Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 59


Тест

Тест Насколько Вы любознательны?
Насколько Вы любознательны?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Запеканочка с сюрпризом

Я,как многие,кто любит готовить,обожаю посуду:кастрюльки,сковородки,формочки и т.д. и т.п.

Так вот-прикупив очередную сковороду(большую темно-бардового цвета) долго думала куда ее убрать на хранение. Надо заметить,что кухня у меня маленькая 9кв.м. и все шкафчики уже заполнены.Выход один-спрятать вожделенную покупку в духовку.Но там уже "проживают" на двух решетках керамические горшочки,омлетница и формы для запекания.Сковородка с крышкой не проходит по высоте. Пришлось сковороду поставить на одну решетку с горшочками,а крышку-на другую-по соседству с формами(этажом выше).

Проходит какое то время и я решила приготовить запеканку.С обеих решеток убрала посуду,включила газ.Верхнюю решетку решила не вынимать-не помешает.Духовка прогрелась до определенной температуры.Все-запеканка занимает свое место на нижней полочке.

Проходит время-и мой нос улавливает запах жженой пластмассы.Не найдя источника-успокаиваюсь.Уж у меня-то все в порядке. Это наверное с улицы запашок нанесло.

Решила посмотреть как ведет себя запеканка.Смотрю через стекло- .В запеканке появились какие-то черные пятна!Распахиваю дверцу духовки и ничего не понимаю:что это? и откуда?А запах еще сильнее!Ничего не понимая выдвигаю верхнюю решетку-ООООО!Там лежит перевернутая крышка от новой сковороды.А пластмассовая ручка(за которую собственно приподнимают крышку) расплавилась и в виде жирной запятой лежит в запеканке ...

Надо ли говорить,что с тех пор,прежде чем включить духовку,я чуть ли не целиком залезаю туда-а вдруг там что-нибудь осталось?



танюша-медвежонок   17 сентября 2009   680 0 0  


Рейтинг: +8








Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.