Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 15


Тест

Тест Модница ли ты?
Модница ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Гинеколог

Гинеколог Каждой девушке приходится ежегодно ходить на приём к гинекологу... Для меня, одно это упоминание повергает в лёгкое волнение. Ни разу за всё время наблюдения у этого врача, мне не попадался ХОРОШИЙ врач. Все они смотрят либо с пренебрежением, либо с лёгким раздражением... Могут нахамить и даже ничего не объяснив выставить за дверь... Даже не знаю, может у кого-то есть совет, как себя вести на приёме?
Только не советуйте проверенных врачей. У нас городок маленький и врачей - раз, два и обчелся.



lisi4ka2   11 ноября 2008   2529 0 33  


Рейтинг: +4




Тэги: женщина, здоровье




Последние читатели:




Комментарии:

Irina98 # 11 ноября 2008 года   +5  
Как ни странно, но именно найти проверенного врача и будет моим первым советом. Раз городок маленький, то сделать это несложно, ведь все врачи на виду/на слуху. Я своего гинеколога именно так нашла и очень довольна!
Как вести себя на приёме? Ничего особенного - будьте вежливы, спокойны, доброжелательны, не тряситесь от страха и не паникуйте.
Если видите, что врач ведёт себя по-хамски (так бывает, увы), спокойно собирайте вещички и уходите, ну его, такого врача.
Можете в начале приёма просто сказать врачу, что очень сильно волнуетесь и неловко себя чувствуете, т.к. не каждый день к такому врачу приходите, врач расслабится и более внимательно к вам отнесётся, вот увидите.
Заранее подготовьте ответы на стандартые вопросы, это важно: когда была последняя менструация, насколько регулярная половая жизнь, какие средства предохранения используйте и т.п. Это нормальные вопросы, не мямлите что-то невнятное, спокойно отвечайте.
Позаботьтесь о личной гигиене перед визитом к врачу.
Бельё, колготки, одежда, всё должно быть идеально.
Возьмите с собой чистую пелёнку, чтобы положить на кресло ( во многих клинниках уже давно есть индивидуальные одноразовые, но тем не менее подстрахуйтесь).
Когда врач видит, что к нему пришла адекватная пациентка, а не перепуганная курица, то и отношение будет лучше.
Удачи вам! Было бы интеренсо услышать ваш "отчёт" о визите к гинекологу.
В общих чертах, без интимных подробностей, разумеется.
lisi4ka2 # 11 ноября 2008 года   +2  
Обязательно! Расскажу! Спасибо за дельные советы.
Iva2008 deleted # 19 ноября 2008 года   +5  
Очень грамотный совет, к которому сложно что-либо добавить.
 
