Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 18


Тест

Тест Насколько ты благоразумна?
Насколько ты благоразумна?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Здоровье приходит из кишечника

Здоровье приходит из кишечника Я долгое время мучилась непонятными для меня и врачей приступами, неожиданно теряла сознание. Только когда занялась основательно кишечником, избавилась от них. Приведенный ниже способ очищения кишечника в первый раз услышала и увидела примерно года полтора-два назад в программе Малахова, тогда не успела ни запомнить, ни записать. Но, как обычно бывает, жизнь прижала и рецепт нашелся. Сама его еще не опробовала на себе по банальной причине: не могу выполнить отжимание (одно из упражнений), но упорно тренируюсь специально для этого. А родственница сделала, вся в восхищении.

ОЧИСТКА КИШЕЧНИКА
Даже при ежедневном опорожнении кишечника слизистая оболочка толстой кишки покрыта осадками, которые постоянно внедряются и никогда не удаляются. Они вызывают гнилостное брожение, токсины, которые распространяются по всему телу.

Раздражение самой слизистой толстой кишки токсинами становится причиной многочисленных раковых заболеваний.
Наиболее часто "накипь" грязи в кишках возникает на поворотах, где кривизна толстой кишки вызывает замедление "потока" веществ.

Следствием патологического отложения "накипи" в толстой кишке являет¬ся цирроз печени, артрит, суставной ревматизм, малокровие, дизентерия, ринопатия, вазомоторика, невриты, аллергия, гипертрофия печени и селезенки, психозы и т. д.

Доктор Келлер, швейцарский врач, характеризуя влияние толстого отдела кишечника, говорит: "Смерть приходит из кишечника".

Нормально функционирующий и своевременно освобождающийся кишечник является как бы мощной "корневой системой" человеческого организма. В каком состоянии "корни", в таком и все тело.

Толстая кишка - это место окончательной утилизации пищи. Практически без изменений доходит до толстой кишки клетчатка - балластный продукт зерновых - отруби в хлебе, крупах, оболочка фруктов и овощей. Обеспечивая перистальтику в верхних отделах кишечника, в толстой кишке большая часть клетчатки подвергается гидролизу. Это "топливо" нашей внутренней печки, вокруг которой обогреваются все органы брюшной полости.

В чистой толстой кишке нормально питающегося человека температура на 1 – 3 градуса выше, чем в теле вообще. Как на теплой плите, устроился на ее горизонтальной части желудок.

В разных частях плотно прижались к ней печень, поджелудочная железа, селезенка, почки, мочеполовые органы. Она обеспечивает нормальный оптимальный температурный режим для функционирования внутренних органов.

Забитая каловыми камнями кишка, как правило, имеет чужеродную микрофлору. Питание такого человека обычно - щадящее, обедненное клетчаткой. "Топлива» нет, температура толстой кишки ниже обычной. Внутренние органы не имеют оптимального температурного режима и дают сбои при функционировании.


При длительном нарушении законов Природы в питании нарушается, по словам монгольского ученого Шагша, "формула жизни", вытекающая из способности нашей толстой кишки питать нас, обеспечивать иммунную защиту и не допускать пищевой интоксикации.

Об очистке кишечника клизмами и системе раздельного питания написано много. Очистку кишечника один раз в неделе можете оставить на всю жизнь, добавив к этому древний, как мир, способ промывания всего желудочно-кишечного тракта (от рта до заднего прохода) подсоленной водой.

Описанный метод промывания желудочно-кишечного тракта известен в древней ведической медицине и Хатха-йоге под названием Шанк Пракшалана.

Для промывания желудочно-кишечного тракта лучше всего использовать раствор поваренной соли из расчета 9 г на 1 л воды.

Приготовьте 5 л физиологического раствора (дистиллированная вода плюс 45 г поваренной соли).


Процедуру промывания лучше всего проводить от 5 до 7 утра. Накануне вечером желательно очистить кишечник клизмой.


1. Выпить кружку соленого раствора (300 -320 грамм) и выполнить четыре
упражнения для открытия клапанов по всей длине кишечника.

1-е упражнение - открывает клапан (привратник) между желудком и двенадцатиперстной кишкой. Руки в замок, опущены. Быстро наклониться влево, вправо - по 8 раз. Начинать с наклонов вправо, по ходу движения пищи в кишечник.

