Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 27


Тест

Тест Экономкина или Транжиркина?
Экономкина или Транжиркина?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Неужели личный интерес?

Неужели личный интерес? Меня волнует вопрос: Насколько объективно оцениваются статьи модераторами? Это объективное мнение или личный интрес? У меня складывается впечатление, что личный!!! Почему моя статья "Всегда начинающий" рассмотрена как дневниковая запись? "Стёб" некоторых модераторов вообще не уместен!



Юми   9 августа 2009   1621 0 66  


Рейтинг: +7








Комментарии:

СолнышСОМ # 9 августа 2009 года   +6  
Не думаю, что личный интерес. У меня тоже переносились в дневник, которые я считала статьями. А ваша запись, мне кажется, действительно дневниковая...
italianka # 9 августа 2009 года   +6  
ну,во первых: статья должна содержать как минимум 1500 знаков
во вторых:никакой модератор ни к кому ни имеет ничего личного
в третьих:если ваша "статья" не является таковой-модератор перенесет ее в дневники не смотря на то - новичок вы или нет
ну и последнее-если вы с чем-то не согласны -связывайтесь с кем-то из админов
мафия # 9 августа 2009 года   +6  
я прочла запись. мне она не показалась статьей
Faite # 9 августа 2009 года   +3  
Я так поняла, что статья оценивается по формальным признакам: было бы 1500 слов - и у вас уже статья? А если я написала, что это рубрика - "художественное творчество"? И у меня есть 1500 слов - это статья? А моя философская позиция - только мое дело или я должна подстраиваться под комментаторов?
Lira # 9 августа 2009 года   +4  
Нет, это не так. В материале может быть и 3000 знаков, но это еще не показатель что он (материал) может быть отнесен к статьям.
Бывает наоборот, знаков гораздо меньше, но тема интересная и актуальная. В таких случаях автору пишется письмо с просьбой дополнить статью.
Да, Ваша философская позиция - это только Ваше личное дело и не под кого подстраиваться Вы не должны...
Но правила для всех одни, и мы просим их соблюдать.
Lira # 9 августа 2009 года   +4  
Уважаемая Юми! Ни у кого из модератеров нет, и не может быть ничего личного в работе...
Открою Вам секрет: для перенесения спорных материалов (а Ваш мы посчитали именно таким) необходимо мнение не одного а по меньшей мере трех модератеров. И только после долгого обсуждения мы перенесли Ваш материал в дневник...
А если Вас обидело обсуждение поросенка в Вашем материале - искренне прошу прощения!
Хотя поросенок действительно хорош...
Faite # 9 августа 2009 года   +2  
Мне поросенок тоже понравился. А вот обсуждение... Или оно было в кулуарах?
Lira # 9 августа 2009 года   +4  
Да, конечно. Это закрытое обсуждение, в том числе и в личной переписке.
lucy-soprano # 10 августа 2009 года   +5  
Лир, девушка не собирается ни отвечать нам, ни общаться.
zanoza # 10 августа 2009 года   +4  
я тоже так подумала. Обидели девочку, плохие тетки!
lucy-soprano # 10 августа 2009 года   +4  
ну да... понаписали правил, а теперь издеваются... Лиходейки.
zanoza # 10 августа 2009 года   +4  
и не говори!
А вобщем-то, хватит сотрясать воздух
lucy-soprano # 10 августа 2009 года   +4  
и отоплять атмосферу))
zanoza # 9 августа 2009 года   +6  
Девочки! Перечитайте сначала правила сайта! Т. е. "авторам". И еще неплохо было бы хотя бы в словаре глянуть, что такое "статья"... И "подстраиваться" не под "комментаторов", а под правила жанра. А потом уже губы надувать и обвинять в чем-то модераторов.
Они, кстати, в этом деле непрофессионалы. Я бы, как журналист, еще половину в дневники переместила...
Так что возрадуйтесь, что в модераторы не пригласили занозу!
natocnkakom # 9 августа 2009 года   +6  
Профессионалы тож есть Но как раз я более лояльна к авторам.
zanoza # 9 августа 2009 года   +6  
не знала. Знаю только, что Лариса однажды меня честно предупредила в личку: Кать, либо допиши, либо перемести в дневник. Я ей говорю: закинь в дневник, на фиг. А она мне: Не-е-т! Интересная статейка, ты допиши лучше. Дописала... Про что, правда, не помню.
natocnkakom # 9 августа 2009 года   +4  
Солнце, ты пишешь великолепно! Я вообще-то из серии: "краткость - сестра таланта", но иногда бывает необходимость доработать.
zanoza # 9 августа 2009 года   +5  
ну, это я к тому, что рамки понятия "статьи" как таковой не модераторы устанавливают. Это точно так же, что в "стихотворении" должна быть рифма.
natocnkakom # 11 августа 2009 года   +2  
Ну... рифма в стихотворении быть не обязательно должна, а формат статей все же можно определить.
zanoza # 11 августа 2009 года   +4  
ну, белый стих вроде как и не стих вовсе...
natocnkakom # 12 августа 2009 года   +1  
Но бывает гениальным.
metelishka # 10 августа 2009 года   +5  
Я когда новичком была, мне тоже модераторы помогали статью доделывать! так что обвинения не справедливы!
zanoza # 10 августа 2009 года   +6  
согласна, у нас замечательные админы и модераторы, просто так привязываться не будут, скорее наоборот - помогут. И фотки вставить, и видео, если что, и на все вопросы ответят.
lucy-soprano # 10 августа 2009 года   +4  
спасибо, девушки, за поддержку.
italianka # 11 августа 2009 года   +6  
а мне Фиона неоднократно помагала (кстати пару статей мне в дневник "снесла" и че мне убиваться надо было из-за этого?),а первую "статью" я вообще на латинице написала
девченки (ну и мальчишки) ведь модераторы за то,что статью (если она статьей не является) переносят в дневник - премий не получают - работа у них такая пыльная - все на чеку мимо них ни пиар,ни статья которая не статья не "пролетят"
Модеры Спасибо вам!
metelishka # 11 августа 2009 года   +3  
И мне Фиона помогла доработать мою первую статью. И все очень корректно, понятно и спокойно. Огромное спасибо, ей за это!
metelishka # 10 августа 2009 года   +4  
Это чистая правда!)))
lucy-soprano # 10 августа 2009 года   +6  
Уважаемая Юми.
1. Дабы оценка качества текста и его соответствия разделу "Статьи" не была субъективной, или, тем более, пристрастной, модераторов у нас на сайте десяток. 10 человек не могут быть пристрастны, не так ли?

