Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 14


Тест

Тест Способны ли Вы выучить иностранный язык?
Способны ли Вы выучить иностранный язык?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Когда опять нечего надеть, или заметки современной модницы

Когда опять нечего надеть, или заметки современной модницы В современном мире без границ мода также открыта и безгранично разнообразна. Поэтому мода уже не диктует, а лишь направляет, предлагая совеременной женщине множество тенденций, которые позволят ей быть неповторимой, успешной, женственной и желанной – вобщем, такой, какой она хочет быть. Поэтому гардероб совеременной женщины – это ее «второе» я.

«Встречают по одежке…» - эта фраза уже стала избитой, однако до сих пор актуальной. Сколько раз я слышала с экрана телевизора и просто в реальной жизни, что умение одеваться уместно и со вкусом говорит об ответственности и основательности персоны. Но что же делать, когда открываешь шкаф и в который раз говоришь «опять нечего надеть»? Я предлагаю свои секреты, как без больших затрат на покупку одежды создавать новые неповторимые образы.

В гардеробе современной женщины обязательно должно быть платье. Возьмем, например, классический вариант – маленькое черное платье. В сочетании со строгим пиджаком или жакетом оно станет безупречным вариантом делового костюма. Добавьте легкий макияж, минимальное количество аксессуаров – в этом случае уместными будут небольшие серьги и брошь, особенно, если пиджак тоже черный. И – наручные часы. Почему-то многие женщины забыли, что наручные часы – это тоже аксессуар, причем, как я думаю, очень элегантный. А с деловым костюмом наручные часы не только смотрятся элегантно, но еще и говорят, что вы настоящая деловая леди, которая с легкостью умеет управлять временем. Поэтому в моем гардеробе всегда есть место наручным часам.

На этом история маленького черного платья не заканчивается. Хотите превратить его в коктейльный или даже вечерний вариант? Тогда за дело: наденьте на платье ажурное или вязаное болеро, которое по текстуре наиболее подходит вашему платью, и, конечно, туфли на высоком каблуке. Маленькое черное платье – это идеальная возможность выбрать аксессуары какие душе угодно, однако и в этом случае надо всегда помнить о чувстве меры. Я выбираю длинные серьги, которые придают образу чувственность и изысканность, и браслет. Беспроигрышный вариант – это нитка жемчуга и небольшие серьги-жемчужинки. В сочетании с черным платьем они придает особый шик.

Захотелось немного гламура? Не проблема. Нам понадобится все лишь тонкий лакированный пояс на талии, можно, черный, лакированная сумочка и лакированнные туфли. Соберите волосы наверху, нитка жемчуга все также уместна – и вы ничем не уступаете знаменитым особам. А можно сыграть на контрасте: вместо черного пояса наденьте узкий белый – и преображение налицо.
А если просто хочется освежить свой образ, я надеваю то же черное платье с леггинсами, балетками, дополняю образ повязкой на голове и объемной сумкой и становлюсь девушкой большого города в стиле casual.

Вообще, я часто играю на контрасте, так что создается впечатление, что я обновила свой гардероб. А на самом деле это все те же вещи, только по-разному скомбинированные. Всем известно сочетание «белый верх – черный низ», а попробуйте наоборот. Даже черная «унылая» блузка заиграет по-новому на фоне белых брюк или капри.

В моем гардеробе, как и в гардеробе любой совеременной женщины, прочно обосновались джинсы. Казалось бы что может особенного в джинсах? А ведь джинсы – это такой же элемент гардероба, как платье, юбка и т.д. Поэтому джинсы должны подчеркивать вашу индивидуальность, как и все остальное. А кроме того, джинсы – великолепное средство создать множество новых образов.

Джинсы + рубашка с пиджаком или без – и я готова к рабочим будням. Джинсы + яркая ассиметричная туника – я бегу на встречу с подружками. Джинсы + сатиновый топ или топ со стразами – моя вечеринка удалась! Вобщем, джинсы в моем гардероде – это большой плюс.

Конечно же, моя жизнь состоит не только из рабочих будней и празников. Я люблю выезжать на природу, ходить на стадион, гулять по улицам. А довольно часто просто надо сбегать в магазин за продуктами, и гламурные вещички в этом случае ни к чему. Футболки, джинсы и шорты – вот что незаменимо в таких случаях. Что может быть более банальнее обычной маечки? Однако я нашла выход: я покупаю футболки ярких цветов или с какой-либо «изюминкой». Это может быть рукав-фонарик, оригинальная спинка, необычный вырез или отделка из вышивки, страз или бусин. Чтобы добавить разнообразия, я обычно имею под рукой несколько поясов, особенно люблю те, которые носятся как на талии, так и на бедрах, а также кепки, легкие береты и вязаные шапочки. А еще я никогда не забываю про солнцезащитные очки. Хорошо подобранные по типу лица, они могут стать отличным украшением вашего гардероба.

И последний штрих – капелька вашей любимой туалетной воды ))) Для меня это неотъемлемая часть гардероба, хотя ни к одежде, ни к аксессуарам это уже не относится.