2-е упражнение открывает клапан между 12-ти перстной кишкой и тонким от делом кишечника - (дуоденоеюнальный). Левая ладонь на правой ключице, правая рука в сторону. Резко повернуть влево по 8 раз.

3-е упражнение. Лечь на живот, руки под грудью. Выйти в положение в упор на руках, 8 раз. Открывает клапан между тонкой кишкой и толстой (илеоцекальный).

4-е упражнение (открываются заднепроходные клапаны) Сесть на корточки ноги на полную ступню. Ладони на коленях. Расстояние между ступнями - 30 см. Опустить правое колено к левой ступне, повернуть туловище вправо. По 8 раз.

2. Выпить 2-ю кружку соленого раствора и выполнить 4 упражнения.

3. Выпить 3-ю кружку и т. д. до 6-й кружки.

Выпить 6-ю кружку соленого раствора, сделать 4 упражнения, сходить в туалет. Если клапан заднего прохода все еще не открылся, повторить 4 упражнения еще раз.

Если и после этого "сифон" не сработал, сделать клизму 0.5 л простой воды, сходить в туалет и продолжить промывание и упражнения, выпивая по 300 грамм раствора и заходя в туалет после каждой кружки.

Если вдруг стошнит и вы вырвите, не отчаивайтесь - повторяйте и дальше, пейте, открывайте клапаны, ходите в туалет. Так надо.

После последней кружки и похода в туалет, надо немедленно закрыть клапаны по кишечному тракту. Для этого выпейте 300 г простой воды, положите два пальца на корень языка и вырвите до соленой воды. Теперь немедленно съешь¬те кашу, которую надо приготовить заранее и держать в тепле до окончания промывания. Кишечник не должен оставаться пустым после промывания более 20 минут.

Только после еды можете искупаться под душем, согреться и лучше всего уснуть на пару часов.

Встанете и почувствуете, что вы родились заново.

Процедуру промывания желудочно-кишечного тракта физраствором проводите 1 раз в квартал.

Для больных гастроэнтерологическими заболеваниями в первые полгода можно чаще. Известны методы излечения от сахарного диабета при применении промывания кишечника через двое суток (10 -15 раз).



Сауле Вагапова   30 августа 2009   4920 17 10  


Рейтинг: +16




Тэги: здоровье, кишечник, очищение




Последние читатели:




Комментарии:

YuliYa # 30 августа 2009 года   +3  
Добавила в избранное!
Fiona-v # 1 сентября 2009 года   +3  
Этот метод промывания ЖКТ известен из древней ведической мед-ны и Хатха-Йоги под названием Шанк Пракшалана
vestnad.narod.ru/anons/171.htm

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. Лица, страдающие язвой желудка, должны воздержаться от Шанк Пракшаланы и сначала излечить болезнь. То же самое относится к лицам, страдающим острым поражением пищеварительного тракта: дизентерией, поносом, острым колитом, острым аппендицитом, туберкулезом кишок и раком.

Шанк Пракшалана — замечательная процедура, в этом убеждаются все, кто практикует ее регулярно. Для того чтобы ее освоить побыстрее, практикуйте ее раз в две недели и у вас все будет получаться. Ее вполне можно использовать вместо клизм — два раза в неделю на начальном этапе, а потом один раз в две недели.

rusmedserver.ru/med/narodn/malahov/21.html
жанет # 7 сентября 2009 года   +1  
Спасибо! Забрала себе!
Сауле Вагапова # 7 сентября 2009 года   0  
На здоровье!
Сауле Вагапова # 9 сентября 2009 года   +1  
Девочки, я вчера сделала такую чистку кишечника! Состояние -супер! Такое ощущение, что в районе живота-пустота! Легкость во всем теле, бодрость и настроение высшее! Попробуйте! Чувствую себя такой худенькой-худенькой и легкой!
Lisada # 14 октября 2009 года   +1  
Девочки, а у меня не получилось. Потом рвало до вечера, а ночью заболели почки. Может есть какие-то тонкости?
ирина 49 # 14 октября 2009 года   +2  
Я вообще с трудом пила соленую воду. Но старалась, как могла. Я считаю важно - чистый кишечник, да и желудок должен быть свободен, т.е. накануне 15-16 часов - последний прием пищи.
ирина 49 # 14 октября 2009 года   +2  
+++++!
Дымка Кэтти # 17 ноября 2009 года   +1  
Утащила в "теремок". Спасибо, поробуем...
Сауле Вагапова # 17 ноября 2009 года   0  
На здоровье!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.