2. Почему у Вас складывается впечатление, что Вы представляете личный интерес для кого-то из модераторов? Вы успели с кем-то из нас испортить отношения? Поверьте, мы относимся к Вам не хуже, чем к другим пользователям. Открою секрет: с нами можно разговаривать! Да, и отвечать на наши письма тоже. Хотя, конечно, не возбраняется и в эту группу писать, чуть что...

3. Где Вы видите стёб? Дайте ссылку и цитату и виновные прилюдно перед Вами извинятся. Если, конечно, снизойдете от ответа "ослам".
Ветла # 10 августа 2009 года   +6  
Напрасно Вы так. Я не сайте уже прилично. К админам и модераторам не отношусь. И могу честно сказать, в этом вопросе они точно беспристрастны. Могу прокомментировать сказанное своим дневником. Я вот постепенно пишу автобиографическую повесть "Такая жизнь" называется, так вот, в этой повести, некоторые главы, ну, никак не стыковываются с правиами. Вот, вижу я их такими, и никак не иначе. Чисто теоретически, можно было бы создать прицидент, но... зачем? Посовещавшись, решено было помещать подобные главы в дневник и ставить ссылки, где их читать. Ничего в этом страшного нет. Как нет ничего страшного в том, что я размещаю в дневнике свои стихи, ранее печатавшиеся в других изданиях или, к несчастью заимевшие другое авторство(((
ppannochkka # 10 августа 2009 года   +3  
Модераторы!!!Задумывайтесь над тем ,что вы делаете!!!Подходите к людям,как к личностям,а не единицам отчетности,посещающим ваш сайт!Мы не идеальны!Многие из нас,многих терминов не понимают!Будьте преже всего вежливы и учтивы с нами,Это очень тонкая грань,не переступайте ее!
lucy-soprano # 10 августа 2009 года   +6  
Панночка, с Вами были невежливы? Если стесняетесь написать здесь, прошу личным сообщением, мы обязательно разберемся. ПРошу никого не обвинять голословно.
Марина Круглова # 11 августа 2009 года   +5  
ppannochkka, смею заметить, что модераторы вышли из пользователей, да и, по сути, пользователями и являются. То есть, как Вы изволили выразиться, "единицами отчетности".
И действуют исключительно на основании правил сайта, которые находятся в свободном доступе. К слову сказать, регистрируясь на сайте, Вы их принимаете.
ppannochkka # 11 августа 2009 года   -1  
Пани!Простите что так смею к вам обратиться?Для меня это форма уважения не к возрасту-а к положению!Мы приходим к вам иногда в минуты,когда нам очень больно,когда бывают моменты внемоготу!Мы ищем себе подобных,поддержку,понимание!Для некоторых это единственное реалити где он может сказать без стеснения!Фактор невидимости играет положительную роль.Иногда нужно просто выслушать и смолчать,дать человеку сказать.Это равносильно когда где-то особенно в поездках по стране,со мной начинают говорить,просто как с психологом,выговариваются.Я вижу человеку иногда нужно выпустить джина из бутылки!Здесь нужен такт,просто дать человеку говорить,излагать так как он хочет!Это очень важно,когда человек говорит!Вам нужно либо принять,либо сначала предупредить,что с ним не все в порядке!Может быть человек не захочет вообще чтоб его восприним так,как вам надо.Если вы показываете собеседнику, что вы не настроены его слушать,он это поймет,Только делать это нужно учтиво!Что,что,а элементарная этика- вам должна присутствовать!Это вас обязывает!Если Вам больше дано,то не забывайте и спрс с вас больше!Значит,прежде чем сделать шаг вперед,сделайте два назад,спросите с себя,проконтролируйте свои действия,"а не сделала ли я ошибку,и не обижу ли я невежливостью незнакомого человека!"
zanoza # 11 августа 2009 года   +6  
а что, "выпусать джинна из бутылки обязательно в разделе "статья!? В дневнике - никак?
ppannochkka # 11 августа 2009 года   -4  
А что Вас так смущает?Ведь в жизни мы многое видим в разных ракурсах,цветах,формах-а называем одним названием!Может быть до меня не доходит проформа,я не могу все знать,и если честно,мне это и ненадо!Мы не обязаны в жизни все знать и понимать!Просто мы не всемогущие!Если я вижу что человек в чем-то не прав,я сначала думаю,а потом делаю!Я не против установленных правил!!!!Я за тактичную деликатную помощь тем кто этого незнает!Фразу-"ВЫ МНЕ НЕ НРАВИТЕСЬ"-можно сказать так,Что человек может вас возненавидеть,а может и зауважать!
zanoza # 11 августа 2009 года   +8  
