Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 22


Тест

Тест Улыбнется ли Вам светлое финансовое будущее?
Улыбнется ли Вам светлое финансовое будущее?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Рыбный день

Рыбный день Эта забавная история произошла в деревне несколько лет назад.

На Майские праздники обычно мы двумя семьями(наша семья и семья моей тёти) собираемся у бабушки с дедушкой в деревне,отмечаем,отдыхаем и прочие радости жизни.

Так было и в этот чудесный "рыбный день". Мы всей своей оравой отмечали праздники,очень здорово посидели и ,вроде как,всего хватало. Но ни с того ни с сего моему дяде вдруг взбрела в голову сумасшедшая идея.Он вдруг резко встал из-за стола и говорит:" Я ухожу на рыбалку,а затем вернусь и угощу всех жареной рыбой". За всеобщим шумом и весельем значенья его словам никто не придал.

Уже вечерело...Мы уже давно доели и допили всё,что полагалось,а дяди всё нет. "Мужская половина нашей компании " играла на гитаре и обсуждала армию , да былые годы на крыльце.А мы сидели в комнате,вышивали ,читали и делились новостями и сплетнями.

В этот самый момент вернулся дядя.Он закрыл дверь в кухню и крикнул:"На кухню никому не заходить!!!Всех ожидает большой сюрприз!!!"

ЭТА ФРАЗА ПОДЕЙСТВОВАЛА ОЖИВЛЯЮЩЕ НА ВСЕХ. На кухне были слышны звуки открывающихся шкафов,шкварчание масла в сковороде,стук ножа...Пошёл приятный аромат жареной рыбы. Пахло очень вкусно , и каждый поочередно подходил к двери и спрашивал:" Ещё нельзя зайти на кухню?А?"В ответ было слышно лишь дядино пыхтение...

Когда все уже потеряли всяческую надежду увидеть кухню в этот день, дверь распахнулась , и на пороге с торжествующим видом появился дядя.В РУКАХ - БОЛЬШОЙ ПОДНОС,А НА НЁМ ...
какие-то непонятные бесформенные куски, вперемежку с костями и явно подгорелые.

Немного смутившись нашей реакцией,дядя покраснел и сказал:"Немного подгарела вот...",а потом добавил:"Ну ,прошу ,угощайтесь ВСЕ!" и протянул поднос вперёд.

Я решила рискнуть первой и взяла какой-то наименее чёрненький кусочек от неопознанной рыбы.
Все следили за моей реакцией. Отправив кусок в рот,я тут же пожалела об этом моём подвиге - она была до невозможности солёной!!!Но ,тем не менее,я расплылась в улыбке и произнесла:" ВКУСНЯТИНА,попробуйте!"Все схватили по куску ,и тут началось самое интересное. Я просто каталась со смеху !!! Потом спросила у горе-повара:"Дядь,а ты сам-то пробовал своё творение?"На что он улыбнулся и ответил :"Не рискнул" , а со всех сторон раздалось шутливое "и правильно сделал".

Рыбу,конечно,пришлось выкинуть,зато смех в этот вечер не прекращался, а за вечерним чаепитием все стали расспрашивать"ШЕФ-ПОВАРА" о секрете приготовления этого восхитительного блюда.

Оказалось,что дядя,никогда в жизни до этого не жаривший рыбу, всегда считал,что её надо обвалять перед жаркой не в муке,а в соли,и как можно больше.


СМЕЯЛИСЬ ДО СЛЁЗ !!! УЖЕ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ ПРОШЛО ,А ДО СИХ ПОР ,СОБИРАЯСЬ ВМЕСТЕ МЫ ВСПОМИНАЕМ ПРО ТОТ СЛАВНЫЙ РЫБНЫЙ ДЕНЬ.СПАСИБО МАСТЕРУ!



Катиша   6 сентября 2009   796 0 2  


Рейтинг: +4








Комментарии:

Мурва # 6 сентября 2009 года   +1  
класс.это примерно как я в детстве омлет жарила, разбивая очередное яйцо в чашку,смачно солила и перемешивала
Катиша # 6 сентября 2009 года   +1  
Да , у меня лично тоже огромный опыт в на тему "напортачить".Но я считаю:"не ошибается тот,кто не делает!"


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.