Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 20


Тест

Тест Умеете ли Вы взять от жизни всё?
Умеете ли Вы взять от жизни всё?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





В Вашем возрасте…

В Вашем возрасте… Что для меня выглядеть модно? Наверное, скорее, хочется выглядеть стильно и не скучно. Чем дальше, тем более одинаково мы выглядим. Казалось бы, выбор одежды огромен, а выглядим … одинаково. Мощная реклама, навязывание определенных стандартов: сексапильная красотка, уютная домохозяйка, офисная дама. Это уже в подсознании. Я не хочу примерять на себя чей-то образ. Я такая, какая есть. Не падаю в обморок, если прибавила пару килограммов, не рыдаю, если у меня нет какой-то супермодной вещицы, не особо обращаю внимание на морщинки, которые (увы!) уже не спрячешь. Ну и что? Это не убавляет желания хорошо выглядеть. Бог не наградил меня врожденным чувством стиля и безупречным вкусом, поэтому, скажу честно, не так просто создать свой образ. Есть у меня подруга, которая покупает одежду чаще всего в секонд-хэнде. Там что-то добавила, шарфик, поясочек, платочек. И выглядит всегда роскошно. Не всем дано, может быть, поэтому многие из нас с возрастом начинают выглядеть скучно и безлико. Фигура изменилась, нелепо выглядеть не хочется, модно не получается (все эти навязанные стандарты!), подобрала, чтобы как-то сочеталось по цвету, вот и весь стиль. Предлагаю другой путь: при минимуме затрат – максимум вариантов.

Допустим, наступает осень. Как обычно, открываешь шкаф: вещей полно, надеть нечего. Идешь в магазин: вещей полно, ничего не нравится или не подходит. Или нравится то, что тебе не по карману. Давайте поступим так. Тщательно выберем так называемые базовые вещи.

Главное – обувь. Сначала определимся с ней, потому что подобрать сложнее,а уж от нее выстраиваем гардероб. Если есть хорошие туфли (сапоги, босоножки и т.д) – это уже полдела. Не обязательно много, главное – качественно.

Конечно, нужны брюки. Главные требования – сидеть идеально и быть сшиты из хорошей ткани. Фасон подбираем соответственно особенностям фигуры, а не мнению продавца в магазине.

Юбка тоже нужна, а то мы уже в брюки вросли. С этим сложнее, потому что выбор меньше. Или это чудо из оборочек, кружев, бантиков, или офисный вариант, или сочетание несочетаемого в одной модели. Определяемся, куда мы будем ходить в этой юбке. Пожалуй, мне больше подходит офисный вариант. Требования те же – что надо, завуалировать, а что-то можно и подчеркнуть.

При всем обилии вещей в магазинах, брюки и юбки обычно шью у мастера. Потому что они будут сделаны с учетом всех особенностей именно моей немодельной фигуры.

Когда решен вопрос с «базовыми» вещами, приглашаю в гости свою подругу в качестве эксперта. С ней мы возвращаемся к тому, что висит в шкафу. Некоторое из того, что казалось безнадежным, уже видится по- другому. А остальное – до свидания! Правда, что–то особенное можно оставить. Придет время, эти вещички станут винтажными, и в них будет щеголять моя внучка (когда-нибудь ведь появится внучка?).

Теперь можно радоваться осени и не торопясь выбирать аксессуары. Эти мелочи коварны. Они могут помочь сделать самую обычную вещь неповторимой, а могут все испортить.

Ну вот, направление есть: качество, чувство меры, своя изюминка, а не сумма, которую ты можешь потратить на себя, любимую.

