Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 30


Тест

Тест Обидчивы ли Вы?
Обидчивы ли Вы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Почему я не люблю уху или Не пускайте кота на кухню...

Почему я не люблю уху или Не пускайте кота на кухню... Моя история не совсем о кухне, она, скорее, о коте и о смешном случае, произошедшем с его, так сказать, легкой лапы...

Все это было не так давно, около двух лет назад, когда мы с мужем по долгу его работы жили в одном небольшом селе. Нам выделили служебную квартиру, к которой бесплатным приложением нам достался кот, передающийся как знамя от одних хозяев к другим. Какими по счету его хозяевами были мы, неизвестно, но принял нас он довольно холодно и равнодушно, лишь бы кормили.

Надо сказать, что кот был очень самостоятельным, гулял, как говорится, сам по себе, приходил иногда отдохнуть от дел суетных и поесть. Звался он Максиком, но я, как-то само собой, стала называть его Масяней, Масей. Жили мы с ним очень даже дружно. Я, как большая любительница и жалельщица кошек, не только кормила его, думаю, получше, чем он раньше питался, но и ласк для дикого гуляки не жалела. Он отвечал той же лаской и отличался довольно послушным нравом. Своевольным поступком он отметился лишь однажды, зато мы с мужем всегда со смехом вспоминаем тот день.

Все началось в выходной день, когда супруг вернулся с утренней рыбалки с кучкой окуней. Я не особый любитель речной рыбы, уху не привечала тем более. Однако, со слов мужа, от такой ухи, которую готовит он, меня за уши не оттащишь. Я девушка доверчивая, отдала ему в распоряжение кухню, только напомнила, чтобы не пускал туда Масяню, который от запаха рыбы сходил с ума и сносил все вокруг.

Я не буду расписывать Вам рецепта волшебной супер-ухи, которую скулинарничал мой муж, но полтора часа человек возился с этими рыбешками, дабы изменить мое мнение по поводу этого недооцененного блюда. Тем более, что попробовать его мне так и не удалось.

Выйдя из кухни с торжествующим взглядом и драгоценной жидкостью в поварешке, муж направился ко мне, чтобы я оценила и, конечно же, восхитилась. Но! На радостях, он забыл закрыть дверь кухни! А враг не дремлет, враг в шкуре кота-рыбофила быстренько шмыгнул по следу лакомого аромата…

Что было после, трудно описать словами. Первый ужас в наших глазах заискрился от жуткого звона, донесшегося из кухни. Но это было ничто, по сравнению с тем, что мы увидели, допрыгнув до места происшествия в два рывка. Картина маслом или акварелью пьяного художника, сошедшего с ума.

Посреди кухни, на полу, валялась (именно валялась!) кастрюля с предательски вытекающими из нее остатками ухи. Стены, пол, стол, холодильник и некстати белоснежные занавески на окне – все было в ухе. Вокруг было разбросано несколько разодранных тушек вареных окуньков, от которых валил пар. Куски картошки и лука медленно стекали со шкафа. Мокрый, со слипшейся шерстью, с прижатыми ушами, дикими глазами, кот, видимо, принявший на себя это рыбное месиво, тем не менее пытался довести начатое до конца. Обжигая лапы, одергиваясь, фыркая, он валял по линолеуму несчастную рыбу, которую он не мог ни съесть, ни бросить. Увидев нас, он тут же спрятался под стол.

В тот момент нам не было смешно. Смеяться над этим анекдотом мы смогли только тогда, когда с трудом отмыли кухню от чудо-ухи. Масяньке досталось немного нелестных выкриков и топота ногами, но он же кот, что с него взять. Ему единственному вдоволь досталось и вареной рыбки, и оставшегося в кастрюле самого супа.

И вот я укрепилась в своей нелюбви к ухе. Только с тех пор я всегда добавляю: я не люблю уху, особенно после того случая, как наш кот…

С сорванцом Масяней нам пришлось расстаться, когда уезжали в другой район, но мы передали его следующим хозяевам, пусть и они будут заботливыми и по-хорошему запомнят его, как мы…




noyabry   16 сентября 2009   1641 0 41  


Рейтинг: +23




Тэги: noyabry-story, конкурс, однажды на кухне, уха, кот, случай





Комментарии:

