Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 29


Тест

Тест Стиль Вашей свадьбы
Стиль Вашей свадьбы
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Курица в горько-сладком соусе

Есть у нас с мужем любимо блюдо - курица в кисло-сладком соусе. Замечательное нежное мясо получается благодаря его обваливании в смеси белка с крахмалом.

Однажды, я стала готовить данное блюдо. Всё как обычно: мясо полосочками, белки в пену, достала баночку с крахмалом. В процессе жарки пробую кусочек мяса на готовность и складывается ощущение, что есть в нем горчинка. Продолжаю жарить, авось пройдет, и удивляться странному вкусу. Прополоскала рот ( ну, мало ли? Может быть посторнний вкус во рту), пробую, опять горчит. Мозг недоумевает : "КАК ТАК?! Рецепт проверен уже не раз! Продукты свежие !"

Решила, что это связано с моим личным восприятием вкусов и торжественно добавила кисло-сладкий соус с кусочками овощей. Красота неописуемая! Довела до готовности, тем временем, выпив приличное количество воды, т.к. МОЗГ таки отказался понять в чем дело и свел данную горечь не более чем к личным ощущениям.

Далее торжественный момент: достаю кусочек, обмакиваю в соус, жую..и о, ужас!! Горечи стало ещё больше или что-то её усилило. Пришлось идти сдаваться мужу, ожидающему вкусняшки на ужин .

Даю кусочек мяса ему на пробу. Муж также не поймет, в чем дело Согласился, что вкус более чем странный и просто отвратительный!

Далее я начинаю анализировать всё по этапам и искать, где же всё-таки "собака зарыта"? Открываю ящичек с продуктами, достаю баночку, из которой я насыпала крахмал...и о, ужас! Это оказалось баночка с содой!!! Уж больно они похожи у меня оказались: и банки схожи, и продукты (сода и крахмал) внешне запросто можно перепутать...Особенно, когда спешишь порадовать любимого мужа вкусненьким.

Так что, дорогие хозяюшки, будьте внимательны! Во избежании подобных курьёзов, схожие продукты лучше хранить в различающихся емкостях.

Ну, а на наши отношения с мужем неудавшийся ужин никак не повлиял! Мы по-прежнему любим друг друга , часто готовим вместе. А сейчас, поскольку я в положении, муж очень заботится обо мне и готовит ужин к моему приходу сам..Часто мы балуемся и курочкой по-китайски .

ВСЕМ УДАЧИ!!



Leli4ka1   23 сентября 2009   1613 0 2  


Рейтинг: +8








Комментарии:

Елена Глебова # 24 сентября 2009 года   0  
+ Желаю вам с мужем, чтобы и дальше случайная "горечь" не омрачала ваши отношения.
Если интересно, вот здесь моя "кухонная" история. http://www.myjulia.ru/post/129243/
Валерий # 24 сентября 2009 года   0  
Заглянув к себе на кухню, дружно клеим этикетки


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.