Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Nelly-2024

Зарегистрированных: 1
Невидимых: 1
Гостей: 22


Тест

Тест Способна ли ты сделать блестящую карьеру?
Способна ли ты сделать блестящую карьеру?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Секреты любви

НЕЧТО ПОЗАИМСТВОВАННОЕ, ОБЫЧНО НЕПРИСТОЙНОЕ

Поговорим о фантазиях, посещающих вас, когда вы лежите в постели и думаете о том, что с вами делает мужчина. В отрочестве эти воображаемые любовники являлись вам в масках или были безликими. Их личность не имела значения. Важным было лишь то, что они делали. Почти каждая женщина помнит о своих фантазиях, в которых её насилуют. Авторы популярных «саг об изнасилованиях» облекают в литературную форму то, что таится в распаленном воображении женщин.

В прошлом исторические и готические романы доводили читателя в конце главы до двери спальни. Происходившее между концом одной главы и началом следующей приходилось домысливать. Современные писатели также пользуются этим приемом, поскольку он основан на вечной способности женщины заимствовать пикантные подробности из собственных фантазий, накопившихся за долгие годы.

Новейшие романы, полные страсти, позволяют читателю сразу переступить порог спальни. Глава заканчивается, лишь когда стихнут все стоны. Возможно, эта мода окончательно погубит нашу способность фантазировать, хотя я сомневаюсь в этом.

Для возникновения фантазий даже не требуется обладать воображением. Отпустите внутренние вожжи. Отбросьте критическое отношение к собственным мыслям, даже если они покажутся вам до смешного нелепыми — как фантазия Вуди Аллена, представившего себя задохнувшимся под кучей итальянских актрис. А если вы не можете раскрепоститься из-за укоренившихся в душе запретов, позаимствуйте фантазии у других людей. Существует масса подобной литературы. Никто не обвинит вас в плагиате.

Если в ваших фантазиях Роберт Редфорд входит к вам ночью в спальню с эрекцией угрожающих размеров, это не означает, что вам наскучил муж или что он вас не удовлетворяет. Фантазии, связанные с насилием, не говорят о том, что вы действительно хотите оказаться изнасилованной. Если вы мысленно занимаетесь любовью с женщиной, это не означает, что вы — лесбиянка. Вымышленная оргия, в ходе которой несколько мужчин проделывают с вами всевозможные вещи, ещё не свидетельствует о вашем желании принять участие в настоящей оргии.

Фантазии хороши тем, что они отделены от реальности. Но из них можно почерпнуть что-то и перенести это в реальную жизнь. Такой способ обогащения сексуальной практики является вполне нормальным и естественным. Использование ментальных возбуждающих средств означает, что воображение подпитывает вашу сексуальность в браке.

Многие женщины нуждаются в фантазиях для поддержания своей сексуальности. По данным одного исследования женщины, фантазирующие во время секса, получают от него большее удовольствие. Такие жены чаще оказываются удовлетворенными своим браком. Это исследование также показало, что женщины, которых никогда не посещают шальные мысли, склонны подавлять чувства и получают меньше удовольствия от секса, нежели их подруги с богатым воображением.

Конечно, результаты исследований надо всегда сдабривать несколькими крупинками здравого смысла. Изыскатели оперируют статистическим материалом, а вы — индивидуальность. Женщины, не фантазирующие во время секса, могут быть хорошими партнерами. Если какое-то исследование покажет, что большинство женщин предпочитает фасоль аспарагусу, любительницы аспарагуса не должны чувствовать себя неполноценными.

Например, моя близкая приятельница Рене недавно сказала мне: «У меня часто разыгрывается воображение, но, занимаясь любовью, я так увлечена моим партнером, что в это время меня не посещают никакие фантазии. Однако я могу предложить что-то порожденное моими фантазиями.»

С другой стороны, если вы хотите развить свое эротическое воображение, как это сделать?

