Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 34


Тест

Тест Тест «Просто модница или уже шмоточница?»
Тест «Просто модница или уже шмоточница?»
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Обречённый рай

Обречённый рай Корфу – райский уголок, омываемый двумя морями – Адриатическим с севера-запада и Ионическим с юга-востока.
Остров не настолько богат историческими памятниками и достопримечательностями, насколько другие греческие острова, но буйные красоты природы, доброжелательность местных жителей и атмосфера спокойствия не оставят равнодушными ни одного туриста.
Принято считать Конфуз дорогим островом, но это заблуждение. Аренда номера на одной из вилл обойдётся в две тысячи рублей на троих.
Остров словно поделён на две половины. С одной стороны расположены многочисленные виллы, отели, магазины. Другая часть как бы отгорожена от туристов, там проживает местное население. Эта половина острова предстаёт перед нами в виде узких улочек, опрятных двориков, где растут лимоны, апельсины, виноград, мандарины. А какое разнообразие цветов! Они повсюду: в саду, на окнах, вдоль заборов…
Совершив пеший маршрут вглубь Бенитсеса, попадаешь в настоящие джунгли - огромные платаны и эвкалипты переплетены лианами. И не смотря на жару, там прохладно.
На Конфу можно совершать и автомобильные поездки. Кто-то выбирает общественный транспорт, а кто-то арендует автомобиль. Взять автомобиль на прокат на острове очень легко.
Путешествуя по острову нельзя не заглянуть в его столицу. И здесь чувствуется спокойствие. Узкие улочки, две крепости, несколько музеев – всё это вызывает необъяснимое чувство счастья. Бродить здесь можно долго, ничего не опасаясь, поскольку в Греции очень низкий уровень преступности. Столица Керкира является настоящим раем для любителей шопинга. Нельзя пройти мимо церкви Святого Спиридона.
Излюбленным местом любителей пляжного отдыха является Иссос. Море там мелкое. Пляжи песчаные, оборудованные душем, раздевалкой, лежаками.
Популярен среди туристов и Глифад. Там находятся два пятизвездочных отеля, а в конце пляжа небольшие скалы, где любителя ныряют с маской. На пляже расположены таверны, где можно пообедать блюдами национальной греческой кухни.
В самом центре острова расположен аквапарк, занимающий огромную территорию.
В курортных посёлках Кондокали, Дассия, Ипсос сосредоточены наиболее дорогие виллы и отели. Только море здесь не очень чистое.
Палиокастрица – рай в миниатюре: кристально чистое море, живописные маленькие заливы, скалы и гроты. Туристы катаются на лодках, которые заплывают прямо в пещеры, где можно увидеть морские звёзды и коралловые рифы.



Svetalnn   11 сентября 2009   828 0 0  


Рейтинг: 0




Тэги: остров, райский уголок, туризм, отели





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.