Ляля Давыдова # 16 сентября 2009 года   +4  
"... я не люблю уху, особенно..." на полу...
noyabry # 16 сентября 2009 года   +3  
Именно))
lorka # 16 сентября 2009 года   +4  
Масяня вел себя исключительно по-кошачьи. Ведь кошки думают, что мир вертится вокруг них. А тут уха!
noyabry # 16 сентября 2009 года   +1  
100%-ный кот!!)
albinanick # 16 сентября 2009 года   +2  
Забавная история ))) А с кота, действительно, что возьмешь ?
noyabry # 16 сентября 2009 года   +1  
Да, но это был его единственный проступок. Полудикий, но очень воспитанный и послушный кот)
Я-Человек # 16 сентября 2009 года   +2  
История супер!!! Достойна моих похвал, и 1 места
noyabry # 16 сентября 2009 года   +1  
)) Не захваливай сильно, а то раскраснеюсь
Я-Человек # 16 сентября 2009 года   +2  
Зачем? Это правда
lorka # 16 сентября 2009 года   +3  
Про котов на кухне можно романы писать! У моих соседей кот, стервец, умудрялся вылавливать мясо из кастрюли на плите! И ведь не голодный! А мой кот перед Рождеством превращался в ночной кошмар для соседей. Лазил по форточким на кухню снимать пробы с рождественских вкусняшек.
noyabry # 16 сентября 2009 года   +1  
И ведь они такие изобретательные))
elka691 # 16 сентября 2009 года   +4  
И ведь добрые какие, особливо кошки. У моих знакомых жили кошка и овчарка, так вот кошка доставала из супа мясо и вабрасывала на пол овчарке. Вот знакомые сначала удивлялись: куда мясо из супа пропало? Пока случайно не застали сию идиллическую картину...
noyabry # 16 сентября 2009 года   +3  
А еще бывает, люди едят суп, не зная, что в нем порылся котяра)) Какое потом разочарование.....
lorka # 16 сентября 2009 года   +1  
Мои кошки с собакой дружат, но не нстолько, чтоб делить мясо! Скорее всего, что у овчарки тоже губа не дура - знает откуда мясо вылетает! А кошка не успевает спрыгнуть за своим куском мяса,
elka691 # 16 сентября 2009 года   +1  
Я полагаю, что кошка сначала сама ела, а потом собаке отдавала, что не съела, она старенькая была, ей немного надо. А следов никаких, ибо собака после мяса пол чисто вылизывала.
noyabry # 16 сентября 2009 года   0  
Кстати, у Вас аватарка очень в тему))
elka691 # 16 сентября 2009 года   +1  
Так я кошатница. Очень этих милых пушистиков люблю.
Julian # 16 сентября 2009 года   +1  
Здорово! А кот не обварился? уха то горячая была, свежесваренная
noyabry # 16 сентября 2009 года   0  
Видимо, он увернулся, только слегка попало... Хотя мокрый был)))) Да и ему, по-моему, уже ничего не страшно, он и так весь в шрамах, гроза местного двора)
Lzaika45 # 16 сентября 2009 года   +1  
Классная история!!!!
noyabry # 16 сентября 2009 года   0  
Спасибо) Сейчас-то смешно вспоминать, а вот в тот момент...
MariNADka # 16 сентября 2009 года   +3  
Да, с кошками не соскучишься! На заре нашего с мужем брака у нас жили кот и кошечка. Однажды я - молодая хозяйка полдня готовила котлеты для любимого. Оставила их в кастрюле на столе. Закрытой!!! И побежала в магазин. А вернувшись, нашла котлетки на полу. ВСЕ надкушенные!!! Так мои паразиты пробу снимали.
elka691 # 16 сентября 2009 года   +1  
Да, типа: ну не съем, так надкушу!!!
noyabry # 16 сентября 2009 года   0  
Хитрые какие!
YuliYa # 16 сентября 2009 года   +1  
Да уж эти коты ))) помню в кризисные 90-е я почистила на кухне селедку, и вышла зачем-то оттуда.
Потом рассказывает муж. стоим у подъезда курим, вдруг слышим в окно звон, дикий ор, и мимо нас пролетает рыжая птица. Кот приземлился между нами, прижав уши огляделся, понял, что селедку не отберут, и продолжил еее поедать, за все время погони и полета, в который я его запустила по летнице он так селедку и не выпустил
noyabry # 16 сентября 2009 года   +1  
Ну любят они рыбу, а раз оставили без присмотра - сами виноваты)))))
elka691 # 17 сентября 2009 года   +1  
Так если б только рыбу... У моей тетки на даче живет кошеня, так она с утра идет на охоту в теплицу за молоденькими огурчиками.Тетка в теплицу заходит, а огирки тю-тю! Даже щеколда не помогала, киса ее научилась открывать
noyabry # 17 сентября 2009 года   0  
Огурчики? Яблоки, видела, едят, а вот огурцы... хотя, они все такие разные))
elka691 # 17 сентября 2009 года   +1  
Еще как едят. У меня одна кошеня лопала сырые картофельные очистки - ловила на лету лапочкой. А Дусянька моя обожает вареную кукурузу... и хлебушек
noyabry # 17 сентября 2009 года   0  
Хорошо, когда всеядные, бывает другое - едят только рыбу или только вискас(
elka691 # 17 сентября 2009 года   +1  
Это от терпения хозяев зависит. Моя рыжухина привыкла на даче вискас грызть и ни в какую не хотела овсянку с капустой на путассу, но я была настойчива. Дуська пару дней повыеживалась и поняла: или овсянка или ничего, а кукурузу и хлебушек на десерт
noyabry # 17 сентября 2009 года   0  
А вот моя мама, например, не выдерживает, если кот не ест долго - жалко, видите ли, все равно дает то, к чему он привык...
elka691 # 17 сентября 2009 года   +1  
Да у меня мама такая же, она своему коту на выбор 5-6 мисочек выставляет, а он все хантрибачится, помедитирует над ними, на маму укоризненно поглядит и гордой походкой на выход, тоже мне, принц уэлльский...
noyabry # 17 сентября 2009 года   0  
Мягкотелые... а коты-хитрюги пользуются))
zvezdochka8 # 17 сентября 2009 года   +1  
У моей тети кошка ест почти все хрустящие фрукты- прям с другого конца квартиры несется, когда слышит звук надкусываемого кем-то яблока, груши, ит.д.))
natocnkakom # 17 сентября 2009 года   +1  
Какая прелесть! А мой недавно лишил нас мяса... В тумбочку спрятали вареную курицу, так он тумбочку открыл и стырил... Паршивец! И не голодный же! Корм и каша с мясом всегда в миске!
noyabry # 17 сентября 2009 года   +1  
))) Видимо, это у них азарт играет, надо стащить и все))
zvezdochka8 # 17 сентября 2009 года   +1  
Не выдержал пытки рыбными ароматами, бедолажка!
Хорошо, что и в самом деле не обварился
noyabry # 17 сентября 2009 года   +1  
Да, везучий малый))
Олексана # 18 сентября 2009 года   +1  
Веселенький случай! С котами не соскучишься! Отличных хозяев Масяне!
noyabry # 18 сентября 2009 года   0  
С ними нескучно, это точно!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.