Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 18


Тест

Тест Как Вы ведете себя в компании?
Как Вы ведете себя в компании?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Какие бывают типы блондинок?

Какие бывают типы блондинок? Меня всегда интересовали все вопросы о блондинках, и вот что я нашла в интернете о типологии блондинок на сайте whiteinform.ru


Поистине блондинка - это нечто большее, чем просто цвет волос. Кто такие блондинки, какова их психология? Ведь никто не сочиняет анекдоты про брюнеток, шатенок или рыжих. Однако не раз ученые, психологи пытались определить почему такой интерес именно к блондинкам и даже выявили типы блондинок.
Ангел


От таких девушек требуется только одно — быть красивыми. Или милыми, если уж на то пошло. Блондинка-ангел передвигается мелкими шажочками и никогда не может поднять ничего тяжелее бокала с шампанским. Смех ее подобен серебряному колокольчику, если она и повышает голос, то только до визга. Компромиссы в сторону! Она вызывает отцовские чувства даже у ровесников. Блондинки-ангелы могут быть и хрупкими невысокими девушками, и приятными плюшечками с ямочками на щеках и ручках. Этот тип блондинки может быть и вопиюще-сексуальным: типичный пример — Мерлин Монро.

Капризное или глуповатое выражение лица, всегда чуть надутые губы, даже если вы всем довольны. В то же время ангелы нечеловечески добры, целуются со всеми породистыми собачками и кошечками. Они смотрят на мир широко распахнутыми глазами и способны удивляться даже мелочам повседневной жизни: звонку в дверь, кофеварке, не говоря уже о нарядах, и тому факту, что за них, оказывается, надо платить такими смешными разноцветными денежками.

Стерва


Считается, что агрессия — привилегия брюнеток и шатенок. Это не так. Блондинка может быть стервозной и активной, успешной не только в отношениях с противоположным полом, но и на работе. Общее заблуждение, что все светловолосые куклы — дуры, им только на руку. Может, и дуры, но хитрые и дальновидные. Стервы непременно стали бы чемпионками в шахматах — при условии, что знали бы, как ходят фигуры. Отличительная особенность блондинок этого типа — способность манипулировать людьми, в особенности — мужчинами (на женщин их чары не действуют, а вот напор и наскок — даже очень, ведь никто не ожидает от них такой прыти). Стервы, безусловно, пользуются своими мозгами (а они у них имеются, ведь большинство стерв — благоприобретенные блондинки, то есть крашенные из брюнеток), грудным и бархатистым тембром голоса, но играют в основном за счет своего тела. Поэтому фигура — едва ли не главный их козырь. Именно блондинок-стерв можно встретить в спортивных залах, фитнес-центрах, методично плещущихся в бассейне или вдохновенно бегущих по парковой аллее.

Стервы контролируют себя и свое тело на все 250%, так что увидеть их пожирающими пирожные или жирную лазанью — на грани научной фантастики. Зато такая фея с бокалом односолодового виски двадцатилетней выдержки — картина частая, картина маслом.

Стервы — динамщицы, каких свет не видел. Если какому недотепистому плейбою придет в голову проверить на них народную мудрость «кто девушку ужинает, тот ее и танцует», он будет жестоко разочарован. Да это еще бабушка надвое сказала, будет ли ему счастье от того, что стерва все-таки окажется с ним на одном ортопедическом матрасе… Одеваются стервы подчеркнуто сексуально или подчеркнуто элегантно, непременно с высокими каблуками или шпильками. Для отвода глаз носят очки без диоптрий. Стерва с толстыми линзами — это нонсенс.

Волосы у стерв либо лимонные (Памела Андерсон), либо мелированные (Дженнифер Энистон).

Серая мышь


Самый невыигрышный тип блондинок, хотя именно среди них больше всего натуральных. Серая мышь. Анемичная особа без косметики, одетая в безразмерное рубище (внимание: блондинка в безразмерном рубище от Сони Рикель или Йодзи Ямамото относится к разряду стерв!). Таких, увы, не любят и не ненавидят — их просто не замечают. Впрочем, никакие блондинки с легкостью могут переродиться как в ангелов, так и в стерв. Нельзя же вот так безрассудно разбрасываться даром матушки-природы! Если в ваши ряды затесалась никакая блондинка, будьте бдительны — из них получаются отличные шпионки. Типичный пример — Никита в исполнении Петы Уилсон и Елизавета I от Кейт Бланшетт.

