Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 22


Тест

Тест Есть ли у Вас сила воли?
Есть ли у Вас сила воли?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Деньги! Что они делают с нами?!!!

В былые т.н. "советские" времена деньги были просто заработком, вознаграждением за труд. Сколько отработал- столько и получил. И получали, в сущности, все на равных и почти никто не выделялся. Видимо, потому, что были "советы" и они делили деньги между всеми нами. Не было главного- не было стремления вырваться вперед именно из-за денег. Всем и так было хорошо! Вообщем-то и неплохо.

НО...! Пришли перемены, которые нас всех озадачили теми же деньгами. Их стало кому-то мало, а кому-то много. И кто-то стал теперь жить бедно, кто-то средне, а кто-то выделяться из толпы и жить через чур богато. Я сама пережила все. А главное- и в бедных побывала и лишена многого была. Это все позади. Впрочем, такой отрезок времени многими прожит. Главное, что сумели его прожить достойно и подняться. Да, теперь это называется именно так. Подняться! Есть те, кто по сей день "застрял" в нищите и бедствует- от того и созданы благотворительные фонды помощи. И все же суть денег кроется именно в том, чтобы человек сумел сам себя "раскрутить", оценить по достоинству все свои возможности и выбрать путь, который его спасет, поначалу выведет из Тьмы, а уж затем и вовсе поведет только светлой и успещной дорогой.

Мне кажется, что на деньги многие из нас смотрят все еще по старинке- потому и считают их какими-то грязными бумажками, а себя- заложниками своих же денег.

Но все с некоторых пор (когда?- мы и сами не успели заметить!) начало стремительно меняться к тому, что деньги стали являться составляющей нашей свободы. И это- огромный Плюс деньгам!!!

Я наоборот считаю, что деньги развивают личность в том плане, если человек поистине делает свое дело. А вот те деньги, что дались легко, просто напросто разрушают личность. От больших денег, свалившихся сразу на голову человека, он просто теряет смысл своего существования.

Человеку нельзя сразу все давать! Лучше все маленькими порциями и постепенно. Счастье приходит постепенно, а задерживается НАДОЛГО!



Лучик Света   19 сентября 2009   756 0 6  


Рейтинг: +3




Тэги: деньги, заработок, счастье





Комментарии:

майя # 19 сентября 2009 года   +1  
хорошая статья, разумно написано ! Хорошо, что сознание большинства начинает перестраиваться от установки "деньги - средство СУЩЕСТВОВАНИЯ" к тому , что деньги -это СВОБОДА. Тем более, когда понимаешь значение и знаешь цену.И уже не так режет слух "Не в деньгах счастье, а в их количестве"...Свобода распоряжаться своими ресурсами на личное благо или своей семьи, возможность выбора, реализации своей мечты.
Лучик Света # 19 сентября 2009 года   -1  
Все ведь и в самом деле зависит и упирается в то, как мы по сей день воспринимаем деньги. И если деньги для нас -путь к нашему же совершенствованию и продвижению по жизни, то это уже, я думаю, ПРОГРЕСС!
6_chasov_utra # 19 сентября 2009 года   +1  
интересные размышления...хочется откликнуться прям рассказиком.... сейчас подумаю получше!
Лучик Света # 19 сентября 2009 года   -1  
А рассказик про деньги -хорошо бы!
6_chasov_utra # 19 сентября 2009 года   0  
милый Лучик....
планов много
только я сейчас в первую очередь делаю работу, ту, за которую "прилетят" эти самые бумажки)))))
Лучик Света # 19 сентября 2009 года   -2  
А, вот-вот, работа-не просто самоцель, а она приобрела больший и значимый смысл. И обернуть одну работу можно в обыкновенный серый и скудный фантик, а иную в отменную и дорогостоящую бумажку, которой и оценится в конце-концов наш значимый труд.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.