Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 31


Тест

Тест Хорошая ли ты хозяйка?
Хорошая ли ты хозяйка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





История одной кошачьей семьи

История одной кошачьей семьи В этой группе я состою недавно, но как только в нее вошла сразу решила написать о своих домочадцах.Но не успела.
Кошка Люся норвежская лесная, которой уже 13 лет, последнии 8 лет живет круглогодично на даче со свекрами, там она и познакомилась с папочкой всех своих дальнейших котят. Кот Вася-обычный полосатый кот, но кот с большой буквы. Все эти года они охраняли территорию не только от непрошенных котов, но яростно бросались в бой с собаками. НЕ знали мы, что такое мыши и хомяки. Каждое утро на пороге лежала добыча!
Регулярно два раза в год рождались полосатые котята, которыми были обдарены все родычи и коллеги по работе. Как интересно было наблюдать, как мама-кошка воспитывала своих деток, учила их закапывать лапкой землю, после своих дел. Учила ловить мышей, принося сначала мертвых,затем полуживых, а вскоре и живых.
Но на этом хорошее заканчивается. Первый пропал Вася, через две недели Люся, котороя с дня на день должна была родить. Первый день особо не тревожились, думали решила рожать на природе(хотя до этого всегда в доме у нее было подготовленно уютное местечко). И вот мы узнали, что соседи травили новыми препаратами мышей, котые у них просто ходили по головам. А нам все завидовали, что везет вам с котами, а нам всегда бестолковые попадаются только по столам прыгают.
Сегодня месяц как пропала Люся, где только ее не искали. Зато теперь я точно знаю, что умирать животные уходят.
Так печально закончилась история кошачьей семьи.



кристина 81   6 августа 2009   3669 0 50  


Рейтинг: +19








Комментарии:

Jelena3 # 6 августа 2009 года   +6  
С животными трудно "прощаться". Когда мне было 4 года, в доме появилась кошка (Мурза), она была со мной всегда, четко чуствоввала что я "детеныш". Мурза прожила 18 лет...
кристина 81 # 6 августа 2009 года   +5  
К ним так привыкаешь. А когда еще так долго живет, это равноправный член семьи
Jelena3 # 7 августа 2009 года   +4  
кристина пишет:
равноправный член семьи

