Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 16


Тест

Тест Здоровый ли образ жизни ты ведешь?
Здоровый ли образ жизни ты ведешь?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Красное масло от ожогов

Красное масло от ожогов Заговорили о зверобое и вспомнился мне один прекрасный способ использования этой травы - зверобойное масло.
 
В народных поверьях зверобой является источником света,устраняющим зло,изгоняющим духов тоски и черной печали.Знахари использовали его в банных ритуалах для снятия венца одиночества.С древности он применяется при депрессивных состояниях.
 
А теперь о масле.В народе его называют красным или родовым.Используют при подагре,для заживления ран и лечения кожных заболеваний.Оно великолепно действует как антисептическое,бактерицидное,спазмолитическое и успокоительное средство.Можно применять при мышечных и неврологических болях,нарушении кровообращения,спазмах,судорогах.
 
Зверобойное масло легко приготовить в домашних условиях.Для этого нужно собрать цветки,плотно набить баночку и залить растительным маслом.Дать настояться на солнце 40 дней,периодически встряхивая,затем процедить и хранить в темной посуде не более одного года.
 
Я не использовала по всем показаниям,не было необходимости.Но однажды муж получил довольно сильный ожог в бане.У нас масло всегда в бане есть и он быстро намазался этим маслицем.Мне ничего не сказал.Через пару дней я заметила на руке у него красное пятнышко и поинтересовалась что же это.Он и рассказал.Получается,что он и сам не заметил как прошел ожог.Теперь это масло у меня не только в бане,но и на кухне всегда присутствует.Мало ли что.А в бане я его использовала как растирание перед парилкой.Очень хорошо прогревает при болях в спине.
 
Ну и конечно,личико мазала.Распарю немного,скрабом очищу и перед парилкой намажусь.Кожа здоровее становится и мягкая такая,приятная.Да и цвет улучшается.
Еще очень часто использовали масло в знахарских ритуалах для лечения детских проклятий,но всех тонкостей этой процедуры я не знаю.Так что и пытаться объяснять не буду,а то вдруг еще кому-нибудь вред нанесу.



Белка   8 ноября 2008   1810 1 9  


Рейтинг: +5




Тэги: травы, здоровье, народные рецепты, ожог





Комментарии:

Elwira2 # 9 ноября 2008 года   +1  
Масло делается просто, а польза огромная!
Белка # 9 ноября 2008 года   +2  
Только мучение обрывать цветочки.Используются только желтенькие лепестки.
YuliYa # 9 ноября 2008 года   +1  
очень познавательно
Руслёна # 31 октября 2012 года   +1  
Прекрасное средство и, действительно, просто делается. Надо сделать обязательно!
Белка # 31 октября 2012 года   +1  
Только не забудь что нужны не полностью цветы,а только лепестки и масло лучше брать не рафинированное
Руслёна # 31 октября 2012 года   +1  
Спасибо за дополнения!
Белка пишет:
лепестки

Белка пишет:
масло лучше брать не рафинированное

SvetlanaSvetik deleted # 31 октября 2012 года   +1  
Белка пишет:
В народных поверьях зверобой является источником света,устраняющим зло,изгоняющим духов тоски и черной печали.Знахари использовали его в банных ритуалах для снятия венца одиночества.С древности он применяется при депрессивных состояниях.

Спасибо. Раньше, когда проводила время на даче, часто собирала.
Белка # 1 ноября 2012 года   +2  
Я его вкус честно сказать терпеть не могу)) Во время большого дефицита в начале 90-х мы пили его вместо чая.Напилась на всю жизнь))
SvetlanaSvetik deleted # 1 ноября 2012 года   +2  
Белка пишет:
Напилась на всю жизнь))

"Куп ашасанг - эз ашрасынг, эз ашаснг - куп ашарсынг." Если много поешь - дальше мало будешь есть, если есть понемногу - много съешь.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.