Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 16


Тест

Тест Доводите ли вы задуманное до конца?
Доводите ли вы задуманное до конца?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мастит

Мастит Боль в груди, особенно при кормлении, повышенная температура, покраснение груди. Эти симптомы знакомы многим женщинам. Особенно часто с этим сталкиваются молодые мамы.

Мастит – воспаление молочной железы, куда инфекция попадает через трещины в соске.

Сегодня я хочу поделиться народными рецептами, помогающими бороться с данным недугом. Надеюсь, что это кому-нибудь пригодится.

1. Следует приготовить кашицу из печёной луковицы. Смешать её в соотношении 2:1 с мёдом или льняным маслом. Прикладывать 2-3 раза в день до полного выздоровления.

2. При гнойном мастите нужно прикладывать к груди компресс из мякоти тыквы, сваренной в небольшом количестве молока. Тыкву варить до тех пор, пока смесь не загустеет. Чтобы гной вытянуть, перед прикладыванием припарку нужно посыпать сахаром.

3. При трещинах на сосках кормящей матери можно сделать припарку из льняной муки. Семена льна измельчить в муку, сварить в небольшом количестве молока (натурального), добавить немного сахара. Обложить всю грудь. До полного выздоровления припарку каждое утро и вечер менять на новую

4. Когда ребёнка отнимают от груди, и она наливается, прикладывают припарку из измельчённой сваренной петрушки.

5. Прикладывают к груди и листья мать-и-мачехи с лопухом, предварительно ошпаренные кипятком

6. При остром мастите (когда появляется гной) в глубокой посуде делают горячую местную ванну с отваром из цветков зверобоя, ромашки, тысячелистника. 15 столовых ложек измельчённой смеси залить 1 литром кипятка, варить в закрытой посуде на слабом огне 5 минут, охладить до 50. С, процедить. Принимая ванну, необходимо всё время подливать тёплую воду, чтобы температура настоя не падала. Продолжительность процедуры 20-30 минут. После ванны к груди необходимо приложить мешочек из тонкого материала, наполненный следующей припаркой: 5 столовых ложек измельчённой петрушки, столовая ложка льняной муки, залитые и сваренные в 100 мл. Молока с добавлением при варке столовой ложки сахара.



Svetalnn   21 сентября 2009   911 3 5  


Рейтинг: +10




Тэги: боль в груди, трещины, инфекция, восполение молочной железы





Комментарии:

Сауле Вагапова # 21 сентября 2009 года   +2  
У нас как раз племянница недавно родила малышку. Надеюсь, что материал не понадобится, но на всякий случай забрала в избранное. Спасибо.
Белка # 21 сентября 2009 года   +1  
где ж раньше был этот рецепт.лет этак 12 назад
Svetalnn # 21 сентября 2009 года   +2  
Возможно он ещё пригодится!
natocnkakom # 21 сентября 2009 года   +2  
Очень нужная информация.
Ветла # 5 октября 2009 года   +1  
Позвольте позанудствовать!
Мастит (грудница) — это воспаление молочной железы. Заболеванию подвержены женщины от 15 до 45 лет. Чаще всего мастит связан с кормлением грудью. Самым важным для предупреждения мастита является предупреждение трещин в сосках, правильное сцеживание после кормлений и соблюдение гигиены. При первых признаках нарушения оттока молока (внезапный подъем температуры до 39 градусов, боли и напряжения в молочной железе) необходимо обратиться к врачу, чтобы избежать хирургического вмешательства.
Ни в коем случае нельзя запускать болезнь или заниматься самолечением.
Применяемые при самолечении средства не устраняют причину, вызвавшую воспалительный процесс, и он продолжает развиваться. Тогда на месте уплотнения в груди возникает размягчение, что свидетельствует об образовании гнойника. В этом случае необходима срочная операция, промедление может вызвать серьезные осложнения.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.