Блондинками не считаются…

Гордое звание блондинки надо носить с поднятой (но не слишком высоко) головой. Безусловная и неотъемлемая часть блондинки — это безупречный маникюр. Короткий, французский или с нейтральным лаком, если вы ангел. Вызывающий кроваво-красный и всех интенсивных оттенков розового (особенно — фуксии и брусничного), нарощенные ногти, — если вы стерва.

Короткая стрижка «под мальчика» — самый невыигрышный вариант хоть для натуральной, хоть для окрашенной белокурой бестии. Особенно если это «ежик», как у солистки группы Roxette. Ну, понимаете, голова просвечивает…

Отросшие корни немедленно выдадут в вас лжеблондинку. Ни в коем случае не допускайте этого. Смотрится сие мало что вульгарно, так еще и нелепо. В зеркале вы видите только одну часть себя. А сзади? Знаете, что именно на макушке и затылке рисунок отросших волос весьма причудлив и никаких щемящих чувств у лиц мужского пола не вызывает? Еще хуже — это неровные и секущиеся концы. Посещайте, девушки, парикмахера — блондинка просто не имеет права ходить с неухоженной головой! И, конечно, мойте, мойте, мойте скальп — так часто, как потребуется. Что может быть пошлее слипшихся волосьев цвета детской неожиданности?

Еще одно непреложное правило всех, кто ступил на скользкий путь белокурых бестий, — это хорошая краска. С этим придется смириться. Даже если вы осветляетесь в демократичных ванных условиях, учтите, что ваши расходы составят не менее 100–250 рублей в месяц! И ни в коем случае не осветляйтесь с помощью самопальных смесей из разведенных таблеток пергидроля или перекиси водорода. Во-первых, волосы йокнутся моментально от таких бесчеловечных процедур. Во-вторых, оттенок получится никак не пшеничный и не пепельный, а неаккуратно-рыжий.



Лариса   14 сентября 2009   14625 0 15  


Рейтинг: +6




Тэги: блондинки, типы





Комментарии:

YuliYa # 14 сентября 2009 года   +1  
Лариса пишет:
именно на макушке и затылке рисунок отросших волос весьма причудлив и никаких щемящих чувств у лиц мужского пола не вызывает? Еще хуже — это неровные и секущиеся концы. Посещайте, девушки, парикмахера — блондинка просто не имеет права ходить с неухоженной головой! И, конечно, мойте, мойте, мойте скальп — так часто, как потребуется. Что может быть пошлее слипшихся волосьев цвета детской неожиданности

Боже мой! неужели ради этого нужно красится???
Лариса # 14 сентября 2009 года   +1  
Не знаю, Юля, я никогда в жизни не красила волосы
Я-Человек # 16 сентября 2009 года   +2  
Спасибо за интересную информацию
Лариса # 16 сентября 2009 года   +1  
Вам спасибо за создание прекрасной группы!
Я-Человек # 16 сентября 2009 года   +1  
Надо нас собирать, блондинистых, будет еще интересней. У меня есть много идей
Айриш # 12 октября 2009 года   0  
извините, что заглянула... Как-никак уже лет десять как крашусь в блонд...
-)) надо расширить типологию блондинок.
Я вот не ангел, но и не откровенная стерва...
lileawait # 18 декабря 2012 года   0  
Айриш пишет:
.
Я вот не ангел, но и не откровенная стерва...


Я тоже не откровенная - скрытая )))))Могу быть любой !
По поводу ухода и салонов - чистая правда , абы как - не пройдет ! Но я именно с короткой стрижкой и " очень даже , почему же .." .
svetlanka101980 # 14 октября 2009 года   +1  
А еще все эти типы могут сочетаться...
Лариса # 14 октября 2009 года   +1  
и получится бомба, секс-бомба)))
Малипулька # 18 декабря 2012 года   0  
что - то маловато типов... и какое - то странное разделение получилось....
Оладушек # 18 декабря 2012 года   0  
Хочу покраситься в блондинку. Знакомые отговаривают - "Разгламуришься"!
Малипулька # 18 декабря 2012 года   +1  
Оладушек пишет:
Знакомые отговаривают

Делайте, как хотетие. Никого не слушайте. А мне больше темный цвет по душе. Я бы с удовольствием почитала типы брюнетов или брюнеток.
Оладушек # 19 декабря 2012 года   +1  
Думаю, покрашусь. Очень уж хочется.
Vfkbgekmrf пишет:
А мне больше темный цвет по душе

А у вас какой цвет волос, если не секрет?
Малипулька # 19 декабря 2012 года   0  
Каштановый)))
Оладушек # 20 декабря 2012 года   0  
Красивый цвет!
А я темно-русая.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.