да какой модератор Вам так сказал? Или обидел, высказавшись некорректно?
И Вы не должны все знать. Только зачем обижаться, если Ваш "крик души" из "статьи" переместили в дневник"?! И еще видеть в этом какой-то злой умысел!
В школе не пробовали на уроке русского решать задачки по математики? У доски, вместо упражнения на грамотность? И что бы Вам сказал препод?
ppannochkka # 11 августа 2009 года   -6  
Я проработала в школе 11 лет!Я еще раз ВАМ хочу обьяснить-есть вещи которые сначала думаем,а потом делаем!Иногда не грех порешать с филологом задачки-это сближает!Запомните правил без исключений-небывает!
lucy-soprano # 11 августа 2009 года   +7  
И все таки непонятно, чем Вас обидели модераторы. И кто именно.
Конкретнее можно? При всем уважении к Вашему педагогическому опыту - что-то из Ваших объяснений ничего непонятно, уж извините.
Ветла # 11 августа 2009 года   +8  
Прошу прощения, но это не тот случай. Если на сайте постоянно создавать прецедент, то это уже будут не исключения, а добавления к правилам. Потому что пользователей много и, поверьте мне(можете обо мне почитать), многие сюда приходят не от хорошей жизни. Я сюда пришла тоже, когда мне было не сладко. Так что ж мне теперь обижаться на каждое замечание! А их в первые недели было по нескольку за день!!! Научилась. И Вы научитесь. Спрашивайте и Вам непременно ответят. Если знаю, то могу ответить я, так как уже сравнительно долго здесь или по крайней мере посоветую у кого узнать. Доброжелательнее к людям, дорогая и всё получится)))
metelishka # 11 августа 2009 года   +6  
Здесь таже жизнь, только виртуальная и законы здесь теже. Ведь в реальной жизни как бы плохо вам нибыло вам мало кто делает поблажки. Если вам плохо вас не освободят от налогов, не будут давать вам бесплатно продукты в магазине и не разрешат превышать скорость. Так почему здесь должны быть исключения?
Стеллавита # 11 августа 2009 года   +7  
задачка на нашем сайте одна находится она здесь http://www.myjulia.ru/rules/
Ознакомтесь пожалуйста. Мы, модераторы, исходим и будем исходить из этого документа, а не из своих личных хотелок. В конце концов и на нас управа есть и нашу работу тоже проверяют
Марина Круглова # 11 августа 2009 года   +7  
ppannochkka, ко мне можно обращаться, абсолютно как Вам угодно.
Многие склоняют мой ник, как им нравится, многие - зовут по имени.
Сказать по правде, я в некотором затруднении нахожусь, и никак не могу взять в толк - что стоит за Вашей тирадой.
К чему Вы ведете эту речь? Будьте добры, пояснить, причем, желательно, на личном примере. К каком случае "элементарная этика" со стороны модераторов к Вам лично не была соблюдена?
zanoza # 11 августа 2009 года   +6  
Злючка, оставь! Пустое...
Марина Круглова # 11 августа 2009 года   +5  
А что? А может, я считаю, что меня прищемили...ущемили, то есть....
zanoza # 11 августа 2009 года   +6  
еще скажи ЗАщемили!
Марина Круглова # 11 августа 2009 года   +5  
Защемили и прищемили))))))
lucy-soprano # 11 августа 2009 года   +6  
Я думаю, что, раз уж Панночка не помнит твоего имени, она с таким же успехом не может вспомнить и имени того модератора, который ее оскорбил.
Но факт оскорбления она помнит, это очевидно.
Марина Круглова # 11 августа 2009 года   +6  
Предлагаю оставить сей скорбный факт на рассмотрение нашей Горожанки.
Я умываю прищемленные руки...
lucy-soprano # 11 августа 2009 года   +6  
шоколад перорально))) срочно
Марина Круглова # 11 августа 2009 года   +4  
Можно хоть карамельку трансбуккально?
lucy-soprano # 11 августа 2009 года   +5  
все можно, только не расстаривайся)
zanoza # 11 августа 2009 года   +6  
дайте Татьяне отдохнуть!!!
Марина Круглова # 11 августа 2009 года   +5  
Так мы что? Мы ничего)))Мы ждать бум)))
Ветла # 11 августа 2009 года   +7  
Если Вам непременно необходимо "выпустить пар" и при этом что б Вас ещё и выслушали молча и не возражая, подойдите к зеркалу или напишите мне в личку))) Я отличаюсь особой терпимостью, молчаливостью и пониманием)))
На самом деле, Вы напрасно обвиняете людей. На этом сайте весьма лояльно относятся к разнообразию взглядов. Но. Правила, для того и правила, что б их соблюдать. Тем более, что регистрируясь на сайте вы с ними соглашаетесь!
Лариса # 11 августа 2009 года   +7  
Позвольте вам напомнить правило сайта:

