Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 32


Тест

Тест Умеешь ли ты интересно проводить свободное время?
Умеешь ли ты интересно проводить свободное время?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мои оладьи, или переполох ноябрьским днем..

Мои оладьи, или переполох ноябрьским днем.. Это было недавно, это было давно….

Всякий раз, когда я вспоминаю школьную жизнь, в моей памяти всегда всплывает один незабываемый кулинарный «эксперимент». Этот случай остался со мной навсегда. Воспоминая о нем свежи и ярки, хотя… прошло уже почти 2 десятка лет.

Итак, в один из дней поздней осени, а именно, в ноябре месяце, пришла я домой из школы. Как примерная ученица и послушная!!! дочь пообедала тем, что оставила мне мама и села делать уроки. Сделав уроки, посмотрев телевизор, посчитав ворон за окном и переделав еще кучу ненужных дел, я решила пожарить себе оладьи.

Кое-какой опыт приготовления этого блюда у меня уже был. Бабушка часто баловала меня своими оладьями-блинами, когда я заходила к ней в гости. Приготовление этих блюд всегда происходило на моих глазах. Я всегда с удовольствием поглощала блины-оладьи с пылу-жару.

Вот и сейчас, замесить тесто на оладьи для меня не составило никакого труда (я же примерная ученица и послушная!!! дочь). Тесто готово, сковородка раскалена, масло кипит, оладьи жарятся. Все просто замечательно. Оладьи готовы. Я приступила к трапезе. Сижу и наслаждаюсь СВОИМИ!!! оладьями. Вкуснятина…….
Вам стало скучно, Вы не понимаете, какой кулинарный случай у меня произошел?

А все только начинается….

Как Вы помните, на дворе ноябрьский день, на улице уже холодно; а на кухне у меня очень жарко, ну и немного угарно. Я открыла форточку на кухне, чтобы проветрить. К слову, сказать, что живу я на 4 этаже.

Итак, сижу я и наслаждаюсь своими оладьями. Звонок в дверь. Все Вы помните, как мама строго-настрого запрещала нам подходить к двери и открывать ее. Поэтому я даже не сдвинулась с места (я же примерная ученица и послушная!!! дочь), а просто продолжила свою трапезу. Звонок повторялся еще много-много раз. Кто-то очень хотел, чтобы я открыла дверь…. но я была непреклонна, и чинно продолжала поглощать оладьи.

Наконец-то, этот загадочный кто-то перестал звонить в мою дверь. Теперь настала моя очередь удивляться, когда за своим окном я увидела пожарного на лестнице, который стучался ко мне в окно и что-то мне кричал. Увидев меня, пожарный прокричал мне в форточку, чтобы я открыла дверь его коллегам, которые прибыли на вызов о пожаре в МОЮ!!! квартиру. После этого, конечно же, доступ в мою квартиру загадочным гостям был открыт. Осмотрев квартиру, и найдя в ней только меня, с аппетитом поглощающую оладьи, а не очаг возгорания, пожарные удалились.

Оказывается, мой сосед (заметьте - сосед, не соседка!!!) с 5 этажа, увидев дым из моей форточки, вызвал пожарных. А это был не дым, а всего-навсего пар, который выходил из теплой кухни на холодный воздух улицы.

Закончилась эта история тем, что на соседа наложили штраф, за ложный вызов, по-моему 10 рублей; и он еще долгое время не здоровался со мной и моими родителями. А мне досталось от мамы, правда, я до сегодняшнего дня не могу понять за что… Спрашивала у нее недавно, она опять не ответила на мой вопрос, а только улыбнулась.



nataha3   11 сентября 2009   2249 0 7  


Рейтинг: +24








Комментарии:

albinanick # 11 сентября 2009 года   +1  
За бдительных соседей, иначе наши воспоминания были бы намного беднее )))
nataha3 # 11 сентября 2009 года   0  
Спасибо. Мужская бдительность - большая редкость, тем более в наши дни.
Elelenna # 15 сентября 2009 года   0  
За примерных учениц и послушных!!! дочерей
И почаще бы все хорошо заканчивалось!
nataha3 # 15 сентября 2009 года   0  
Да, я такая.... была когда-то.
Liba83 # 15 сентября 2009 года   0  
nataha3 # 15 сентября 2009 года   0  
Немного не поняла, что это значит?
bolonka # 16 сентября 2009 года   +1  
все хорошо, что хорошо кончается!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.