Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 43


Тест

Тест Хорошая ли ты хозяйка?
Хорошая ли ты хозяйка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Почему самым близким и родным попадает от нас больше всех? продолжение

Почему самым близким и родным попадает от нас больше всех? продолжение Во время беременности были ссоры, без этого никак: токсикоз, перестройка организма. Я была весьма капризной дамой: просила дыню в феврале и клубнику со сливками ))).

С рождением дочери, на ссоры просто не осталось времени, да и муж у меня, как я уже говорила, хороший семьянин и во всем помогал и поддерживал.
Казалось бы, и тогда меня все устраивало… хотя я долго не могла смириться с разводом родителей и до сих пор помню свои мысли: «если уж они развелись после 20 лет совместной жизни без видимых причин, то нам с нашими еженедельными ссорами по всяким мелочам и 5 лет не прожить»

И в подтверждение моим мыслям получилось так, что ссоры участились (анализируя сейчас, я понимаю, что сказывалась нехватка общения) и во время одной из них я собрала свои вещи и вещи дочери и уехала в другой город к маме.
Сейчас кажется, что я из мухи раздула, до сих пор помню ту ситуацию: спорили насчет ужина и он, любя, шлепнул меня по попе, у меня началась истерика, я кричала, что он поднял на меня руку, или еще что-то в этом роде..

Наверное, слишком много накопилось, раз я на такое решилась. Развод казался единственным верным решением, но меня уговорили не спешить, и через месяц я вернулась назад к мужу, правда жили мы уже отдельно от свекрови (сняли квартиру).
Казалось бы, тогда снова нахлынули чувства, эмоции и началось все заново: цветы и усиленное внимание со стороны мужа… Изменения были заметны не только внутри семьи: я сильно похудела (но это совершенно другая история), муж поправился ))). Наверное, тогда я была счастлива, удовлетворена.

Прошло чуть больше года, как мы живем отдельно… и все началось сначала: ссоры и глубокая неудовлетворенность жизнью. Что произошло? Почему?

Цветы только по праздникам, раз в месяц – кинотеатр, секса с каждым разом все меньше.
Я понимаю - у него работа, дом, работа, дом и хочется отдохнуть.

Но я ведь тоже не дома на диване не валяюсь, успеваю и работать, и по дому хозяйство вести, и с дочкой заниматься.

Некоторым помогает расслабиться бутылка, а мой муж выбрал компьютер…
Приходит и видно только его спину… Предлагаю погулять или на пикник в выходные – он устал, ему не охота и лень, на пляж – не с кем дочку оставить (хотя при желании по большому счету можно и с ней), по магазинам – не чаще раз в месяц…а последнее время даже поговорить не о чем.

А что самое страшное, больше всего попадает дочери…хотя уж она то совсем ни в чем не виновата… прелестная девочка, очень ласковая и послушная…
Но, учитывая мое внутреннее состояние, малейший проказ с ее стороны воспринимается мной в штыки. А последнее время стало совсем не возможно… кричу и ругаюсь по поводу и без, забыла, когда последний раз улыбалась и была довольна жизнью…
Накричу на дочку из-за какой-нибудь ерунды и сама ухожу в другую комнату или туалет реветь: стыдно становиться за свое поведение. А она, малышка (3 годика), увидит и начинает успокаивать: «Мамочка, любимая, ты не плачь пожалуйста, все хорошо будет. Я же твоя доченька, я слушаться буду». А от ее слов на сердце еще больше кошки скребут: вроде я ее обидела – накричала из-за пустяка, а она еще и успокаивает…

Почему? Что со мной случилось? Как я превратилась в ворчалку, вечно не удовлетворенную жизнью???

Еще раз повторяюсь, у меня хороший муж и замечательная дочка, так чего же мне не хватает?



