Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 23


Тест

Тест Выгодны ли для Вас распродажи?
Выгодны ли для Вас распродажи?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Цветная капуста

Цветная капуста В деревне не каждый выращивает капусту. Тем более цветную. А зря.
Этот вид капусты ценен своими питательными веществами. У горожан цветная капуста пользуется спросом. Так что на выращивании её можно неплохо заработать.

Конечно, нужно понять, как правильно выращивать цветную капусту.
У нас на Северо-западе весной высеваются семена как любой капусты на рассаду. Лишь в конце мая или в начале июня высаживаем в открытый грунт. Лучше всего на открытом месте, чтобы лучше обдувалась. В таком случае на капусту прилетают меньше бабочек и нет практически гусениц, что делает качан товарным.

Цветная капуста любит каждодневный полив, нужно не забывать про подкормку. Я обычно пользуюсь золой, которая помогает бороться с блошкой, когда рассада маленькая, и со слизнями.

Сортов этой капуты много. Можно подобрать так сорта, что можно есть и продавать головки всё лето. Поздний сорт созревает в октябре.

Если упаковать в полиэтиленовые пакеты по два кочана, плотно завязав , то можно хранить капусту до трёх месяцев в прохладном месте.

Это лето в нашем районе влажное. Цветная капуста хорошо растёт. Головки получаются красивые, белые. Наша семья с удовольствием ест блюда из цветной капусты.

Я капусту довожу до готовности в микроволновке. А потом кто, как любит. Можно со сметаной съесть, а можно и обжарить в панировочных сухарях. Рецептов много!

Выращивайте и наслаждайтесь вкусом замечательной цветной капусты!



АНУФРИЕВА ОЛЬГА   9 августа 2009   1267 0 1  


Рейтинг: +2




Тэги: капуста, выращивание





Комментарии:

Annet # 9 августа 2009 года   +2  
Какая же вы,Ольга, мастерица! Спасибо за подсказку! На будущий год посажу, правда вот ухаживать кто будет, не знаю. Не живем мы там постоянно, а все ведь ухода требует!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.