КАК В ПЕРВЫЙ РАЗ

Вернемся к самому началу — к периоду, начавшемуся вскоре после вашего знакомства с будущим мужем. Можно не сомневаться относительно того, о ком вы фантазировали тогда, нежась в ванне. Он был любовником из ваших снов. Он занял место обнаженных мужчин в масках, когда-то скакавших по вашему личному эротическому киноэкрану.

Если это изменилось, можно без больших усилий вернуть его туда. Даже если ваши сексуальные отношения в последнее время перестали быть такими, которые заставляют грезить наяву, вы можете обратиться к воспоминаниям. Воспользуйтесь ими. Забудьте о скучном настоящем — если оно кажется вам таким — и сосредоточьтесь на более радостных моментах ваших отношений.

Восстановите в памяти, как вы занимались любовью в первый раз. Если самый первый раз вас не вдохновит, вспомните первый удачный секс. Воссоздайте мысленно ту обстановку. Представьте себе стоящие на столе часы и установите стрелки на начало эпизода. Переживите его снова от минуты к минуте. Ничего не пропускайте. Если вам захочется сделать это, снова посмотрите на часы. Стрелки не торопятся. Прошло только несколько минут. Спросите себя: что я сейчас делаю? Что вы говорили? Что говорил он? Или вы молчали? Что было на вас, когда вы начали раздеваться и когда он стал раздевать вас? Что было на нем? Мысленно повторяйте все происходившее, ничего не упуская, пока вас не заполнят сладостные ощущения прошлого.

Проделайте то же самое с другими воспоминаниями, тлеющими в глубине вашего сознания. На этот раз вы принимаете вместе ванну, намыливаете и касаетесь друг друга. Вспомните давнишний пикник, состоявшийся в превосходный весенний день. Возможно, вы забыли, как вы собирали корзинку с провизией, но помните импульс, заставивший вас уйти в лес. Вы помните, как выглядело кружево из ветвей и листьев, дрожавшее над вашей головой, как пахла трава? Для ясного воссоздания ваших переживаний и наслаждения ими вам придется вспомнить как можно большее число деталей. Может быть, приведенные примеры не вызовут у вас сходных воспоминаний, но вы, конечно, пережили свои незабываемые мгновения.

Возможности нашей памяти безграничны. Вы можете вспомнить картинки, звуки, запахи, вкусовые и осязательные ощущения, связанные со многими любовными эпизодами. Из этого материала сотканы воспоминания, укрепляющие брак.

...



SvetlanaSvetik deleted   11 августа 2009   806 0 10  


Рейтинг: +8








Комментарии:

DUMA deleted # 11 августа 2009 года   +3  
...мне ...нравится....фантазировать...это ..круто...
smeiana # 11 августа 2009 года   +3  
NATA35 # 11 августа 2009 года   +1  
И это все? А где фантазии от третьего лица?
Ксенечка # 11 августа 2009 года   +3  
gefest # 11 августа 2009 года   +3  
Ответьте мне женщины на такой вопрос. Или я это действительно когда-то прочитал у психоаналитиков, или мне приснилось - хочу услышать женское мнение: дело в том, что в момент соития с реальной женщиной мужчина может представлять на месте партнерши другую, более любимую женщину. Проверено моим и опытом друзей. А у женщин такое возможно? Знатоки секса говорят, что нет. Сомневаюсь. Умная статья, Светик.
SvetlanaSvetik deleted # 11 августа 2009 года   +2  
Сомневайся...
gefest # 11 августа 2009 года   +4  
Уже не сомневаюсь.
metelishka # 12 августа 2009 года   +4  
Хитренькие! Вы думали только одни на такое способны?))))
gefest # 12 августа 2009 года   +3  
Да, а говорят мужчины и женщины прилети с разных планет. Как врут люди.
vedmohka # 12 августа 2009 года   +2  
Мне понравилась статья! Фантазии бывают разные Но уж лучше без насилия...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.