Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 49


Тест

Тест Жадина ли ты?
Жадина ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Для чего коровам рога?

Для чего коровам рога? Телята рождаются без рог. Зато они появляются на свет с зубами, что не скажешь про человеческих детёнышей.Через месяц на голове телёнка появляются небольшие бугорки.

К двум месяцам можно не только нащупать. но и увидеть маленькие рожки.
Зачем они им? Когда животные подрастут, рога им помогают в борьбе за жизнь.
Коровы бывают разные.Не каждая будет бодаться по пустякам.В основном они используют рога для защиты.Есть коровы ,которые только и знают бодаться,утверждая своё лидерство в стаде.

Человек по рогам коровы может определить количество отёлов.Во время стельности корова испытывает дефицит многих элементов.Это сказывается на росте рогов. Получается, сколько колец на рогах, столько раз корова и телилась.

Вообще коровам рога не нужны. Одни неприятности. Например,когда корова загуляет, захочет быка, на неё начинают скакать другие коровы, она тоже скачет, запрыгивает на спины соседок.Тут начинают друг друга бодать, распарывать кожу. Плохо ,если зацепят вымя. В таких случаях не избежать болезней. Этого могло и не быть, если бы коровы были безрогие.

Есть способ избавиться от рог- это выжигание. Мы пользовались специальной мазью, купив его в ветлечебной аптеке.Фиксируюшь голову телёнку,намазываешь бугорки на голове.В такой позе нужно отстоять часа три. После этого нет рог.

На Западе используют специальные выжигатели. Они похожи на паяльники. Этот способ на много больнее для животных. Неприятный запах во время этой процедуры. Ну ,конечно , жалко животных!Но зато в дальнейшем меньше проблем

У нас уже скоро полстада будет безрогих. Так намного легче работать.



АНУФРИЕВА ОЛЬГА   1 сентября 2009   3468 0 1  


Рейтинг: +2




Тэги: животные, коровы





Комментарии:

Annet # 1 сентября 2009 года   +1  
Кто бы мог подумать! Познавательно!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.