Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 33


Тест

Тест Сплетница ли ты?
Сплетница ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





капризы ребенка

Вообще, детей бить нельзя, от этого маме гораздо больнее. Потом.  Но что делать, если 1.5 летний ребенок, обычно послушный, вдруг становится неуправляемым? Объяснить можно потом, а в самый-самый момент, когда ребенок лег на пол и дрыгает ногами, кричит, проще всего дать ему то, что он хочет. Но какие выводы он сделает? Что он тут самый главный.
Сегодня я шлепнула за такое дочку. Но она не встала с пола, а продолжила лежать, я подняла, а она опять легла, опять шлепнула, опять легла, отлупила как следует, но она то ли испугалась, то ли настаивала на своем и не встала. В итоге я же ничего хорошего не добилась. Отшлепать еще сильнее показалось мне неэффективным, это вообще метод, который характеризует меня как "слабую" маму, до него нельзя доводить. А как в такой ситуации поступаете вы?



Barbara Krasa   14 ноября 2008   1061 0 7  


Рейтинг: +7








Комментарии:

комарик3 # 15 ноября 2008 года   +1  
Я в такой ситуации необращаю внимания на это. Всем своим видом я как бы говорю, что если она не успокоется я небуду с ней общаться. Необходимо перетерпеть один раз, потом станет легче, а ребенок осознает, что так не решит ничего. А самое главное не сможет вами манипулировать.
людмила орехова # 15 ноября 2008 года   0  
ну советы здесь неуместны,все детки настолько разные.я обычно на подобные вещи не поддаюсь,но мой сын знает,что со мной шутки плохи.как-то с младенчества я установила,что я вожак,я его люблю,но есть определённые рамки.и ремень висит на видном месте.
ЕленаВ # 29 января 2009 года   0  
Думаю, в этот момент нужно поднять ребенка и обнять,прижать к себе(хотя в такие моменты это очень трудно физически-ребенок будет вырываться),сказать,что все хорошо,предложить поговорить, отвлечь разговором-вернее вопросами на постороннюю тему. Постепенно успокоится.Ненавязчиво вернуться к спорному вопросу и спокойным голосом объяснить,что нужно или почему нельзя...Утвердить свою точку зрения можно лишь когда ребенок спокоен,не истирит и не плачет.
Испугать ремнем-или заработаете нервный срыв,или запугаете,что не решит проблему,и она повторится,ремень будет пугать недолго.
Оставлять в таком состоянии - нельзя!Да,ребенок проревется и успокоится,но проблема не уйдет,она останется у него в голове. Он не сможет с ней справится сам.
 
Со своим сыном (2года 6мес.)поступаю так,как написала выше. Конечно,бывает и срываюсь,но моментально возникает мысль: "Мне 30, а ему всего 2,6. И я оказалась бессильной,не помогла,не нашла подход,ума не хватило...Шлепнуть-самое простое и самое глупое,постыдное..."
Krasotka73 # 3 октября 2009 года   +1  
Даже у маленького ребёнка есть отрицательные эмоции, их нужно выплёскивать. Он должен знать, что злиться - это нормально. Я в такие минуты не обращаю внимание, жду, когда накричится и потом обнимаю, говорю, что люблю его. К тому времени он уже и забывает, чего требовал. Сыночку год и девять.
МаринаМирабелла351 # 11 октября 2009 года   +2  
если мой ребёнок так делает,я просто ухожу в другую комнату,а потом он успокаивается и приходит сам ко мне,я конечно поглядываю за ним,но он видя что на него не обращают внимания быстро успокаиваетя,а затем действую методом пряника-обнимаю и разговариваю с ним,мне кажется он понимает меня хотя ему всего два года.(тот же метод,что и у предыдущего участника)
Kmirochca # 18 января 2010 года   +2  
Не обращаю внимания или ухожу в другую комнату, зависит от ситуации. Когда успокаивается обнимаемся, целуемся и полюбовно договариваемся. Дочке год и десять.
Натальзон # 10 февраля 2010 года   0  
Я тоже столкнулась с такой проблемой.Моей дочурке один годик и девять месяцев.
Я не обращаю внимания-ухожу.Она понимает,что на неё не обращают внимания,встаёт с пола и бежит ко мне.Я не шлёпаю её за это.Прижимаю к себе,целую,говорю ласковые слова.
Это пройдёт,нужно время.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.