А вот насчет врачей - да, к сожалению, мало стало врачей старой закалки, как моя мама. Она проработала в гинекологии и акушерстве 45 лет, и люди так тянулись к ней за ее внимательность и отзывчивость. Ни один пациент не уходил недовольный или не получивший ответ на свои вопросы. Люди приходили к ней не только на прием, но и за добрым словом, не только как к гинекологу, но и как к психологу. Несмотря на то, что за день приходилось принимать по 30-35 человек, у нее на всех хватало времени. Люди до сих пор звонят ей домой за своетом, узнают и подбегают на улице, чтобы просто поздороваться, говорят слова благодарности. Я очень горжусь своей мамочкой.
Белка # 11 ноября 2008 года   +3  
Мне тебя жаль,но я не встречала этих врачей внимательных и тактичных.Может быть когда тебе будет лет 40,отношение будет другим.
lisi4ka2 # 12 ноября 2008 года   +2  
Жалеть меня не надо - через эту процедуру проходит все девушки и женщины, старше 15. А до сорока, как вы понимаете от этих 15ти лет, как минимум 25 посещений. Не считая времени беременности.
Руслёна # 23 апреля 2011 года   +1  
МОя сестра была у такой врачихи именно в 18 лет, поступала на работу. Хорошо, я сидела в коридоре... Она начала вопить на сестру, что она ей морочит голову по поводу ее девственности. У сеструхи истерика! Я залетела в кабинет, сразу поняла в чем дело. У моей сестренки очень далеко стенка матки находилась и не все врачи ее видели. И эта была не исключением. Я всех успокоила. А продолжение очень веселое! Когда она рожала, то пленка оказалась целой! Это после 4 лет супружества... Вот так. ПРОтыкали акушерки.
YuliYa # 11 ноября 2008 года   +2  
Ты меня повергла в шок! как можно посещать (регулярно!!!) врача, который к тебе так относится, ищи! ищи нормального "должон быть" мне в этом отношении везет у нас есть разные консультации, про некоторых рассказывают ужас, лежала в больнице с девушкой, которой гинеколог на ранних сроках повредил плод, врач не поверила, что пациентка беременна!!! когда мы с ней встретились девушка второй раз ложилась на чистку. Другая работает в паре с одной лабораторией, подтасовывают анализы, а потом дерут за лечение, одна знакомая была в шоке, когда ей пришел такой анализ, благо другая врач, у которой она до этого наблюдалась была абсолютно убеждена, что девушка здорова, и отправила на независимую экспертизу. второй анализ пришел нормальный.
А в нашей центральной консультации очень высококвалифицированные специалисты, есть даже во втором поколении, ни разу не встретила бестактного или не профессионального отношения. У Вас же тоже должна быть какая-то центральная консультация, или кафедра, а лучшая рекомендация для врача - это рекомендация пациентов, у которых они наблюдались
Белка # 11 ноября 2008 года   +3  
Ты наверное не представляешь что значит жить в небольшом поселке или городке.Здесь всего один или два таких врача.А если оба непрофессиональны?Мне врач сказала (когда я была беременна первым ребенком)по поводу молочницы,что нужно лучше за мужем смотреть.Представляешь какой я дома скандал устроила.Думала у меня что-то венерическое.А семью брата заставили провериться на вензаболевания вместе с тещей.Оказалось анализы перепутали.Да еще и на работу позвонили,пригласили на обследование.А когда у меня было гормональное расстройство врач сказала так "попей что-нибудь гормональное,что знаешь" Она наверное даже рекомендации к таблеткам не читала.Там написано принимать проконсультировавшись с врачом.А ехать в соседний город и долго и накладно.Везде платно и по записи.Можно конечно когда приспичит,но если я поеду на профилактический осмотр в городскую больницу,например,меня никто и принимать не будет.А уж добиться направления в районной поликлинике смерти подобно.Так что я понимаю эту девочку.У нее просто нету выбора.
lisi4ka2 # 12 ноября 2008 года   +2  
Выбора у нас на самом деле нет. Есть женская консультация, но там вообще ужасно: врачи распускают сплетни о своих поциентах (у меня там работает тётя, общаемся плохо, так от неё наслушалась ТАКОГО... и не только я)...
YuliYa # 16 ноября 2008 года   +1  
Слушай, а крупный город от Саранска - как далеко?
lisi4ka2 # 17 ноября 2008 года   +2  
Хм... Ульяновск - часа три езды, Пенза - часов шесть-семь... Нижний Новгород - часов восемь,, Москва часов 12...
YuliYa # 17 ноября 2008 года   +1  
Мда, ехать в другой город - только если полностью ложиться на обследование в областную больницу, и частных клиник тоже нет?
lisi4ka2 # 17 ноября 2008 года   +2  
мысль такая была (по поводу другого города), но пока работаю - это нереально. насчет частных клиник сейчас узнаю.
Алеандра # 17 ноября 2008 года   +1  
А в Саранске сколько населения?
lisi4ka2 # 17 ноября 2008 года   +2  
Около 400 тысяч вроде...
Elwira2 # 11 ноября 2008 года   +1  
Самые лучшие врачи встречались мне только в дорогих платных клиниках. В одной клинике было ну очень уж дорого, зато отношение просто великолепное. Вторую клинику, подешевле, я нашла через интернет, но сначала почитала на форуме что писали пациентки. Так вот, про одного врача они писали, что это зверь, а не гинеколог. Про второго врача только положительные отзывы. К ней я и записалась. Оказалось, что врач - просто чудо: добрая, деликатная и квалифицированная. Попробуйте поспрашивать на медицинском форуме Вашего города, кто к какому гинекологу ходит. Я вообще заметила, что на форумах чаще всего можно найти достоверную информацию.
lisi4ka2 # 12 ноября 2008 года   +1  
У нас нет таких форумах ... Городок небольшой...
uliashka # 11 ноября 2008 года   +1  
...согласна со всеми комментами...но lisi4ka Я ТАК ТЕБЯ ПОНИМАЮ...
 