Это действительно так. Очень по ней скучаю
Asyasha # 6 августа 2009 года   +4  
У меня прожил абрикосовый пудель 16 лет....
Asyasha # 7 августа 2009 года   +4  
Прошлым летом моего пуделька не стало, но вот взяли недавно малыша и не можем нарадоваться.
zanoza # 8 августа 2009 года   +3  
знаешь, оно лучше всего. Это не предательство. Но так намного легче пережить потерю.
Aza # 6 августа 2009 года   +5  
Грустно... У меня кот болеет (мочекаменная болезнь). Мы раз в несколько месяцев "вытягиваем" с "того света". Прочитала вашу статью- нашла Цезаря и обцеловала его. Очень хочется, что-бы он жил!
кристина 81 # 6 августа 2009 года   +5  
Я когда училась еще в институте у моих родителей жил шикарный перс Андрюша. Ему было 8 лет, он умер от мочекаменной болезни(в ней до сих пор виню сухие корма). Здоровья Цезарю.
Aza # 7 августа 2009 года   +3  
Спасибо. Ему только 5 лет. Ветеринар сказал кормить только сухим Royal Canin от мочекаменной болезни и все равно рецедивы есть. Но спасибо за пожелания. Надеюсь мы его выходим.
Asyasha # 7 августа 2009 года   +3  
Моя ветеринар ни собаку, ни кошку не рекомендует кормит кормом чаще одного раза в день.
Aza # 7 августа 2009 года   +3  
А чем кормить больного кота? Его организм на любую пищу может отреагировать непредсказуемо. Я и готова перейти на что-то другое. А консервами кошачьими можна?
Asyasha # 7 августа 2009 года   +2  
Я перезвоню ей вечером уточню.
Aza # 7 августа 2009 года   +2  
Спасибо
Ettoya # 8 августа 2009 года   +2  
U moey znakomoy byla takaya zhe problema s koshkoy,tak doktor ey ob’yasnil,chto eto ot vody,kotoruu koshka p’et.Mozhet i u vas v etom delo? Ya svoemu kotu TOL’KO tu vodu dau,chto sama upotreblyau ( pokupnuu). Korm Royal Canin po ego vozrastu dau (vrach podskazal etot korm.Ya dlya pozhylyx kotov beru,t.k. kot v vozraste.) On el ego nekotoroe vremya,teper’ na Whiskas konservirovanniy pereshel.Ego predpochteniya menyautsa postoyanno( v predelax razumnogo).My zhe(ludi) tozhe ne odnu pishu edim! Suxoy korm dolzhen (doktor ob’yasnyal) byt’ VSEGDA v miske i OBYAZATEL’NO nalichie svezhey vody ! A drugoy korm uzhe podkladyvau,kak poprosit.Znau,chto zhyvotnye SAMI vyberaut pishu,kotoraya im podxodit ! Zhelau skoreyshego vyzdorovleniya vashemu kotiku!!!
Aza # 8 августа 2009 года   +1  
Спасибо. Обязательно воспользуюсь вашим советом.
Жаль, что о воде я не знала раньше.
Ru-Ева # 8 августа 2009 года   +2  
Здравствуйте)))) Лучше всего, когда киски болеют, кормить их детским мясным питанием.... То, которое в консервных баночках, так мне ветеринары советовали.....Если сам не ест, то из шприца-поильника....
Aza # 8 августа 2009 года   +1  
Спасибо за совет. Я очень благодарна за помощь.
zanoza # 8 августа 2009 года   +1  
А лучше не чаще пары раз в неделю! Попробуй, посиди сама на сухарях!
Aza # 8 августа 2009 года   +1  
Если он день ест другой корм (даже консервы) на следующий день ему плохо.
Бокова Людмила # 6 августа 2009 года   +5  
Да, грустно. Когда погибла моя беленькая дворняжка - приблуда Неда, с которой мы прожили 14 лет я очень пожалела, что не осталось от неё потомства.
кристина 81 # 6 августа 2009 года   +6  
Вы знаете, а мне пока не хочется заводить никого. Как подумаешь, что с ними когда-нибудь прийдется прощаться, так лучше не привыкать, что б опять такое не пережить.
Бокова Людмила # 8 августа 2009 года   +1  
Все равно кто-то к Вам опять приблудится. Мы живем сейчас с 2- овчарками и кошкой.
Ru-Ева # 6 августа 2009 года   +5  
Вообще люблю собак... Но вот 7 лет назад встретила ТУ киску, которую хотела бы назвать своей)))
... Выпрашивала её месяц у подруги, та сжалилась надо мной и отдала Боську мне...
Жили мы душа в душу 5 лет и любила я её больше много на свете,и вдруг она у меня начала болеть, болеть сильно, мучительно и серьезно((( Ходила, лечила,жалела, но...Но однажды, врачи сказали, что всё... И я должна принять самое серьезное решение за всю мою сознательную жизнь - попрощаться с ней навсегда....
И я решилась..
Прошел почти год...До сих пор больно... Никогда не забуду эти минуты...А вдруг всё могло быть иначе?..
кристина 81 # 6 августа 2009 года   +4  
