Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 26


Тест

Тест Какая ты героиня дневника? (Cinema-test)
Какая ты героиня дневника? (Cinema-test)
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Первый опыт самостоятельности и почему не нужно хвастаться...

История, о которой пойдет речь, произошла со мной год назад. Я только-только переехала в Москву к своему молодому человеку. До этого прожив почти 25 лет бок о бок с мамой и младшей сестрой – любительницами поэкспериментировать с продуктами питания, я была уверена, что уж основы хорошей кухни я знаю.
Целую неделю легко кидаясь фразами: «Надо будет сделать котлет, и солянку сварить», наконец, я осталась один на один с возможностью поразить любимого своими кулинарными способностями.
Я решила сделать отбивные с рисом, а себе еще приготовить драники (мне ошибочно казалось, что их сделать – раз плюнуть).
Стоя перед прилавком с мясными продуктами, я присмотрела говядину без жира и костей. Без жира и костей – значит, самая лучшая, резонно решила неопытная я и купила два куска говядины задорого (как оказалось, хорошо, что только два).
Вернувшись с алыми лоскутами домой, я решительно выложила их на доску, чтобы отбить.
Привыкнув, что на кухне, куда ни сунься – везде лежат специи, крупы и пр. необходимые инструменты для приготовления еды, я долго искала что-то, чем можно отбить мясо. Не нашла, попутно обнаружив, что нет также муки, перца и много чего еще. Пришлось снова идти в магазин.
Вернувшись уже в менее радужным настроении, я отбила мясо орехоколкой, начистила картошки и поставила рис. До прихода молодого человека оставался час.
Лоскуты на сковородке быстро ужались, потемнели и затвердели. По виду и консистенции они напоминали подошвы. Я решила пожарить их подольше, а сама пока занялась драниками. Намешав муки, яиц и картошки, я все это начала вываливать на вторую сковородку. Равномерно распределив первую порцию по поверхности, я порадовалась рису, который мило бухтел в кастрюльке, и выключила говядину, решив, что лучше пусть она постоит под крышкой – может, настоится (как гречневая каша) и станет мягче.
Драники не хотели пропекаться, напоминая внутри замазку. После 20 минут я решила, что мало муки, добавила ее и выложила часть второй партии. Они уже больше напоминали толстые котлеты. Еще через 10 минут я позвонила маме, которая сказала, что надо было отжать воду и много муки не нужно. Через сорок минут съев так и не пропекшийся драник, я выкинула все остальное в ведро.
В итоге не подвел меня только рис, и то, потому что он был «Золотистый». Говядину любимый, надо отдать ему должное, послушно жевал, заметив только, что немного жестковата. На что я, не теряя лица, сказала, что такое нынче у нас мясо в магазинах. Он кивал и жевал дальше.
После этого я увлеченно и много прочитала про мясо, гарниры. супы и приготовление самых разных блюд. И теперь не высовываюсь с заявлениями, что «я легко так же приготовлю» - на опыте убедилась, даже самое несложное блюдо получается хорошо далеко не с первого раза.



Pro100kvasha   4 сентября 2009   1349 0 6  


Рейтинг: +4








Комментарии:

Ляля Давыдова # 4 сентября 2009 года   +1  
Любимый-то ваш -джентельмен...
Pro100kvasha # 4 сентября 2009 года   +2  
это точно ;) Только уточнил, что это было за мясо, и теперь к говядине как-то с холодком.
Ляля Давыдова # 4 сентября 2009 года   +1  
Ну, это ничего, главное, у него есть природная интеллигентность, а у вас - способность забавно рассказывать.)))
YuliYa # 4 сентября 2009 года   0  
Pro100kvasha пишет:
Драники не хотели пропекаться, напоминая внутри замазку.

это про меня, так бы и мучилась, если бы не Kceniya Novozheeva
она научила нас ТАК готовить дранники, что просто раз плюнуть! а какое объедение!
YuliYa # 4 сентября 2009 года   +1  
вот нашла, эти дранники по рецепту Ксении!
Pro100kvasha # 4 сентября 2009 года   +2  
О,красота. Похожи на пахлаву - есть такая, как гнездышки.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.