Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Nelly-2024

Зарегистрированных: 1
Гостей: 75


Тест

Тест Сможешь ли ты заработать деньги?
Сможешь ли ты заработать деньги?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





The Birthday Massacre - эта загадочная группа из Канады...

The Birthday Massacre - эта загадочная группа из Канады... «The Birthday Massacre» ( «Резня на дне рождении») - канадская группа мало известная у нас в России. Лично я о ней узнала сравнительно недавно, благодаря интернету. Просто искала что-то новое для утоления музыкального голода.

Признаюсь в том, что меня привлек необычный имидж группы и странное название.
Прослушав их песню под названием «Blue» (иногда встречается название «Plastic Blue») была приятно удивлена.
Солистка просто очаровательна и к тому же отлично поет. Её сценический образ готической лолиты разбил немало мужских сердец.



Затрудняюсь назвать стиль музыки в котором они работают. В интернете можно встретить следующее: post-wave, синт-рок, alternative, gothic и т.д.

Группа была создана в 1999г. и первоначально называлась Imagica по одноименному фэнтезийному роману Клайва Баркера (сам С. Кинг назвал его своим приемником; помимо книг Баркер участвует в создании игр, фильмов).

Позже коллективу пришлось изменить свое название, так как оказалось что Imagica уже используеться другой группой. Поэтому группу переименовали в «The Birthday Massacre». Было это в 2002 году на волне нарастающей популярности ребят у себя на родине. Состав музыкантов менялся. Но основные действующие лица – Rainbow (Гитара и програминг) и Chibi (солистка) остались прежними.


Следует упомянуть о том, что они были знакомы еще со времен колледжа. Оба учились в лондонском колледже Изобразительного Искусства.

Известность группа приобрела благодаря созданному ими веб сайту где-то в 2000 году. Вообще группа активно продвигала свое творчество через интернет.



Всего у ТВМ насчитывается четыре студийных альбома (ни одного у меня нет к сожалению). Их первый СD был выпущен июле 2002. Названный «Nothing and Nowhere» диск содержал девять песен и был изготовлен в ограниченном выпуске.

Летом 2004, The Birthday Massacre выпускают их ожидаемый второй CD (осенью альбом был переиздан на новом лейбле и разошелся очень небольшим тиражом в США и Канаде). «Violet» был самой большой работой The Birthday Massacre до настоящего времени.

Третий альбом группы «Walking With Strangers» был издан 21 сентября 2007 в Европе, и 22 октября в Великобритании. Быстро завоевавшая уважение среди слушателей этого стиля, новая пластинка содержала в себе помимо новых песен, две перезаписанные старые песни — «To Die For» и «Remember Me». В этом же году The Birthday Massacre начинают тур по Америке и Европе.

В мае 2008 году группа выпустила EP «Looking Glass», в который вошли как уже известные треки (в том числе их миксы), так и несколько новых композиций.

Официальных клипов у группы мало. Первый их клип на композицию «Blue» был снят только в 2005 году.

Однако ТВМ снимала много живых выступлений до этого момента.


Заканчиваю свою статью, я выражаю надежду на то, что ТВМ когда-нибудь посетят Россию. Думаю на них стоит посмотреть вживую...и мой брат будет прооосто ооочень рад, очень!


В довершение предлагаю посмотреть несколько их клипов...приятного просмотра)))






В подготовке статьи использовались материалы Wikipedia.ru, Last. fm
 
Вам понравилась группа??







Внимание! Ваш ответ будет опубликован на сайте.



