Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 35


Тест

Тест Умеете ли Вы слушать?
Умеете ли Вы слушать?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Минеральная вода

Когда я отдыхала на курорте в Минводах, я видела, как люди не только пили минералку, но и купались в ней и обливались ею. Я тогда еще подростком была и мне это было смешно.

И вот я снова открыла для себя целебность этой воды.

Я покупаю минералку только в стеклянных бутылочках, т.к. в пластиковых она не настоящая. Вы можете это определить по шипучести. Когда открываешь стеклянную бутыль, газ выходит мелкими пузырьками и с тихим шипеньем. А из пластика газ вырывается вместе с пеной и сами газовые пузырьки очень крупные.

Так вот, я использую натуральную минералку. Для себя я выбрала "Нарзан".

Употребление минеральной воды сродни приему витаминов с минеральным комплексом, только еще лучше, так как в природе эти минералы сбалансированны.

Еще я этой водой умываюсь. Сначала очищаю лицо чистящим гелем или скрабом, потом споласкиваю минералкой. Эффект классный, лицо как будто просыпается.



Алеандра   16 ноября 2008   1342 1 27  


Рейтинг: +6




Тэги: здоровье, красота, Народные средства, уход за кожей лица





Комментарии:

Марина Тумовская # 16 ноября 2008 года   0  
Спасибо за интересную информацию! Ничего себе!   я тоже пью только хорошую минеральную воду: Боржоми, Ессентуки и Нарзан. Но никогда не думала, что, к примеру, Ессентуки в "стекле" и "пластике" могут отличаться по качеству. Кроме того, мне никогда не приходило в голову умываться минеральной водой! Алеандра, а Вы об этом где-то прочитали или это Ваше личное открытие?
Алеандра # 16 ноября 2008 года   +1  
меня на это натолкнули всякие баночки с кремами на минералах, которые продаются в магазинах.
Я подумала, если это так полезно, может, стоит попробовать использовать что-то из обычного арсенала?
Попробовала. Удивилась. Понравилось
Еще я делаю масочки из голубой или белой глины на основе минеральной воды.
Вместо тоника протираю лицо красным виноградным вином (оно содержит то самое полезное виноградное масло из косточек), настоянным на красном клевере (2:1).
Мне и самой интересны всякие рецепты.
YuliYa # 19 ноября 2008 года   0  
прелесть! у нас этой воды хоть залейся (у нас же знаменитые воды... забыла название, сейчас особо популярна  "Горная
YuliYa # 19 ноября 2008 года   0  
че то не полностью добавилось, "Горная поляна" - я ее пью, но вот умываться не додумалась!
Марина Тумовская # 16 ноября 2008 года   0  
ну, Вы и кудесница, Алеандра!   Не боитесь экспериментировать! Восхищаюсь! Я на такое не способна! я способна только заменять одну косметику на другую - более дорогостоящую   Вы молодец!  
Алеандра # 16 ноября 2008 года   0  
Марин, я ВЫНУЖДЕНА экспериментировать , так как использование даже дорогостоящих кремов не давали мне должного эффекта. Или, может, я покупала не самую дорогостоящую косметику? Ну, например, Ив Роше, Глорион, Олэй, Махфактор и еще уже не помню какие? Это дорогостоящие или нет?
Irina98 # 16 ноября 2008 года   +1  
Помимо дорогой люксовой косметики есть ещё косметика лечебная и профессиональная, которая по эффективности не сравнится ни с диорами, ни с шанелями (при всём моём уважении к этим маркам).
Приобрести качественную лечебную косметику можно через косметолога ( они знают ходы-выходы), что-то можно заказать по Интернету, в крупных городах есть представительства, можно там попробовать купить.
Как ни крути, а народные рецепты никогда не дадут такого результата, как средства, которые разрабатывают в научных лабораториях.
Как правило, народные средства хороши для нормальной здоровой кожи, а вот для кожи со всяческими проблемами специальная лечебная косметика - самое то.
Алеандра # 16 ноября 2008 года   0  
Ирина, я, видно, не сталкивалась с такими профессионалами - косметологами. Если знаете марки, выпускающие такую лечебную продукцию - подскажите и где они продаются - т.е. в аптеках или в спецаилизированных косметических магазинах?
YuliYa # 19 ноября 2008 года   +1  
Ты знаешь, разочаровалась я в косметологах - только деньги гребут, а улучшения временные - если есть проблема нужно идти к врачу дерматологу, он проведет полное обследование от гастроэнторолога до эндокринолога, выявит причину ВЫЛЕЧИТ ее,  - по крайней мере мой опыт показал, что врач эффективней, а народные средства в косметических целях безопасней
Алеандра # 20 ноября 2008 года   0  
