Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 20


Тест

Тест Насколько Вы любознательны?
Насколько Вы любознательны?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Замуж за араба

Замуж за араба Звали его Валид. Я жила тогда в Ростове-на-Дону. Окончив советское медучилище, я имела профессию массажиста и хорошо зарабатывала. Я могла себе позволить снять отдельную квартиру и прилично одеться. Познакомилась я с Валидом в троллейбусе. У него не было билета. Контролер требовал заплатить штраф, а он — иностранец — только смотрел на него широко открытыми удивленными глазами и пытался вымолвить на плохом русском: "Извините, я не понимаю".

Он был похож на маленькую обиженную обезьянку, которую заставляют выполнять разные трюки, а она не понимает, чего от нее хотят. Была зима, на нем был огромный черный пуховик, в котором он просто "тонул", и лыжная шапочка белого цвета, которая делала его похожим на негра: так контрастировала его темная кожа с белизной головного убора. Контролер попался привередливый, отпускать иностранца не хотел, требовал денег. Заплатить по тем временам надо было рубль.

Что-то шевельнулось в моей душе, я подошла к контролеру, вложила ему в руку рубль и вышла из троллейбуса. Иностранец выскочил следом за мной. Догнал и с улыбкой на приличном русском произнес: "Девушка, вы зря это сделали. Он бы покричал и отстал. А вы рубля лишились". После чего протянул мне рублевую купюру. Я лишилась дара речи. Вот так и познакомились.

Валид рассказал, что никогда не платит в общественном транспорте: "А зачем? Мне даже нравится наблюдать, как ведут себя люди вокруг. По-разному. Но ты - первая, кто заплатил". Он остановил такси и поинтересовался, где я живу. Я назвала адрес. Когда мы приехали, я пригласила его к себе в квартиру на чашку кофе. Он согласился и вошел в мой дом. А затем остался в моей жизни на долгие 13 лет.

С его стороны бывало всякое. И обманы, и измены, и скандалы из-за пустяков, и внезапные исчезновения на две-три недели, и дорогие подарки, и клятвы в верной любви, и многое, многое, многое. Вскоре квартира превратилась в прибежище для арабов из ближайшего университетского общежития. Комнаты пропахли дымом, иногда в квартире бывало в два-три раза больше людей, чем стульев, кто-то постоянно спал на раскладушке в кухне или ванной комнате, звучала арабская музыка, готовились пряные арабские кушанья.

Как мне объяснили знакомые арабы, Россия для них - просто рай. "В арабских странах нельзя употреблять спиртное, курить табак и заглядываться на чужих женщин. А в России это все разрешено. И родственники не узнают, что ты не соблюдаешь основные заповеди Корана", - часто любил повторять друг Валида сириец Махмуд. Да я и сама много раз наблюдала, как ведут себя новички, приехавшие из арабских стран. Сначала от всего отказываются, не едят свинины, не пьют спиртные напитки и не общаются с девушками. Но постепенно, день за днем, они становятся более "свободными".

Валид учился в университете на экономическом факультете. Но постоянно был в академическом отпуске. "Так я смогу дольше прожить в России", - объяснял он мне. Я ему помогала готовить рефераты, переписывала конспекты, и даже готовила вместо него курсовые. На это уходило много времени, а он в это время отправлялся к друзьям, приехавшим из Сирии, Египта или Ливана, чтобы узнать от них последние новости.

Я убирала квартиру, стирала ему одежду и зарабатывала деньги, потому что у него всегда бывали только две крайности: то густо, то пусто. Он вечно чем-то торговал: какие-то тюки с пуховиками, свитерами и носками лежали у нас в спальне. Невесть откуда появлялись огромные суммы денег, которые невесть куда и пропадали. И тогда он просил у меня денег на сигареты, такси и цветы преподавателям.

У него болела поджелудочная, обнаружилась хроническая язва, очень часты были сыпи на коже - ему не подходил наш климат. Я боролась с его хворями, как могла: ухаживала за ним во время периодов обострения язвенной болезни, терпела его плохое настроение во время очередной сыпи на коже, когда он не мог в таком виде выйти из дома, и варила диетические супчики.