Elenika   21 сентября 2009   1646 1 17  


Рейтинг: +3








Комментарии:

Маридия # 21 сентября 2009 года   +1  
Спасибо за статью. Очень наглядно расписан каждый вариант. Восхищена Вашим умением сочетать разные стили и образы. Хочется иметь рядом такую подругу. Так держать!
Elenika # 21 сентября 2009 года   +1  
Спасибо большое за искренне добрые слова!
Renata-one # 21 сентября 2009 года   +1  
Я не согласна, что чёрное платье идёт абсолютно всем.
Когда я однажды (единственный раз в жизни) купила красивое маленькое чёрное платье и надела его на работу (а мне тогда было22), абсолютно все стали меня спрашивать: "Что у тебя случилось?" или "У тебя кто-то умер?"
Поэтому с тех пор платье любого цвета, только не чёрного...
Elenika # 21 сентября 2009 года   +1  
Честно говоря, своей статье я не пропагандировала черное платье. Я сама очень люблю цвет в одежде, и в моем гардероде практически нет черного. Я хотела сказать, как с помощью одной вещи из вашего гардероба можно создать множество разных и неповторимых образов. И не важно, что это может быть - черное платье или джинсы. В 22 я не носила черный вообще. А потом поняла, что черный цвет сочетает в себе столько же возможностей, сколько и опасностей. Я имею ввиду то, что носить черное нужно с осторожностью, т.к. он подчеркивает все недостатки кожи. Однако черный, по моему мнению,- это идеальный цвет для экспериментов. Хотя подчеркну, я не сказала, что черное платье нужно носить абсолютно всем. И я поклонница цветных вещей.
И насколько я поняла, охоту носить черное платье отбило у Вас чье-то неосторожно сказанное слово...
Renata-one # 22 сентября 2009 года   +1  
Еlenika, это не просто "чьё-то" слово, а вопросы всего "коллектива".
Нет, я не расстроилась, просто оооочень долго не носила ничего чёрного "к лицу", ка до сих пор не ношу ничего василькового (убивает меня этот цвет). А сейчас у меня есть чёрные вещи, только между чёрной вещью и лицом всегда есть какая-то цветная "преграда".
А "маленькое платье" у меня было, правда, цвета молочного шоколада.
Elenika # 22 сентября 2009 года   0  
Ах, как вы это хорошо заметили, про цветную "преграду" )))) У меня, кстати, она тоже всегда есть, между лицом и черным, черный в его читом виде практически не ношу. И черное платье у меня появилось сравнительно поздно.
А вообще, я люблю платья, независимл от цвета, платье всегда к лицу )))
Renata-one # 22 сентября 2009 года   0  
Я тоже раньше много платьев имела. А сейчас, самое странное, ни одного нет. Больше люблю комплекты с брюками и джинсами.
Ну что обо мне говорить! Мы же гардероб молодой девушки обсуждаем!
Извините, если я не туда влезла....
Elenika # 23 сентября 2009 года   0  
Да ну что Вы, все Вы туда )))) Женщина в любом возрасте остается женщиной. А в брюках, платьях или джинсах, это уже не важно. Спасибо за ваши комментарии.
Renata-one # 23 сентября 2009 года   0  
Я вот не знаю, может, опять не там напишу - ещё не очень хорошо ориентируюсь здесь, но меня всегда "умиляло" замечание: я подбираю цвет одежды к цвету глаз...
Так это было смешно! Ну никогда не удавалось у женщины разглядеть цвет глаз, если только она на тебя не вытаращится в упор....
Elenika # 23 сентября 2009 года   +1  
А здесь я с Вами и согласна, и готова поспорить. Иногда цвет одежды действительно подчеркивает цвет глаз. Я помню, как мне кто-то сказал, что у меня карие глаза, а на самом деле они у меня синие. Недоразумение вышло. Но как только я надеваю что-нибудь синее, слышу "какие необыкновенные синие глаза". А однажды мне сказали, что зеленый цвет диссонирует с моим цветом глаз, потому что они у меня яркие. Так что вот такие вот два абсолютно разных опыта. Так что, наверное, у всех по-разному. Хотя, если честно, одежду я выбираю не под цвет глаз.
Renata-one # 23 сентября 2009 года   +1  
sasha8vail # 26 сентября 2009 года   0  
очень хорошо написано, спасибо за статью, Elenika!
Elenika # 26 сентября 2009 года   0  
Я рада, что Вам понравилось, спасибо!
Lexx10 # 28 сентября 2009 года   0  
У меня есть черное платье-футляр, я его ношу с тонким свитерком-водолазкой и высокими сапогами, крупными бусами на работу - вроде и строго и в то же вренмя стильно!
Elenika # 29 сентября 2009 года   0  
Поддерживаю полностью. Я тоже так делаю, только вместо водолазки ношу тонкий кардиган. Крупные бусы и сапоги на каблуке или без, для разнообразия )))
Джана # 28 сентября 2009 года   0  
прекрасная статья! Утащила в избранное для дочки!
Жаль только , что фото нет...
Elenika # 29 сентября 2009 года   0  
Спасибо, Джана, что Вам понравилась моя статья. Я уже "покаилась", что фото не выставила, но в тот момент под рукой не оказалось ни фотоаппарата, ни того, кто бы мог меня запечатлеть. А выдергивать картинки из Интернета в моем случае было не кстати. А вы попробуйте с дочкой различные идеи (мои и не только) перед зеркалом. Мои образы рождались или перед зеркалом дома, или в примерочной магазина. Иногда я это делала одна, иногда с подругой, вкусу которой я доверяю. Весело и полезно, может, вы придумаете гораздо больше того, о чем я здесь написала ))))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.