Конечно, состояние лица полностью зависит от здоровья внутренних органов. А косметика - это дополнительная помощь.
Марина Тумовская # 16 ноября 2008 года   0  
Конечно, это дорогие!  
Алеандра # 16 ноября 2008 года   0  
Все относительно, конечно. часто дешевые наши крема дают больший эффект, чем импортные дорогие. Большинство этих марок я покупала наборами (дневной + ночной + для глаз). Моя приятельница косметолог советовала мне не смешивать разные крема. Сама она тоже больше пользуется "бабушкиными" рецептами. Мне очень нравятся также китайские масочки для лица с плацентой. Эффект хороший.
YuliYa # 19 ноября 2008 года   0  
ух, а я не могу с плацентой, историю от какой-то артистки услышала, про то как здоровых беременных женщин под нож направляют, ...и теперь не могу, знаю что супер эффективно...
Алеандра # 20 ноября 2008 года   0  
Женщин?
А написано из овечьей...
YuliYa # 20 ноября 2008 года   0  
Врать не буду, (я ведь не пользуюсь) - ведь я посто в тот момент попала под шквал передач, про то из чего они делаются, а та передача... в ней говорилась, что эта артистка в коридорах ж. консультации встретилась с рыдающей беременной женщиной ее направляли на срочную чистку, а женщина чувствовала, что ребенок жив, ну и эта артистка (не помню, лет 5 назад это было) говорит ей "беги отсюда спасай ребенка" а т.к. познакомились, то сообщила, что все хорошо закончилось женщина родила здорового ребенка. ну и рассуждала о том куда идет плацента...
А я человек впечатлительный, мне теперь думать об этом страшно
А если логически рассуждать, то овец конечно не в пример боьше и котятся они как минимум раз в год
Алеандра # 20 ноября 2008 года   +1  
По идее, почему бы действительно не делать из человеческой? Но зачем именно брать ее от чистки? Да и какая там плацента, если аборты делают максимум на третьем месяце срока. А вот рожает женщин очень много, надо же куда-то "утилизировать" плаценту?
YuliYa # 20 ноября 2008 года   0  
вобщем, я как деревенская бабка, стала жертвой предрассудков
Алеандра # 20 ноября 2008 года   0  
Elwira2 # 16 ноября 2008 года   0  
Спасибо за отличную идею!
Lira # 20 ноября 2008 года   0  
Замечательный совет!Очень давно читала интервью с Анастасией Вертинской -она говорила ,что умывается только минеральной водой.
На мой взгляд ,даже в не юном возрасте ,выглядела превосходно.
Алеандра # 20 ноября 2008 года   0  
Значит, не я одна до этого дотумкалась.
Lira # 20 ноября 2008 года   0  
Вы молодец ,что написали об этом.Думаю многим Ваш совет пригодится.
Алеандра # 20 ноября 2008 года   0  
Да я написала в надежде, что кто-то тоже поделится своими советами, но пока тишина.
YuliYa # 20 ноября 2008 года   0  
Я умываюсь: чаем, сывороткой, капустным рассолом, пивом - только после последних 3 через 20 минут все равно потом чаем
Алеандра # 20 ноября 2008 года   0  
А каким чаем - черным или зеленым? А водой потом надо или уже нет?
YuliYa # 20 ноября 2008 года   0  
Я пью черный, поэтому умываюсь черным, мама пьет зеленый - умывается зеленым, я как-то пробовала зеленый мне понравилось, тут наверно менять надо, а то кожа привыкает, черный конечно может немного подкрашивать кожу, но она у меня итак выглядит слегка  загорелой, поэтому мне по барабану, а вот "белоснежкам" наверно черный чай не очень подойдет.
- водой потом не надо - просто похлопать себя по лицу 30 раз (масаж) а остатки (если остались, обычно все уже вбилось) промокнуть полотенцем или салфеткой (мои полотенца, честно говоря от чая уже и не отстирываются (’’) ) а потом сразу крем, или масло - я предпочитаю миндальное масло в которое иногда добавляю чуть чуть алое или несколько капель аевита.
вообще подойдет любой настой трав, просто его ЗАВАРИВА-А-АТЬ нужно, а остатки заварки утром есть всегда.
Lino4ka3 # 29 апреля 2010 года   0  
Полностью согласна с Алеандрой - вода играет важную роль в нашей жизни. Одних только исследований Массару Эмото, Батманхелиджа и других достаточно, чтобы понять насколько важна вода, которую мы пьем! Что касается минералки - пить ее много нельзя, а вот умываться можно, но все зависит от ваших конкретных свойств и избытка/недостатка минеральных веществ и витаминов в/на коже. Я, к примеру, умываюсь талой ледниковой водой АРХЫЗ, которая содержит природные минералы и имеет уникальное происхождение. Можете посмотреть здесь http://www.myjulia.ru/post/227213/ - спрашивайте о воде все, не стесняйтесь!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.