lisi4ka2 # 12 ноября 2008 года   +2  
Да... Нас понимает вся прекрасная половина человечества...
Алеандра # 11 ноября 2008 года   +1  
Знакомая история. Сочувствую.
lisi4ka2 # 12 ноября 2008 года   +2  
Спасибо... Но надо сходить... Я уже решилась... Осталось только последнее усилие - всё таки дойти до врача.
Алеандра # 12 ноября 2008 года   +2  
А попробуй ей правду сказать? Я в последнее время стала людям честно говорить то, что думаю или меня тревожит. В конце-концов, все мы люди, должна же она понять это. Отнесись к ней искренне, как к человеку, которому сочувствуешь (прикинь, какая у нее работа тяжелая,  как у шахтера ), а не как к тому, кого боишься. Может, поможет? Напиши уж, когда сходишь - как все прошло. Желаю удачи.
lisi4ka2 # 12 ноября 2008 года   +2  
Да, я тоже последнее время так делаю. Говорю всем правда - эффект оч. хороший сама удивляюсь.
Naty # 15 ноября 2008 года   +1  
я тебя понимаю...ненавижу этих врачей...для меня каждый поход как трагедия был раньше...но я стала внушать себе что  нужно для моего дальнейшего здоровья говорить всю правду то есть если что-то беспакоит иногда даже задавать им свои вопросы..не могу сказать,что я сейчас очень уж люблю...но стало легче
lisi4ka2 # 16 ноября 2008 года   +2  
Да.... Без них, увы, никуда
Naty # 16 ноября 2008 года   +1  
согласна...
Фантастка # 29 ноября 2008 года   +4  
Девочка, миоая, хочу пожелать тебе удачи. Из-за таких горе-геникологов сколько искалеченых душ, тел и потереных детей. Я родила 4 детей (один ребенок умер в роддоме по вине горе-врачей). Не хочу тебя пугать, но рожать и лечиться лучше в платных клиниках, там хоть за деньги отношение человечное, а в обычных клиниках,тебя воспринимают как кусок мяса. Моей дочери 14 лет и я ее вожу к геникологу раз в полгода, в обычную клинику по требованию и в платную для ее здоровья.
lisi4ka2 # 29 ноября 2008 года   +2  
Фантастка, вы молодец!!!!!! Растить троих детей!
Вы настоящая умница!
Руслёна # 23 апреля 2011 года   0  
Моя подруга рожала в платной клинике. Но бесплатно. Так такого натерпелась. Наверное, именно поэтому, что была бесплатная!)))
Shahinia # 14 декабря 2008 года   +4  
К сожалению, я тоже побывала в районной поликлинике, у гинеколога которая при нарушении менструального цикла послала на аборт в 18 лет. Что пережила не передать, благо в операционной опять посмотрели и послали на УЗИ. Сама работала фельдшером -акушером. сидела на приеме с гинекологами, очень знающими,но и очень нервновозбудимыми. Если у врача нет настоения, то и пациенткам не повезло. Но если пациентка адекватна, отвечает на вопросы, не умничает по поводу своей всезнательности, и не говорит про рекомендации другого врача, чиста и опрятна то все проходит нормально. А то ведь бывают и женщины тоже,такое учудят. то штаны положат на столик с инструментами, то колготами трясут перед носом, или говорят несуразицу, бывают такие грязнучие вонючие,что дыхнуть невозможно. Теперь не рабтаю в больнице,переехала в другой город и  приходиться обращаться и к ,сожалению тоже не могу найти хорошего гинеколога, внимания мало и приходиться назначать себе обследования и процедуры. Наверно из-за того что знаю все сама...
lisi4ka2 # 14 декабря 2008 года   +3  
Бда... Невесёлая история... Искренне сочувствую Вам...
 
Итог данной публикации печален: хороших гинекологов очень мало...(((
Руслёна # 23 апреля 2011 года   +1  
Помню, как меня привезли в больницу на скорой с кровотечением. ПОместили в кресло, смотрела главврач. И вдруг начала вопить на меня , как потерпевшая:" Зачем вы приехали к нам? Что вы хотите???" Я сначала оторопела, а потом говорю так спокойно:" ЕСли вы считаете, что я здесь лишняя, я сейчас же встану и уйду. Я не сама сюда приехала, меня привезли, наверное, мой врач что-то нашел у меня, раз сама вызвала скорую." Она сразу спустила на тормозах и стала говорить спокойно.
natalyalem # 28 декабря 2011 года   +1  
Был у меня тоже весьма принеприятнейший случай в моей жизни. Я тогда была молодой мамой, моей доченьке было 3 годика. Дело было в г Рыбинск, что в Ярославской обл. Так вот, ребёнка мучил время от времени зуд, и она трогала через трусики полов. орган. Я испугалась, решила, что будет правильно показать её детскому гинекологу.Но так как в советское время такого специалиста не было,меня в регистратуре направили к обычному гинекологу. Врач осмотрела ребёнка, оказалось, что это острицы, мы потом протравили остриц. Но с того самого дня я чувствовала какое то шушуканье за своей спиной. Было очень неприятно, и ничего сделать я не могла. У людей ведь всякие грязные мысли в голову приходят.Вот так. А вы, девочки, как только выходите из кабинета такого гинеколога иди к заведующей с жалобой, а лучше в письменной форме.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.