Каждый вечер у нас устраивались шумные сборища. Приходили парни и девушки, которых я никогда раньше не видела. И вели себя в моей квартире, как у себя дома. Я не могла понять наших девушек: что же их привлекает в арабах? Почему они вьются вокруг них? Потому что у арабов водятся деньги, и они могут делать красивые подарки и водить в рестораны? Постепенно я начала понимать, а потом и говорить на арабском языке. И арабские мужчины при мне, не стесняясь, откровенно обсуждали русских девушек: "У этой кривые ноги", "Та - слишком жадная" или "Да, я с этой переспал, ничего особенного, можешь тоже попробовать, пусть не ломается".

Через два года совместной жизни Валид стал меняться на глазах. Он приходил озлобленный, замкнутый. Или становился вдруг беспричинно весел. Я, имея медицинское образование, поняла: он употребляет наркотики. А когда он поднял на меня руку, мне стало страшно за себя и свою жизнь. Я собрала вещи и уехала к родителям. Через две недели он меня разыскал. Клялся в любви, говорил, что без меня не может жить. И предложил выйти замуж, пообещав завязать с наркотиками. Я поверила. Мы расписались. Жизнь вошла в свое привычное русло: уборка, готовка, стирка…

Однажды он пришел домой расстроенный и сказал, что его исключили из университета, и теперь ему придется выехать из России. "Ты поедешь со мной. Будем жить с моими родителями", - приказал он, даже не спросив моего мнения. Вот так я оказалась в Йемене. В северном Йемене. Для тех, кому это ничего не говорит, поясню: это ад для женщины. Нравы там в сравнении с южной частью страны строгие. Женщина должна ходить в парандже. Но об этом он мне сказал после того, как мы приземлились в аэропорту Саны.

Его родители меня не приняли с первой минуты нашей встречи. Валид сказал: "Родишь им внука, они станут относиться лучше". Я все также убирала, готовила. Только не с кем было перекинуться словом: муж постоянно пропадал на работе, все остальные просто меня не замечали. Ни друзей, ни подруг. Я попыталась наладить отношения с сестрами Валида, благо уже свободно говорила по-арабски. Старшая лишь с презрением смотрела на меня. Однако младшая подружилась со мной. Она очень много рассказала мне о стране, о нравах и обычаях. О том, что женщина-массажист тут никогда не будет востребована. Так что о моей профессии я могу забыть.

Через год, когда у нас в Валидом все еще не было детей, он мне предложил обследоваться. Я сдала кучу тестов и получила заверения врачей, что абсолютно здорова. В свою очередь он не стал обращаться к медикам: "Я здоров, просто нужно еще подождать". Время шло, а ребенок все не появлялся. Родители мужа стали нервничать. "Что скажут люди?" - доставали они своего единственного сына. У нас с Валидом начались скандалы. Он пытался обвинить во всех бедах меня. Я предложила сдать все тесты еще один раз. Его мама подливала масла в огонь: обращение "ты, бесплодная шлюха" стало обычным для меня.

Пытаясь сообразить, что же меня держало рядом с Валидом, я наконец-то поняла - жалость. Да, та элементарная жалость к маленькому человеку, которая родилась во мне в тот зимний день в троллейбусе. Я думала, что сойду с ума, живя в доме с ним и его родителями. Обнаружив, что никогда и не любила своего мужа, я призналась ему в этом и попросила развода. Но он меня обсмеял: "Какой развод? Только не в нашей семье…" После этого цинично заявил, что он давно уже меня не любит, и в настоящее время подыскивает себе еще одну жену, которая обязательно родит ему сына. Вот так все точки над i были расставлены.

Я стала искать возможности вырваться из этой клетки. Подралась пару раз с его мамой - и она перестала распускать язык. Поскандалила с его старшей сестрой, обозвав ее "синим чулком", который никому не нужен - и она стала искать себе жениха более активно, и через два месяца вышла замуж за престарелого соседа-вдовца с пятью детьми, который уже давно положил на нее глаз. Я стала откладывать часть денег из тех мизерных сумм, которые изредка попадали мне в руки.

