Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 23


Тест

Тест Чем заняться, если ничто не радует?
Чем заняться, если ничто не радует?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Прически с хвостом из длинных волос

Прически с хвостом из длинных волос Наверное, многие из вас сталкивались с тем, что трудно подобрать удобную резинку для создания высокого хвостика. Если она слабая, то хвостик постепенно «съезжает». А если слишком тугая, то уже через пару часов кожа головы начинает ныть, и хвост хочется распустить.

Есть один секрет, который используют стилисты многих моделей на показах мод. Для закрепления высокого хвоста из длинных волос они берут резинку, отрезанную от колготок. Такой вот банальный и не совсем гламурный способ. Однако, хвостики получаются идеальными, и красиво пружинят при ходьбе. Главное потом аккуратно скрыть эту резинку элегантной заколкой или прядью волос.

Многие воспринимает хвост из волос, как прическу на случай, если времени нет или голова грязная. Забрала волосы в хвостик и побежала по своим делам. Другие дамы считают хвост слишком молодежной прической.
Однако, даже простой хвост может выглядеть очень элегантно и ухоженно. Главное, аккуратно подойти к созданию прически с хвостом из длинных волос.

Вне зависимости от моды практически на каждом показе можно увидеть классический высокий хвост, сделанный при помощи невидимых заколок. Такой хвостик подойдет практически к любому наряду и будет актуален, как в офисе, так и на вечеринке.

Для его создания вам понадобятся: зажим, тонкая резинка для волос, заколки-невидимки, воск или крем для укладки, лак, расческа-щетка.
1. Расчешите ваши волосы (вы также можете воспользоваться утюжком для разглаживания волос, если хотите, чтобы волосы в хвосте выглядили длинее и ухоженнее). Выделите из волос переднюю прядь, чтобы позднее воспользоваться ей, как лентой. Закрепите прядь заколкой – зажимом не лбу.
2. Остальные волосы соберите в хвостик. По вашему желанию можно сделать высокий хвост или низкий. Следите за тем, чтобы волосы лежали гладко, без «петушков».
3. Заколотую прядь распустите, аккуратно расчешите ее и пропустите под сам хвостик. А затем оберните вокруг основания вашего хвоста таким образом, чтобы прядь скрывала резинку.
4. Концы волос закрывающих хвост заколите снизу невидимками или постарайтесь аккуратно скрыть из под резинкой.
5. Нанесите гель на прядь, которую вы использовали для маскировки резинки, а затем слегка сбрызните лаком всю прическу.

Если вам хочется пофантазировать с волосами, попробуйте сделать из волос хвост и украсить его бантом, заколкой или ярким цветком. Крупные, привлекающие внимение, аксессуары плотно вошли в моду, поэтому такая прическа очень кстати.

Чтобы добавить своему образу романтичности, а также слегка удлинить лицо, можно сделать высокий хвост с эффектом приподнятых около лба и на макушке волос. Для этого используйте невидимую или яркую заколку. Закрепите ей чуть приподнятую около лба прядь, а затем заплетите все волосы в хвостик.

Еще один вариант прически с хвостиком для длинных волос - это перекручивание. Сделайте низкий свободный хвост, а затем пропустите его в разделение волос над резинкой. Таким образом, у вас получится фантазийный хвостик.

Кстати, очень привлекательно смотрится хвост на длинных кудрявых волосах. С одной стороны волосы не мешают, с другой виден их объем и кудри.

Если у ваши волосы еще не успели достаточно отрасти, можно воспользоваться шиньоном. Но помните, что шиньон должен совпадать с вашими волосами тон в тон и быть ухоженным. Иначе эффект от такой прически будет обратным.

Еще один вариант прически с хвостом из длинных волос внесет некоторое разнообразие в классику жанра. Вы можете сделать высокий или низкий асимметричный хвост. Просто сдвиньте его основание слегка в одну сторону, если он высокий. А вот если низкий, то можно уложить его прямо под ухом. Не затягивайте его сильно. Тогда ваша прическа будет выглядеть женственнее и непринужденнее.

(Использованы материалы:Женский сайт для девушек и женщин. womansait.ru)



Сауле Вагапова   24 сентября 2009   4744 0 2  


Рейтинг: +2




Тэги: прически для длинных волос





Комментарии:

milatolia # 2 июня 2012 года   +1  
выглядит скромно и красиво.
Сауле Вагапова # 2 июня 2012 года   +1  
и элегантно...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.