Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 18


Тест

Тест Что для Вас важнее – семья или работа?
Что для Вас важнее – семья или работа?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Силиконовый коврик для выпечки

На силиконовом коврике для выпечки можно приготовить большие пироги и маленькие пирожки, пиццы с разнообразными начинками без использования пергамента или специальной бумаги для выпечки.
   Тесто можно раскатать прямо на коврике, не посыпая его мукой. Для того чтобы круглый корж получился нужного диаметра и выглядел аккуратно, на поверхность нанесены круги разного диаметра (18 см, 22 см, 26 см, 30 см).
   Силиконовый коврик следует положить на чистый противень. Внимание: на противне не должно быть остатков сахара или жира, потому что при нагревании они могут прилипнуть к силиконовому коврику.
   Самым оптимальным решением является использование решетки, потому что в этом случае тепло будет распределяться равномерно вокруг запекаемого продукта.
   Материал, из которого выполнено изделие, выдерживает температуру от –25С до 220С. Коврик может использоваться для приготовления пищи в микроволновой печи, духовке (как газовой, так и электрической), но, не применяя режим гриль (!), а также для хранения уже приготовленных блюд в морозилке.
   Силиконовый коврик может вам пригодиться и в качестве анти-скользящего покрытия. Для того чтобы разделочные доски или чаши не скользили по поверхности стола, просто подложите под них силиконовый коврик для выпечки.
   На нашем коврике удобно панировать рыбу, мясо или птицу, а также чистить овощи и фрукты для их дальнейшей обработки.
   Перед первым использованием помойте коврик теплой мыльной водой и просушите. Можно мыть в посудомоечной машине. Перед хранением коврик просушите. Не используйте абразивные моющиеся средства, а также ножи и другие острые предметы.
Коврик не нужно смазывать маслом при приготовлении.Достаточно просто смочить водой.



Белка   11 ноября 2008   4381 1 11  


Рейтинг: +3




Тэги: посуда, кулинария

Рубрика: Помощники на кухне





Комментарии:

ZUZU # 14 ноября 2008 года   0  
А я себе уже заказала такой коврик    еще многое другое. Например скалка, доска для раскатывания теста, чесночница, масленка. На этом останавливаться не собираюсь!!
karamuha # 1 февраля 2009 года   +1  
У меня силиконовый противень. Чудо!!!. Силиконовая лопаточка. Прелесть!!! Хочу силиконовую форму для выпечки кексов, силиконовую скалку и вообще все силиконовое. Муж противень подарил на НГ. Ткнула пальцем - хочу. "А что ты с ним делать будешь?" Говорю - "Вырежу кружочки и увеличу себе грудь." (Есть еще силиконовые булавы для художественной гимнастики)
Белка # 1 февраля 2009 года   +2  
Про силиконовую скалку не слышала,но хорошая у меня есть и коврик к ней.Хочешь глянь в группе о ней кажется есть.
uliashka # 1 февраля 2009 года   +1  
Я так давно мечтаю о силиконовой форме для кекса...а тут и чудо-коврик !!! (а у девчнок и ещё куча всякого... )
Белка, Я СЕГОДНЯ НЕ УСНУ !!!
Белка # 1 февраля 2009 года   +1  
Я так увлеклась этой посудой,что требую ее на все праздники и только в ней и готовлю.
Белка # 8 марта 2009 года   +2  
Девочки,на распродаже появилась силиконовая форма "Веселая семейка".Можно выпекать корзиночки или печенье.Обратите внимание.
karamuha # 9 марта 2009 года   +2  
Мама подарила  на 8 Марта силиконовую форму для выпечки кексов. Вторые сутки не сплю. Пеку. "3-4 замеса в смену".Быстро,беспроблемно, вкусно. Вкусно, потому что тесто вкусное. Даю рецепт, не пожалеете: "Маффины" - 150 гр масла или маргарина РАСТЕРЕТЬ с 200 гр сахара и ванилью. Можно миксером, до полного растворения сахара. Добавть 3 яйца, 200 гр муки, разрыхлитель, цедру апельсина, сок апельсина. Все мисюкаем. Заполняем формочки наполовину. Печем 20-25 мин. Готово. Украшаем как фантазия подскажет. Из этого состава получается 12 маффинов. Ну очень мало,потому что съедаются все сразу.
Белка # 9 марта 2009 года   +1  
Но ведь не прилипает ничего.Здорово,правда?
Aereb # 9 марта 2009 года   +2  
А мне вот свекровь подарила сегодня. Интересно, это совпадение или знак свыше?)))))))
Белка # 9 марта 2009 года   +1  
Свекровь умница.Знает что дарить.И облегчение снохе и сынок сыт.
karamuha # 9 марта 2009 года   +2  
От свекрови-все к добру!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.