Однажды Валид собрался по делам в Египет. Я сказала, что без него не останусь с его семьей, так как я за себя не отвечаю. Что удивительно, меня активно поддержала его мама: "Возьми ее с собой, я хоть отдохну от нее". Наверно, вспомнила о синяке, который я ей поставила аккуратно под левый глаз.

И вот мы оказались в каирском аэропорту. Я с удовольствием сняла паранджу, в которой мне пришлось лететь в самолете, так как там могли оказаться знакомые Валида. Я сказала, что схожу в туалет. Быстро отыскала регистрационную стойку ближайшего российского рейса, купила билет - денег еле-еле хватило — и прошла паспортный и таможенный контроль. Все, я была свободна!

Вернувшись в Ростов, я стала работать массажистом. А потом знакомый предложил мне использовать мои знания арабского языка и пригласил поработать на Кипре. И вот теперь я работаю переводчиком арабского языка и имею стойкий иммунитет к арабским мужчинам. Я до сих пор не могу определиться со своим статусом: свободная ли я или все-таки замужняя женщина. Может быть, поэтому пока и не решаюсь на новые отношения с мужчинами. И еще - мне очень не хочется столкнуться с Валидом еще раз.

Карина Акопова. Источник: Вестник Кипра



Aliciya   18 августа 2009   5816 1 18  


Рейтинг: +6




Тэги: женщины, семья, брак, отношения





Комментарии:

Улина # 18 августа 2009 года   +2  
Да, банальная история, но Вам повезло. К сожалению не все наши женщины такие сильные, что могут противостоять вот таким "арабам". Многие так и пропадают там "ни за цапову душу". Жалко их.
Aliciya # 19 августа 2009 года   +1  
К счастью это не моя история, упаси Боже в такое дерьмо вляпаться!!!!
Irina905 # 26 января 2010 года   +1  
Aliciya пишет:
К счастью это не моя история,

я не понимаю тогда зачем Вы собираете весь негатив про мусульманские обычаи и религию, если Вас такое не коснулось
Aliciya # 30 января 2010 года   +1  
Есть на свете девушки, которые летают в облаках и носят розовые очки в отношении браков с мусульманами (жителями арабских стран), им все кажется романтикой, которая будет продолжаться всю жизнь, красивые ухаживания, сладкие обещания и т.п. А на самом деле даже не подозревают, чем вся эта романтика может обернуться для них. Конечно не все мусульмане такие. Но есть и такие случаи, про который написано выше. И я так думаю, что зная о таких случаях, девочка сто раз подумает (если она не абсолютная дебилка), прежде чем вступать в брак с жителем арабской страны. Я не призываю никого к какой либо розни. Но факт - вещь упрямая и из жизни его не выкинешь. А предупрежден, значит вооружен. Надеюсь, вас удовлетворил мой ответ?
Irina905 # 31 января 2010 года   +1  
Ответ удовлетворил, а почему не собираете факты о русских и европейских мужчинах. Они ведь тоже не ангелочки. Мы все не идеальны и розовые очки носим не только по отношению в арабским мужчинам.
LANKA181 # 27 июня 2010 года   +1  
Irina905 пишет:
зачем Вы собираете весь негатив

