Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 32


Тест

Тест Насколько Вы честный человек?
Насколько Вы честный человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Лучший способ контрацепции

С некоторых у пор у меня возникла проблема: как предохраняться от нежелательной беременности? Я из тех людей, кто считает, что рождение ребенка надо планировать, это ведь очень ответсвеный шаг. Конечно я понимаю, что ребенок это большая радость и счастье. Но вот пока я еще к этому не готова не в психологическом плане, не в материальном.
Именно поэтому у меня и проблема. То есть проблема состоит в том, как же лучше предохраняться. Пошла с этим вопросом к врачу, она мне посоветовала таблетки. Все бы хорошо пила таблетки пол года и все бы хорошо, только за это время я набрала кг, а у меня и так вес был не идеальный. Короче от таблеток я отказалась. Начались эксперементы сначала крем, потом свечи, но эти средства мне не особо понравились. Слишком много дискомфорта. Пришла к выводу, что поставлю спираль.
С этой идеей и отправилась к своему доктору. И что же? Выслушала целую лекцию, о вреде ВМС, особенно для нерожавших, еще о том, что часики тикают и надо срочно обзаводится потомством. Вообще меня удивило напористость докторши, в ее тоне я слышала осуждение. А что собственно не так? Но не хочу я детей рожать, не хочу пока. Что я теперь какая-то недоженщина что-ли? По-моему это всетаки мои проблемы, когда я буду рожать. В общем с большой неохотой она мне всетаки выписала эту чертову спираль. Но это было, что-то вроде одолжения, с такой фразой: "лучшен уж спираль, чем на оборты каждый раз бегать".
Пошла в аптек купила спираль и вот уже как три месяца она у меня дома воляется. Просто не хочется в поликленику идти и опять там натации слушать...



хна1983   28 августа 2009   1006 0 14  


Рейтинг: +7








Комментарии:

Alesya_Marchenko # 28 августа 2009 года   +1  
вообще-то, спираль нерожавшим ставить не стоит, ваша доктор была права
Destina # 28 августа 2009 года   +1  
ну презерватив еще остался. и от беременности нежелательной предохранит, и от лишних инфекций
плюмоза # 28 августа 2009 года   +1  
Мне доктор посоветовала таблетки ТРИ-РЕГОЛ, они малогормональные. Я не полнею. принимаю уже шесть лет.
Alesya_Marchenko # 28 августа 2009 года   +1  
еще малогармональные таблетки Логест, но это с врачом и только с ним нужно советоваться
Gor-a # 20 августа 2011 года   0  
Я тоже могу высказаться в пользу трёхфазных ОК - на вес не влияют, только положительные моменты от их применения. Принимаю я их очень давно.
HelenF # 28 августа 2009 года   0  
я тоже против спиралей! а насчет таблеток, надо просто хорошие подобрать я принимаю Жанин, мне подбирали по результатам гармональных анализов и никакой полноты не было!
Destina # 28 августа 2009 года   0  
я лично пила один раз "логест", а второй раз "ярину". "ярина" больше понравилась
вам просто нужно поменять таблетки
хна1983 # 29 августа 2009 года   0  
честно говоря даже уже страшно пить какие-либо таблетки, т.к. мой вес уже и так за пределами возможного, а скидывать лишние килограммы очень сложно
плюмоза # 28 августа 2009 года   0  
иди к врачу не обращай внимания на его "мину" поси сделать анализы и подобрать тебе подходящие таблетки. Насколько я знаю спираль защищает не на сто процентов!
Alesya_Marchenko # 28 августа 2009 года   0  
между прочем кроме этого врача и другие бывают, можно ведь пойти к другому
YuliYa # 28 августа 2009 года   0  
ну сколько я знаю тех, у кого была спираль - все в результате лечили воспаление. местные средства... как бы сказать, как сказала мне врач - это очень большой процент миниабортов.
Gor-a # 20 августа 2011 года   0  
ХНА пишет:
не хочется в поликленику идти

У Вас же это не единственное медицинское учреждение? Сходите в коммерческую клинику, там доктора обычно ведут себя по-человечески...
itracy # 29 июля 2014 года   0  
Принимала Жанин, тяжело он мне дался. http://www.liveinbox.ru/2014/01/jeanine/
Наталья Красина # 29 июля 2014 года   0  
Долго применяла спираль, это конечно удобно, но месячные становятся безразмерные, с болями и во время и в середине цикла у меня так было. А с таблетками нет и вобще правильно писали многие что надо советоваться с врачом и подбирать индивидуально.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.