4.8 Действия модераторов могут быть обжалованы администратору Gorozhanka
через систему личных сообщений.

Зачем обвинять всех модераторов в том, что с вами были невежливы. Я вообще понятия не имею о чем вы ведете речь... И кто такие МЫ в вашей речи? Вы высказали мнение всех пользователей?
zanoza # 11 августа 2009 года   +7  
ага, всех...
lucy-soprano # 11 августа 2009 года   +8  
меня, как пользователя, прошу избавить от "рупора" в лице кого-бы то ни было. НЕ говорите за меня, я сама владею речью.
zanoza # 11 августа 2009 года   +7  
имеено что!
Ветла # 11 августа 2009 года   +7  
Я что то пропустила? Вас оскорбили? Вас как то обидели? Если этот весь сыр-бор из-за перенесенной статьи, которая таковой и не является, то пожалуйста, не стоит обижать людей. Они стараются быть объективны. Вы только себе представьте, что будет, есл все начнут размещать что им хочется и там, где им вздумаемтя... Представили? Бардак будет!!! Вот, они то и недопускают этого! За что им великое спасибо!
Стеллавита # 11 августа 2009 года   +4  
а что мы делаем ?
zanoza # 11 августа 2009 года   +5  
Девочки, я не понимаю, кому вы что-то доказываете? По-моему, автор поста не собирается с нами общаться.
Faite # 15 августа 2009 года   +1  
У автора поста полетел комп. В ближайшее время починим. А общаться мы всегда рады.
zanoza # 16 августа 2009 года   +4  
комп тоже обиделся на предвзятость модераторов?
Faite # 16 августа 2009 года   +1  
Поломка серьезная. А обиделся или не обиделся - дело не в этом. Обидно за поросенка.
metelishka # 16 августа 2009 года   +3  
Я прочитала эти коментарии, ничего обидного в них нет. Даже наоборот. Это же все в шутку. Вы посмотрите что у других пишут....
Faite # 16 августа 2009 года   +1  
Полностью с вами согласна. Бывает и хуже. Но мы все очень разные. И по-разному воспринимаем свое творчество.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.