Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 22


Тест

Тест Умеете ли Вы постоять за правду?
Умеете ли Вы постоять за правду?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Ужин для мамы))

Ужин для мамы)) Было это очень давно, тогда мне было лет 12. Жили мы вдвоем с мамой в 4-этажном доме на последнем этаже, в 1-комнатной квартире. Мама тогда работала в другом городе и дома её можно было увидеть только с 12 ночи до 6 утра. Поэтому все домашние дела были на мне.

Я пришла из школы, покушала и затеяла уборку. Навела в квартире чистоту, проветрила её. В общем, всё блестит и пахнет свежестью .

Время к вечеру близится, пора и ужин готовить, ато скоро мама с работы вернётся. И решила я окорока сварить . Положила их в кастрюлю, посолила, включила плиту и ушла в комнату телевизор смотреть. Села на диван... и что-то так усталость на меня навалилась...

Просыпаюсь... (да-да, я уснула!!) И никак глаза не могу протереть, все какое-то серое кажется. Кстати, а нос у меня тогда был забит из-за насморка, так что запахов я не чувствовала. И тут до меня доходит - курица . Бегу на кухню, там дыма ещё больше, а на плите чёрнющая кастрюля, с расплавленными ручками , которая ещё пару часов назад бала блестящая, серебристая, с пластиковыми ручками! А в ней 2 маленьких уголёчка вместо 2 здоровых окороков !

Я, естественно, быстрей плиту выключила, кастрюлю в раковину с холодной водой, окна все пооткрывала. А они были старые, деревянные, засохшие - еле откупорила их! Дверь входную тоже на распашку. И стою думаю: "Чё ж делать-то?!". Надо все следы ведь замести, чтобы мама не узнала . И тут слышу на улице: "На чердаке пожар!". Это кричали мальчишки с нашего двора)). Но я их успокоила - вылезла в окно и крикнула, что всё в порядке, что это я курочку готовила .

Потом я сбегала на улицу, выкинула остатки курицы вместе с кастрюлей, приготовила нормальный ужин, "напарфюмерила" всю квартиру и до конца её проветрила. Мама даже ничего не заметила, я ей потом всё сама рассказала)). Она и не ругалась даже, сказала, что весь набор кастрюль итак уже давно поменять хотела, а тут и веский повод появился, так как спалила я самую "ходовую" кастрюлю .

Во дворе надо мной ещё долго подшучивали)). А через неделю, может две, после этого случая на 2 этаже в нашем же подъезде был настоящий пожар и, когда он только начался и приехала первая пожарная машина, то во дворе все подумали, что это опять я "кашеварю", но там уже было всё по-серьёзному... Но это уже совсем другая история .



Monya   9 сентября 2009   1591 0 4  


Рейтинг: +8








Комментарии:

Коваль Анна # 9 сентября 2009 года   +1  
НУ и кулинар!!!
Monya # 9 сентября 2009 года   +2  
Ага))
Ляля Давыдова # 9 сентября 2009 года   +2  
Здоровый сон благоприятен для женской внешности!
Monya # 9 сентября 2009 года   +3  
Полностью согласна)), но только не в таком угаре))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.