Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 96


Тест

Тест Спонтанная ли ты?
Спонтанная ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Жизнь после смерти - это начало НОВОЙ жизни...

Жизнь после смерти - это начало НОВОЙ жизни... Смерть - это необратимая смена состояния в любом процессе, включая нашу жизнь
Мы часто сокрушаемся по поводу того, что кто-то ушел от нас. Нам жаль себя, что мы остались без любимого и дорогого человека, причитая: "И на кого ж ты меня покинул (а)?" А ведь тот, кто ушел, он ушел в другой мир, обрел другое состояние тела, души и духа. Вы никогда не замечали, насколько меняется лицо умершего? Просто до неузнаваемости... И то лицо, которое мы любили и знали в деталях, все до мелких морщинок и родинок, вдруг нам кажется чужим? Знакомо? Так вот то, что мы видим - это уже не наш дорогой человек, это его старый, поношенный костюм, в котором нашему любимому ДУХУ уже тесновато и неуютно... А там, в другом мире, мы непременно встретимся... А может этот дорогой человек придет за нами, чтобы облегчить нам переход, чтобы он не казался нам слишком страшным... Нам, таким неподготовленным...

Да, кстати, совсем забыла сказать. На картинке изображен Скарабей. Древние Египтяне верили, что он знает о смерти и воскрешении все, потому что каждый сезон уходит под землю и выходит потом из-под земли обновленным... Они ведь не знали, что это разные жуки!

Он был символом времени и смерти и воскрешения СОЛНЦА, которое каждый вечер "умирало", уходя за горизонт, и "возрождалось" утром во всем своем великолепии!



Урания   2 сентября 2009   1874 0 15  


Рейтинг: +11




Тэги: жизнь после смерти, смерть, жизнь, любовь





Комментарии:

albinanick # 2 сентября 2009 года   0  
Может, так оно и есть... Очень хочется верить, то успение - это лишь переход в другую реальность...
Урания # 2 сентября 2009 года   +1  
Именно! Просто нам "отрезают" часть памяти о прошлых воплощениях, чтобы спокойнее жилось и мы не занимались воспоминаниями о прошлом, а "с чистого листа" прорабатывали новый опыт, который сами же вызвались получить...
albinanick # 2 сентября 2009 года   0  
Наверно, так оно и есть... Зайдите в группу "О тайнах говорить не скучно" - у нас там уже две вещи появились на эту тему - две последние.
polo # 3 сентября 2009 года   0  
А мне кажется, что память там не отрезают! Человек, точнее, душа помнит все до мельчайших подробностей! И уже не может "спрятаться", как когда была в теле (уснуть, например, уйти с головой в какое-то дело...). Все, что чувствует душа в земной жизни, ТАМ чувствуется намого обостренней. И каждый шаг, каждое слово, даже каждая мысль ТАМ взвешивается на весах совести и судится - душа либо получает вознаграждение и испытывает радость и удовлетворние, либо получает заслуженное наказание, испытывает горькое сожаление и тяжесть.
Урания # 4 сентября 2009 года   +1  
Я полагаю, что судить себя мы можем сами, а в Космосе все наполнено любовью и гармонией. Судит себя человека САМ! И приговор выносит САМ! Просто на земле он все судит земными мерками, а там - совершенно другими!
polo # 4 сентября 2009 года   +1  
Так и я о том же! Как же он сам себя судит (в смысле, совесть его его судит), если из памяти половина стирается? Ничто не проходит бесследно! А совесть человека будет судить именно на фоне Вселенской Любви и Гармонии. А вообще, что ТАМ и как узнаем только, когда сами ТАМ будем. А пока можем только строить предположения.
Урания # 5 сентября 2009 года   +1  
Согласна. Когда я говорила о "стирании" памяти, я имела в виду, что это происходит здесь, когда мы воплощаемся, чтобы не перегружать в рамках данного воплощения наше сознание, чтобы ему проще было справляться с нынешней задачей.
Да, и согласна, что здесь мы можем строить только предположение, что ТАМ и как...
Light deleted # 3 сентября 2009 года   +1  
Я уже несколько лет как поняла что умирать это перерождаться заново. Мы не есть только лишь кусок покрытого волосами мяса, мы нечто большее, которое не умирает а просто преображается, от раза к разу. В теинкарнацию верю. Работаю также с медитационными методиками благодаря которым смогла увидеть несколько своих прошлых жизней и даже найти "бывшую" родственницу
polo # 3 сентября 2009 года   0  
Вот это да! Как интересно!
Kobuzel # 4 сентября 2009 года   +1  
Девушки! А что говорит нам о смерти Слово Бога? Читал ли кто-ни будь из вас Эклизиаст? И если мы после смерти куда-то улетаем, то как же быть с воскрешением, которое нам обещает Бог? Задумайтесь!
Вспомните, как Иисус воскресил своего лучшего друга Лазаря, который после смерти уже начал разлагаться. Ведь Лазарь никому не рассказывал о том, что он где-то был в другом теле.
polo # 5 сентября 2009 года   +1  
А где тут противоречия? Разве душа человека после смерти остается на земле, в этом мире, в своем теле? Нет! Она оказывается в другом мире, в котором ждет Страшного Суда и Воскресения, а до этого переживает суд частный - суд своей совести.
Эния1 # 3 ноября 2009 года   +1  
Может быть...но уже весь письменный мир кричит о том факте, что наша библия - это перевод, перевода, ещё какого-то перевода, а тот перевод тоже перевод перевода....а там был перевод с греческого, а перед этим туда вносили изменения правящие круги (было так давно, что страшно подумать)...и в конечном счёте....сегодняшняя Библия - это тысячи переводов оригинала с дополнениями. Один из авторов пишет: "Христос создал хорошую религию. Но то, что сегодня исповедуют христиане, не имеет с ней ничего общего".
жанет # 6 сентября 2009 года   0  
Так хочется верить, что смерть-это лишь переход в другой мир!!!
МаринаМирабелла351 # 20 октября 2009 года   0  
девчонки наверное так всё оно и есть,когда погиб мой брат(мы с ним очень дружили)все 40 дней он приходил ко мне во снах,и каждый раз звал с собой.говорил что там куда он идёт очень хорошо и уютно,тепло и светло,я отказывалась а он выманивал меня из дома,но видно моё время не пришло,а на сороковой день,он пришёл со мной попрощаться и я во сне видела как его забирали,очень мне не верилось поначалу,а потом стала читать статьи на эти темы и поверила,вот только если правда,то сколько нам прийдётся отмаливать грехов?говорят-земля-это перековка души-то есть ад,и душа каждый раз вовращается на землю до тех пор пока не искупит свои грехи -только потом она"полетит"к себе домой
жанет # 20 октября 2009 года   0  
много слышала таких историй в жизни...тоже думаю, что после смерти жизнь не кончается))так хочется в это верить))))!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.