Это НЕ НЕГАТИВ,а ПРАВДА!!!! Горькая правда. Правильно,что написала! Среди нас есть и молоденькие девушки...мало ли ,что случится.......
Irina905 # 30 июня 2010 года   +3  
Ну молоденьким девушкам не помешало бы вообще читать про обычаи стран, если они туда собираются переезжать. И не все арабские семьи такие.
А сколько таких же случаев у нас в Азии (Узбекистан,Таджикистан, Кавказ).
А русские спиваются не по дням, а по часам. Почему бы все это тоже не написать. Ведь все молодые девушки в "розовых очках" смотрят на всех, а не только на арабов.
Alesya_Marchenko # 18 августа 2009 года   +2  
"И родственники не узнают, что ты не соблюдаешь основные заповеди Корана", - часто любил повторять друг Валида сириец Махмуд." в первую очередь они нарушают заповеди не перед родственниками, а перед собой. значит не такакая крепкая у них вера
Aliciya # 19 августа 2009 года   +3  
Кстати, среди мужчин мусульман, соблюдающих все исламские каноны очень немного. Нарушают их на каждом шагу и основание у них охренительное - "Я МУЖЧИНА, поэтому мне все можно, а ты женщина и тебе ничего нельзя, ну только если с моего разрешения". Никакие возражения не принимаются. А некоторые считают, что женщина от дьявола. Когда я спросила, а кто же тогда ты, если тебя дьявольское отродие родило? И тут же последовал вопрос : "почему дьявольское отродие?". Видать, то что его мать тоже женщина ему не вдомек. Да и большинство мусульман вообще никогда не читали Коран и никогда не задумывались над тем, что там написано и над тем, что им проповедуют. Они как бараны. Их куда гонят, туда они и тащятся. Не все конечно, но очень многие даже не думают, что говорят (повторяя за кем-то, от кого услышали ранее). Вроде этого молодого человека, который считает, что женщина от дьявола. Этот идиот даже намека не понял, пришлось детально объяснять. А когда врубился, то сам обалдел от своих же слов. Говорит: "я никогда об этом даже не задумывался". Вот этими словами он как раз и выразил то, чего делает большинство мусульман. К сожалению! Это очень удобная религия для мужчин. Зачем задумываться, когда и так все супер!
Asyasha # 18 августа 2009 года   +1  
Я их просто ненавижу...За отношение к нашим женщинам, за наглость...
Alesya_Marchenko # 18 августа 2009 года   +2  
хорошо, что девушка не родила ему, а то сына бы в жизнь не увидела
Aliciya # 19 августа 2009 года   +2  
Скорее всего, да и дочке повезло. Оставшись там, незавидная была бы у неё судьба.....
алина aldej # 27 июня 2010 года   +1  
к сожелению это очень часто бывает...у меня например подобная ситуация..тоже думаю смываться..
Asyasha # 27 июня 2010 года   +1  
Смывайся пока не затянуло...
asala # 23 октября 2010 года   +2  
девченки не все такие вот мой например уже 4 года как души во мне не чает живем вместе собираемся расписаться а моя подруга уже лет 7 замужем и дочка у них красавица и тоже живут хорошо он ее необижает и семья хорошо относится
tora_urmanova deleted # 3 ноября 2010 года   -2  
Они сами еще те шлюхи верные! И водку пить умеют похлеще наших!
Они самые тупые поэтому и носят мешки на себе.
Так им и надо, что им изменяют, других в жены берут и берут по несколько жен с ними не считаются и вообще за людей не считают.
И все же Самые образованные и красивые европейские расы поэтому и счастливые!!!
zofi deleted # 17 декабря 2010 года   +1  
podskazhite kakie deti poluchajutsja s korennymi arabami/bojus chto temnye?/??????ja pytajus slushat muzha no tak dostal platok
polo # 25 мая 2012 года   +3  
Карине Акоповой (автору статьи) не повезло, значит. Сколько наших женщин плачут в браке с европейскими и американскими мужьями... Да и с русскими. И бегут от них. Но об этом говорить не принято - это обычно и в порядке вещей. А вот замуж за араба - это дуры и мазохистки выходят только. Это аксиома. Так?
На самом деле, больше зависит от самого человека, от его порядочности, уровня культуры, чем от религии и национальности. Просто, правда, надо до брака серьезно интересоваться традициями и культурой страны, откуда потенциальный жених, благо сейчас и-нет есть и в нем не только негатив, порождащий исламофобию. И еще до брака решить, устраивают те условия, в которых придется жить или нет. Ну да, бывет, что попадаются непорядочные мужчины - тогда и правда бежать приходится, роняя тапки. В отличии от русских непорядочных, от них бежать труднее из-за того, что страна чужая. Но в большинстве стран в консульстве, при постановке на учет, предлагают помощь заранее, если понадобится (в перепавке на родину и в "бегстве" от мужа). Мне предлагали, но вот уже 6 лет, которые я живу в мусульманской стране, нет такой необходимости. Нормальная жизнь, и нет в ней ничего из тех страшилок, которые я читаю в дневниковых записях Алисии. И женщины все на фото, почему-то, черные мумии - более красивых и нормальных мусульманок, наверное, не нашлось в и-нете.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.