Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 32


Тест

Тест Хороший ли ты сын (дочь)? Тест для детей и подростков
Хороший ли ты сын (дочь)? Тест для детей и подростков
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Главное для китайских мужчин.

Главное для китайских мужчин. По сообщению газеты "Чжунго циннянь бао", на днях компания "Линдянь" провела опрос 1888 жителей Пекина, Шанхая, Гуанчжоу, Уханя, Чэнду, Шэньяна и Сианя в возрасте 18-60 лет. Результаты опроса показали, что брак и семья постепенно занимают главное место в жизни современных мужчин, а для женщин особенно важно состояние здоровья членов семьи, семейное счастье является предметом гордости. Хотя представления о браке и семье у современной молодежи близки традиционной модели, но потихоньку они меняются в стремительно развивающемся обществе.

Дорожить браком и семьей

Результаты опроса показывают, что брак и семья имеют самое важное значение в жизни нынешних мужчин.

Отвечая на вопрос, что самое главное в их жизни, мужчины прежде всего отметили: "здоровье членов семьи" (13,3%), затем "добрая жена" (10,7%), на третьем месте "профессия" (10,6%), на четвертом – "семейное счастье" (10,4%).

Отсюда можно сделать вывод, что хотя работа занимает весьма важное место в жизни мужчин, но постепенно брак и семья становятся их приоритетными ценностями.

Опрос женщин также свидетельствует о том, что для них самое важное и дорогое в жизни – это здоровье членов семьи, а семейное счастье является предметом гордости.

Следует отметить большой удельный вес тех, кто считает работу главным в жизни (7,4%). Это говорит о том, что нынешние женщины не только унаследовали такие традиционные ценности, как "верная супруга" и "добродетельная мать", но и восприняли концепцию современных ценностей типа "женщина-профессионал".

>По анализу специалистов, нынешние мужчины и женщины по-прежнему привержены семье и браку. Это означает, что культурная традиция "дорожить семьей и согласием" уже глубоко укоренилась в сознании людей.

Чувство ответственности за семью при выборе спутника жизни

Результаты опроса показывают, что для 31,9 % мужчин главный критерий выбора супруги – наличие у нее чувства ответственности за семью, 27,3% мужчин считают, что очень важны нрав и темперамент жены, 25% мужчин поставили на первое место моральные качества жены, а для 3,5% мужчин особое значение имеет внешность жены (невесты).

Чувство ответственности за семью является также самым главным и для современных женщин. Результаты указанного опроса свидетельствуют о том, что 49,6% женщин поставили на первое место чувство ответственности за семью, на втором месте характер и нрав мужа (16,5%), на третьем его честность, доброта и хорошие нравственные качества (15,6%), на четвертом – деньги и власть (4,7%). Необходимо отметить, что 7,9% женщин требуют от супруга больших знаний, целеустремленности, что отражает требования нынешней эпохи.

Ценить друзей независимо от пола

Все больше способных и инициативных женщин работают на различных постах и приобрели независимость. Они становятся самыми задушевными друзьями многих мужчин, взаимно оказывают поддержку в работе и душевно утешают друг друга. Дружба людей разных полов получила всеобщее признание.

То, что в доме есть верная супруга, а вне дома – близкие друзья, у мужчин является одной из самых прекрасных целей. 73,7% из них считают, что одинаково важны друзья обоих полов, а 4,4% мужчин даже полагают, что дружба с женщинами более важна.

77,1% опрошенных женщин считают, что друзья обоих полов одинаково важны, а 4,4% женщин даже полагают, что дружба с мужчинами более важна.-

Источник - Жэньминь Жибао



smeiana   16 августа 2009   830 0 1  


Рейтинг: +8








Комментарии:

smeiana # 16 августа 2009 года   +1  
Главное для китайских мужчин – брак и семья, чувство ответственности за семью при выборе спутника жизни


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.