Luciana13   12 августа 2009   7402 0 20  


Рейтинг: +5




Тэги: меломаны, Тhe birthday massacre, лолита гот, рок, готик





Комментарии:

Марина Круглова # 12 августа 2009 года   +2  
Мне показалось их творчество чем-то средним между Rammstein и Evanescence. Интересная группа, тем более, что никогда о ней не слышала. Спасибо Вам!
Luciana13 # 12 августа 2009 года   +2  
Не за что. Рада что понравилось.
масяня25 # 12 августа 2009 года   +2  
я конечно извиняюсь, но они даже не близки к Rammstein. они больше всего похожи на эмо-группу. музыка в первом клипе классная, но голос вообще не подходит. конечно не мне судить, каждый слушает свое, но мне не нравятся такие группы.
Luciana13 # 12 августа 2009 года   +2  
Это не эмо группа.Сейчас почему-то все группы такого рода стали относить к эмовским. Если не ошибаюсь эмо движения вообще не существовало во время, когда была создана группа. Согласна что с Rammstein они не похожи...и Evanescence тоже. Есть внешне похожая на них чем-то группа, называется AFI. Их тоже стали причислять к эмо из-за прически солиста, а они играют gothic-панк. И извиняться Вам не за что, каждое мнение достойно быть, тем более я поэтому устроила опрос...ибо мне интересно мнение других слушателей!!
Luciana13 # 12 августа 2009 года   +2  
Хотя может быть и эмо-группа...я просто не понимаю эмо-субкультуру. Во всяком случае язык музыки универсален....
масяня25 # 12 августа 2009 года   +1  
я не сказала, что они эмо-группа, просто похожи стилем. может они специально косят под одних, а на самом деле совсем другие. кто знает? у них стиль каждый день меняется.
Luciana13 # 13 августа 2009 года   +1  
Внешний вид солистки - это образ из анимэ. Вот про её сценический образ: Готическая лолита (яп. госурори, от англ. GothLoli) — женский образ, популяризированный в Японии и в течение последних десяти лет широко распространившийся по всему миру. Стиль «готическая лолита» является разновидностью лоли-стиля (Lolita).

Основные черты: кукольность, инфантильность, стилизованные под одежду девочек викторианской эпохи (а-ля «Алиса в Стране чудес»): прямая чёлка, тёмные банты в волосах, корсет, длинные гольфы, туфли, юбка раструбом выше колена. Преобладающий цвет: сине-чёрно-белый.

Образ готической лолиты имеет прямую связь с европейской готической субкультурой
Марина Круглова # 12 августа 2009 года   +2  
Я, в принципе, всего лишь своё мнение-впечатление выразила.
Luciana13 # 13 августа 2009 года   +1  
Я Вас не критиковала. Просто у меня они ассоциируются с AFI...думаю напишу об этой группе чуть позже
НикАлекс # 12 августа 2009 года   +2  
Мне очень понравилась музыка. Очень. Но вот сама група Я даж не знаю как сказать.
Luciana13 # 12 августа 2009 года   +2  
А Вы скажите
НикАлекс # 12 августа 2009 года   +1  
Имидж наверное такой не нравится. Как говорят "на вкус и цвет..."
Luciana13 # 13 августа 2009 года   +2  
Товарищей нет!!!!)
НикАлекс # 14 августа 2009 года   +1  
Вот, вот
azunit # 12 августа 2009 года   +4  
Музыка прям то что я люблю(жёсткая),а тексты желают оставлять лучшего.Стиль музыки не эмо точно класс я рада
Luciana13 # 13 августа 2009 года   0  
Спасибо, что развеяли мои сомнения по поводу стиля музыки...я в них сильно путаюсь. А по поводу текстов: послушайте Happy Birthday. Текст этой песни простоват, но весьма необычен...ничего подобного ни у одной из групп не встречала
Пчелка_Майя # 12 августа 2009 года   +1  
Умничка! Правильно поняла последний мой пост!))))
А группа - ничего так, да. Но я от такого не пищу.
Luciana13 # 13 августа 2009 года   +1  
Нуу, спасибо. Старалась!!! А от чего пищите???
azunit # 13 августа 2009 года   +4  
Скачала пару альбомов,послушала музыка просто класс.Стиль музыки в инете пишут что готикметалл.А стиль одежды и внешности это их личное дело.Спасибо Luciana за прекрасную запись
Luciana13 # 13 августа 2009 года   +2  
Пожалуйста...рада что запись оказалась полезной. Наслаждайтесь!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.