Наднька   9 августа 2009   1093 0 14  


Рейтинг: +8




Тэги: семья, отношения, жизнь





Комментарии:

Jenna # 9 августа 2009 года   +2  
Вы всё правильно и определили сами. Всё дело именно в недостатке общения, устаёте за день от однообразия и бесконечности домашней работы, всем известно - сколько ею не занимайся, меньше не становится.... Плюс ещё и менталитет. Вот вы сами пишете, что муж за день устаёт на работе, однако дома вместо помощи вам - вы же устаёте никак не меньше! - он просто старается отдохнуть сам. Меня это тоже обидело бы. Явный недочёт в воспитании и повод намекнуть об этом свекрови - её вина. Мои подруги обе замужем - одна за американцем, другая за немцем, и скажу я вам, ни западноевропеец, ни американец не бросит жену одну на хозяйстве, непременно поможет хоть чем то. Я думаю, эти ваши срывы - прекрасный повод воздействовать на мужа и распределить часть своих обязанностей на него - например, пусть посуду после ужина моет самостоятельно, стирать поможет, с дочерью займётся, а вы в это время примете ванну, сделаете какие то косметические процедуры - явно с переменой в жизни заняться собой у вас теперь всё меньше возможностей....
Наднька # 10 августа 2009 года   0  
нельзя сказать, что он совсем не помогает... иногда бывают порывы с его стороны )))
Alesya_Marchenko # 10 августа 2009 года   +2  
нужно научиться контролировать свои чувства и эмоции
Jenna # 10 августа 2009 года   +3  
Увы, все мы об этом знаем, и у всех это очень слабо получается. Осознавать необходимость контроля над собственными эмоциями - это хорошо, но, тем не менее, это только её пол дела....
Alesya_Marchenko # 10 августа 2009 года   +1  
это точно, у многих не хватает силы воли на такие действия
Наднька # 10 августа 2009 года   0  
я довольно часто справляюсь с эмоциями и могу в некоторых случаях промолчать, смириться. Но это не помогает, и даже наоборот, обиды и неудовлетворенности с каждым днем все больше и больше...нарастает как снежный ком
metelishka # 10 августа 2009 года   +3  
Почему мы СЛИШКОМ Часто придумываем массу оправданий своему негативному поведению, что-то типа: «Я срываюсь на своих детях, потому что вынуждена одна тянуть на себе их воспитание». Или: «Срываюсь и выговариваю мужу все, что я о нем думаю, потому что пришла с работы уставшая, а он забыл оплатить телефон, не закрыл окно на кухне, не на ту сторону поставил чашку в шкафу и так далее». Или: «Я сорвалась на продавца в магазине, потому что днем на меня накричал начальник». И так далее, так далее, так далее…. Почему мы вместо этого не придумываем себе оправдания человеческой доброте и радости каждый день? Например: «Сегодня я встала и подумала о том, что я могу приятного сделать своему супругу с которым живем вместе и столько всего преодолели, и я благодарна Жизни за то, что он у меня есть и я не одна в этом мире. Что я могу сделать приятного для него? Да вот прямо сейчас подойти, обнять и поцеловать, вот просто так, вот просто от всей души поблагодарить его за все-все – все. Сказать, как он мне дорог и как я ему благодарна за все годы нашего супружества. А ещё попрощаться утром так, чтобы он вечером хотел скорее вернуться домой». Или: «Что лучшего сегодня я могу сделать для своих детей? Вряд ли это ужин из трех блюд, готовя которые, я так устану, что опять сорвусь на них за малейший шум. Разве вспомнят они через 10 лет о том, что съели вместо каши, лапшу с котлетой и навороченным салатом? А вот о том, что я обниму их и скажу, что принимаю их такими, какими они есть, что горжусь ими и люблю – об этом они не просто будут помнить, но и всегда знать и жить с уверенностью в том, что есть на земле люди, которым они нужны любые».
мафия # 10 августа 2009 года   +3  
я думаю, вам не хватает себя. почему вы не идете гулять, даже если он не хочет? почему вы не пытаетесь просто жить? думаете, он этого не заметит? еще как заметит! такие они, замечательные. станьте интересной для себя в первую очередь. не ждите - живите сейчас
Наднька # 10 августа 2009 года   0  
почему не иду? иду... только мне его не хватает.. не хватает его внимание...как к любимой женщине, а не как к домохозяйке, жене и матери его дочери
zanoza # 10 августа 2009 года   +2  
а мне кажется, звездюлей не хватает...
YYY # 10 августа 2009 года   +1  
"О, как убийственно мы любим,
Как в буйной слепоте страстей
Мы то всего вернее губим,
Что сердцу нашему милей!"

Ф.Тютчев

Желаю Вам набраться сил и взять себя в руки.Zanoza права в какой-то степени)))
zanoza # 10 августа 2009 года   +1  
даже знаю, в какой степени. В кубе.
Стеллавита # 10 августа 2009 года   0  
новизны
Олексана # 12 августа 2009 года   0  
А я уверена, у тебя все будет хорошо!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.