Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 68


Тест

Тест Жалует ли тебя руководство?
Жалует ли тебя руководство?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Эффектно получилось!

Эффектно получилось! Эта история произошла 3 года назад, когда я ещё встречалась со своим будущим мужем. На день рождения матери любимого я помогала ей приготовить праздничный стол, и предложила приготовить говядину фламбе - хотела произвести на неё впечатление и удивить своими кулинарными "талантами".

Сама то я никогда ничего-подобного не готовила, но в моём любимом ресторанчике сотни раз видела как мастерски готовят это блюдо на глазах гостей. Вроде ничего сложного, показалось мне, чего проще сначала слегка поджарить мясо, влить коньяка и поднести спичку - зато какой эффект! Получается очень красиво и вкусно.

Гордо демонстрируя своё кулинарное мастерство я заливаю коньяк в раскалённую сковороду с мясом и поджигаю... тут у меня в руках взмыл вверх огромный столп пламени! То ли с коньячком переборщила, то ли это блюдо всё же не для приготовления на наших тесных кухнях. Хорошо будущая свекровь не растерялась и быстро накинула на сковороду крышку, а то не миновать бы беды.

И хотя всё обошлось без пожара и ожогов, но на месте, где рвануло пламя на стене и потолке остался чёрный след от огня - свидетельство моего кулинарного "мастерства". Я уж и не знала куда глаза мне девать, так опозориться. да ещё и в день рождения будущей свекрови! Эффект я произвела! А она печально обведя взглядом причинённый мной ущерб сказала: "Всё равно давно пора на кухне ремонт делать."

Естественно за праздничным столом эта история стала "гвоздём программы", а я, главная "героиня", хотела забиться в самый дальний угол от стыда. Но родители мужа оказались людьми понимающими и с чувством юмора, попрекать меня испорченной кухней не стали, ремонт делали уже все вместе.

Теперь когда я предлагаю свекрови поэкспериментировать на кухне и приготовить что-нибудь этакое, говоря, что я видела/читала как это делать, у неё начинает дергаться бровь и она мягко говорит :"А может не надо экспериментов, давай что-нибудь попроще."



pidanchik   26 сентября 2009   879 0 1  


Рейтинг: +6








Комментарии:

Елена Глебова # 29 сентября 2009 года   0  
Мудрая свекровь. +


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.