Так что, хочешь быть стильной дамой – будь ей! И неважно, сколько тебе лет. Хорошо выглядеть, иметь свой стиль может любая женщина. Возраст, материальное положение здесь не главные критерии. Люби себя, не обращай внимания на стереотипы. Приложи немного усилий, займись своим гардеробом. Просто вспомни, что в каждой из нас живет Коко Шанель в какой-то мере.



catty   24 сентября 2009   1062 1 22  


Рейтинг: +17




Тэги: женщина, мода, стиль





Комментарии:

майя # 24 сентября 2009 года   0  
Спасибо ! Мне очень понравилось !
catty # 26 сентября 2009 года   +1  
Рада , что понравилось. Я со времнем поняла смысл фразы:"Мода меняется, стиль остается". Вот и стремлюсь...
Ольга-Лиса # 24 сентября 2009 года   0  
Спасибо, это интересно.
catty # 26 сентября 2009 года   0  
Да, мода -неисчерпаемая тема.
АМЕЛЬКА-КАРАМЕЛЬКА # 24 сентября 2009 года   +1  
Согласна с правилом-покупай не то,что модно,а что тебе идёт.
catty # 26 сентября 2009 года   +1  
Верно. Хотя иногда сооблазнишься -ну такая вещица! А потом висит в шкафу без толку.
АМЕЛЬКА-КАРАМЕЛЬКА # 27 сентября 2009 года   0  
Да,у меня вчера ревизия в шкафу была,столько "соблазнов" в пакеты упаковала,чтоб потом раздать ...Как всегда,клятвенно пообещала себе больше НИ ЗА ЧТО не поддаваться на уговоры продавца.До первого похода по магазинам
catty # 28 сентября 2009 года   +1  
Вот-вот! Правда, на днях во время похода по магазинам сооблазнов не было, одно разочарование. Все серое, коричневое, унылое. Не понравились мне такие тенденции.
АМЕЛЬКА-КАРАМЕЛЬКА # 28 сентября 2009 года   0  
ничего,в таких ситуациях яркие аксессуары спасают...нужно ж иметь и нечто строго-консервативное.У меня вот нет ничего,кроме чёрного пальто
catty # 28 сентября 2009 года   +1  
А мне черный цвет не идет. Я в черном похожа на грузинскую вдову. Поэтому согласна:аксессуары -это выход.
larachka # 26 сентября 2009 года   0  
В нашем возрасте соблазняться?? На вещь? Ну уж никогда!! !Хочу хорошо выглядеть и чтобы говорили: как ей идет ЛЮБАЯ вещь! Потому что умеет носить!
catty # 28 сентября 2009 года   0  
Идеальный вариант. Будем к этому стремиться.
Сентябрина # 28 сентября 2009 года   0  
Хорошо, мне понравилось. Я тоже к такому стремлюсь...
Caty_L # 28 сентября 2009 года   0  
Замечательно написано. И главное - дельно.
catty # 30 сентября 2009 года   0  
Пиятно, что понравилось, может пригодятся мои размышления.
Ivetta-52 # 30 сентября 2009 года   0  
Полностью согласна с автором. Хорошая, дельная статья.
catty # 30 сентября 2009 года   0  
Спасибо за понимание.
млена1 # 30 сентября 2009 года   0  
Хорошая статья, выводы полезные! Недавно готовилась к встрече,обошла магазины: так же одно разочарование! Наверное потому,что мы из одного города. Или все строгое серое (какая-то протестантская Европа), или в стразах не к месту. По размерам,в основном, на тощих девиц, ну и на очень крупных дам. Тоже поняла,что ставку нужно делать на очень качественную обувь и аксессуары.
А юбки,брюки лучше простого кроя,без множества замысловатых деталей, из хороших тканей. Переберу свой гардероб,думаю, места освободится очень много
catty # 1 октября 2009 года   0  
Ленуся! Могу дать координаты хорошей портнихи. Недорого и очень качественно.
млена1 # 2 октября 2009 года   0  
Спасибо,воспользуюсь!
жанет # 2 октября 2009 года   0  
Интересная статья! Автору огромное спасибо!
catty # 2 октября 2009 года   0  
Пожалуйста! Рада, что понравилось.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.