Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 126


Тест

Тест Любопытны ли Вы?
Любопытны ли Вы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





О моем пристрастии к тортам. Часть первая. Сладости.Опыт сгущенной варенки или как варить сгущенку, чтобы это было заметно по кухне.

В детстве я очень любила печь торты.

Эта любовь появилась у меня после того, как под нашим домом на первом этаже открыли пекарню. Каких там вкусняшек только не было, я не говорю уже о том, что просыпаясь утром, открыв форточку все 9 этажей дома наслаждались запахом свежей выпечки. А торты там были самые вкусные, я до сих пор ничего подобного не встречала. Будучи сладкоежкой, деньги, которые мне мама давала на обеды в школьной столовой я не тратила, а скапливала и каждую неделю покупала тортик, который в одно лицо и съедала.

Поскольку денег не всегда хватало, и возникали другие расходы выход был найден: печь самой.

Мой первый опыт я начала с рецепта торта "Муравейник". Ну, с тестом проблем не было, намешала, убрала в морозилку. Позвонила к подруге, она зашла за мной, сходили в магазин и купили банку сгущенки. Как было указано в рецепте варить надо 2 часа. Ну, мы естественно банку в кастрюлю, до верху залили водой на плиту, а сами пошли смотреть телевизор.

За просмотром каналов , честно говоря, забыли о деле. И тут в спокойной уютной обстановке квартиры раздается взрывной шум. Мы перепугались и на цыпочках пошли в сторону, где по-нашему мнению произошел взрыв. Зайдя на кухню кастрюлю на плите не обнаружили, понять не можем что за светло коричневые пятна повсюду. Осмотревшись, кастрюля была найдена, а под ней прожженная дырка линолеума... Банка сгущенки валялась где-то в стороне, весь потолок от "сладкого" фейерверка был в крапинку...
Было обидно, обидно потому, что не удалось попробовать торт, а не потому что вся кухня в вареной сгущенке, дыра в линолеуме.



Гулия   4 сентября 2009   771 0 0  


Рейтинг: +2




Тэги: Сгущенка, как его варить





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.