Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 28


Тест

Тест Есть ли у тебя задатки шефини?
Есть ли у тебя задатки шефини?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мастер-класс по созданию рамки с мозаикой из яичной скорлупы и декупажем

Мастер-класс по созданию рамки с мозаикой из яичной скорлупы и декупажем Вам понадобится: деревянная рамка, бесцветный клей Момент , 3-х слойные салфетки с цветочным рисунком , акриловый лак, клей ПВА, яичная скорлупа, упругая кисточка.

1. Яичную скорлупу(от белых яиц) вымыть и высушить на воздухе. Затем раздавить, чтоб она рассыпалась на мелкие осколки.

2.Деревянную рамку покрывать клеем небольшими участками. Сразу же прикладывать на смазанный клеем участок осколки яичной скорлупы. Тут может помочь пинцет, чтобы заполнять мелкими осколками промежутки между осколками покрупнее. Мне помогала зубочистка- если её кончик смочить в воде , то совсем маленькие осколки к ней ненадолго прилепляются, как раз на то время, чтобы успеть поднести его(осколок) к участку , где надо приклеить. Зубочисткой же удобно и поправлять осколки, вращать и сдвигать их пока они окончательно не прилипли.

3. Из салфетки вырезаем понравившиеся фрагменты и отделяем верхний слой с рисунком. Сухой фрагмент (ни в коем случае не мочить !) прикладываем в нужное место, можно поперемещять по всему периметру рамки, подыскивая где будет выглядеть лучше. Взять клей ПВА, разведенный пополам с водой и упругой кисточкой, проводя прямо поверх рисунка , приклеить салфетку. Лучше всего проводить кисточкой от центра к краям. Так поступить со всеми фрагментами салфетки.

4. Когда высохнет ПВА , покрыть всё акриловым лаком. Если не удалось найти акриловый лак (а он бывает в художественных и строительных магазинах) можно просто покрыть всё не разведённым клеем ПВА и дать хорошенько просохнуть, потом еще раз покрыть одним слоем.

5. Вставить фотографию, повесить на стенку и любоваться!
 
Как Вам кажется это сложно сделать по приложенному описанию?
Опрос завершен.

да
3 (13%)
нет
14 (58%)
можно попробовать
7 (29%)
никогда ни за что не возьмусь за это
0 (0%)
Всего проголосовало: 24
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Опросы: Мастер-класс по созданию рамки с мозаикой из яичной скорлупы и декупажем

Как Вам кажется это сложно сделать по приложенному описанию?



В опросе приняли участие 24 пользователя.



Iri   22 сентября 2009   14832 24 18  


Рейтинг: +36




Тэги: мозаика, декупаж





Комментарии:

yulabu # 23 сентября 2009 года   +5  
Очень все подробно расписано.
Как только время найду - обязательно попробую!
Svetik0707 # 23 сентября 2009 года   +4  
Спасибо!!!
Uzic # 23 сентября 2009 года   +4  
стащила в избранное - как будет возможность обязательно попробую!)))
denim # 23 сентября 2009 года   +2  
zdorovo, spasibo za podrobnoe opisanie
Iri # 23 сентября 2009 года   +3  
Спасибо всем за добрые отзывы. Очень приятно!
Caty_L # 23 сентября 2009 года   +3  
Здорово. Красиво.
К нам в гости (когда я была маленькой) приходила одна мамина подруга, которая поделки разные умеет делать, и мы коротали вечера делая разные красивые вещи. Было очень здорово, интересно и полезно. Думаю, стоит практиковать и со своими подругами такое, а то "сели, поговорили и разошлись".
Iri # 23 сентября 2009 года   +3  
Это же отличная идея!!! Жаль у меня нет подруг с которыми можно было бы вечер за рукоделием скоротать. В основном все, так же как и я , рукоделием занимаются набегами , да в свободную минутку, а то и во время просмотра фильма. Я вот себе еще способ придумала - слушать аудиокниги и заниматься в это время рукоделием. А то ведь и читать то некогда. Вот, правда, скоро зима, времени будет побольше!
Caty_L # 23 сентября 2009 года   +3  
У меня только одна подруга, которая раньше вышивала, а остальные к рукоделию имеют очень посредственное отношение. Не вопрос, пусть будет "набегами", главное что бы были участники самого набега, мысль такова: с подругами все равно по телефону разговариваем, порой по часу, а хочется живого общения, да и делать все вместе веселей. Создайте Клуб. Наверное, стоит тему такую открыть, поспрашивать как у других происходит.
Iri # 24 сентября 2009 года   +2  
Да Вы просто идеями фонтанируете! Может создадите? Я присоединюсь !
polo # 1 октября 2009 года   +1  
С описанием работы все понятно. Идея понравилась. Возьму на заметку.
Скажите, а как в Вашей рамке фото крепятся сзади? Куда они там вставляются? В готовых рамках понятно. А вот если самой делать, я пока не уверена, как лучше рамку оформить "с изнанки", как закрепить фото. Я так поняла, Вы брали готовую деревянную рамку?
Iri # 2 октября 2009 года   +2  
Проще конечно взять готовую рамку, но у них обычно очень узкие поля, негде душе развернуться. Поэтому я попросила мужа выпилить мне из деревянной вагонки 4 детали со срезами под 45 градусов, потом соединила их попарно с обратной стороны мебельным степлером. Получилась сама рамка. Я её украсила, высушила, вырезала из пленки , в которой продают колготки (OMSA,Грация и т.п.) квадрат чуть меньше размера рамки (это вместо стекла, впрочем можно было и стекло заказать в стекольной мастерской, но мне хотелось, чтоб всё было собственноручное). Плёнку приклеила на клей Момент с обратной стороны. Потом очередь фотографии. Её я приклеила к пленке на скотч. Там у меня вообще то кружева еще видны, но это не обязательно, а если все таки захотите, то вначале к пленке клеите кружева на клей Момент, а потом на кружева фотографию. Осталось вырезать квадрат по размерам рамки из картона, чтобы закрыть всё это и придать обратной стороне аккуратный вид. Картон также клеим на Момент по контуру рамки. В качестве петли на которую вешать на гвоздь к стене подходит крышка от пива (или сока) в жестяной банке. Только её лучше клеить на клеевой пистолет. Впрочем, если рамка получилась не тяжелая, то можно и на Момент поклеить. Вот вроде и всё.
polo # 2 октября 2009 года   +1  
Спасибо, понятно все. Только я все пытаюсь найти вариант "рамочной изнанки" такой, чтобы фото не клеить, а менять при необходимости. Пока не придумаю, буду делать как Вы написали.
Iri # 3 октября 2009 года   +2  
При таком способе тоже не очень сложно менять фотку. Отрываете картон, меняете фотографию (она ведь всего лишь на скотч приклеена) и приклеиваете картон обратно. Но я Вас понимаю, конечно хочется как в китайских рамках- открыл дверцу, сменил фотку и закрыл дверцу, никаких хлопот! В принципе и так можно сделать, но хлопотно и не слишком интересно.
LanaSvetlana1 # 9 ноября 2009 года   +1  
Я не очень поняла про салфетку, цветы на рамке не нарисованы?
Iri # 9 ноября 2009 года   +2  
Нет , они вырезаны из трехслойной салфетки, потом два нижних слоя выбросила, а верхний, с рисунком - приклеила.
Lena-70 # 17 ноября 2009 года   0  
Нужно тоже попробовать сделать....
Iri # 17 ноября 2009 года   0  
Конечно, нужно! Успеха Вам в этом деле!
darlingtanya # 24 июля 2010 года   0  
спасибо! умничка. Просто и очень элегантно и красиво.
спасибо за прекрасное объяснение.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.