояться. Полученной вытяжкой смачивайте по несколько раз в день места не желательного роста волос. Такая процедура способствует быстрому прерыванию их роста
******************************************************

На человеческом теле, особенно у женщин, есть места, где рост волос нежелателен. Удалить их можно отваром корня дурмана. Проварить корень в 1 л воды до получения крепкого настоя и смазывать им волосистые места.

Рецепт Царицы Савской:
1 чайная ложечка рисовой муки+ 5 чайных ложечек тёмного жидкого мёда + 2 чайные ложечки свежего лимонного сока. Всё хорошо перемешать. Пожевать немного небольшую порцию и нанести на кожу(естественно перед етим сбрить волосы). Распределитьпо коже тонким слоем, дать подсохнуть, а затем осторожно скатать образовавшуюся плёнку. Древние косметологи гарантировали, что повторив прцеду несколько раз, можно забыть о "волосяной" проблеме. Кожа ног становиться атласной , белоснежной. Слюну
можно заменить яичным белком...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.