Мой кот умирал от мочекаменной болезни, мы его долго лечили, а было хуже и хуже. Не выносимо находиться дома , видеть его мучения. Врачи сказали, что надежды нет, а животное мучается. Мы тоже решились не мучать его и приняли как и Вы самое тяжелое решение.
albinanick # 6 августа 2009 года   +3  
Хороши котейки )))
Ettoya # 7 августа 2009 года   +4  
Ochen’ grustniy konec u etoy istorii No,esly u vas ostalis’ otpryski,ili u druzey(kotorym vy darili kotyat)rozhdalis’ vnuki vashyx kotikov,to vy mozhete prodolzhyt’ dinastiu,vzyv uzhe vnukov sebe.Eto pomozhet vam zaglushyt bol’ utraty ...Ponimau,chto ochen’ bol’no teryat’ (ya vsu zhyzn’ s kotami zhyvu ),no eto ved’ tozhe uteshen’e,imet’ vnukov vashyx lubimcev.I mozhet istoriya vashey koshach’ey sem’i eshe ne zakonchena...Ya zhelau vam dushevnyx sil ,chtoby perezhyt’ poteru.
кристина 81 # 7 августа 2009 года   +3  
Спасибо большое за поддержку.
Rizaja # 7 августа 2009 года   +3  
Мой кот, с большими сложностями привезенный из Румынии, умудрился тоже наестся крысиной "приманки" (яду!), которую после вспышки холеры в 70г. в Одессе щедро раскладывали по всем подвалам во всем СССР...Умирать пришел домой...Умирал ТРОЕ суток!...Делали все, что могли - бесполезно, отказали все внутренние органы...До сих пор это помню, ужасное чувство! Мы потом горько шутили, что наш кот "не вынес советской действительности"...Держитесь!...
кристина 81 # 7 августа 2009 года   +4  
Вам было еще тяжелее, видеть мучения, а помочь не чем.
Rizaja # 7 августа 2009 года   +2  
Да...Всегда ужасно, когда уходит существо, ставшее родным, а реально помочь ничем не можешь!...Просто нужно пережить...Удачи вам!
Джана # 7 августа 2009 года   +4  
Грустно ужасно... Мы своего кота вообще не отпускаем.. да он и сам не бегает... домашний... Трусишка.
а прощаться как тяжело с ними...
Rizaja # 8 августа 2009 года   +4  
Ну что поделаешь...Разное время жизни по-любому отмеряно людям и животным!...Когда-то наступает ТОТ САМЫЙ МОМЕНТ...Кто-то, может быть, скажет, что лучше не заводить...Но я, как вспомню, сколько радости принесли мне все мои питомцы...И, надеюсь, и я тоже подарила им ту самую радость, любовь и хорошую, спокойную жизнь...Я для себя этот вопрос решила однозначно: пока я могу - буду и в дом брать, и так "поддерживать" столько зверья, сколько смогу! Безумно больно расставаться, но моя совесть чиста - животное прожило столько, сколько ему "на роду" было отмерянно, и не было оно забытым, заброшенным и никому не нужным! Скажите, многие бездомные звери могут этим похвалиться?...Все мои домашние и "подопечные", во всяком случае, не одиноки, их любят и о них заботятся...Думаете, они этого не понимаю и не чувствуют? А как же!...
Джана # 17 августа 2009 года   +2  
согласна на все сто...
Ru-Ева # 8 августа 2009 года   +5  
Просто, тяжело терять любимого...(не важно кого)... У меня тоже,,,,,, ещё с той поры, живет еще один котик.... он и тогда был любимый, но сейчас, мы о нем вдвойне заботимся)))) и мне очень страшно думать о том, что и его я переживу(((
zanoza # 8 августа 2009 года   +3  
ну и суки-соседи!
Могли бы у вас котенка взять...
Ru-Ева # 8 августа 2009 года   +4  
Ты точна,Заноза)))) Самый острый комент)))))
Ru-Ева # 8 августа 2009 года   +3  
Кстати,
кристина 81, у нас тоже была норвежская лесная, помесь с перской, на вашу, черно-беленькую похожа,,,,сами дураки - не уследили, дверь входную приоткрытую оставили((( тосковали по ней долго,,, одно радует - черно-белых котят в округе прибавилось))))
Думаю, благодаря нашей Лоле))))
Ru-Ева # 8 августа 2009 года   +3  
Если темка постоянная создастся - кину фоточки всех моих котеек))))
karamuha # 8 августа 2009 года   +3  
Как раньше кошки питались? Без Вискасов и прочего? Как до этих пор не вымерли, как мамонты без КитеКэт? У меня коту 12 лет. Ест все - щи, каши, кильку, мясо, у собаки мясные кости таскает, молочное, хлеб любит, кукурузу из рук вырывает. Мои две кошки, паразитки, "пустыми" не ходят. Кошачий конвейер. Ушами только мучается, подставляется при драках. Молодым фору даст. Здоровья вашим котам, соседям крысиного яда. (последняя фраза в стиле Zanoza)
zanoza # 8 августа 2009 года   +3  
во-во!
А кот - молодец! самая здоровая всякая пища, где и витамины, и все, что нужно животинке.
Своим собакам вырю каши из смеси круп и костного фарша (куриных голов, печени...). Так вот, в жару начали поносить (простите). Купили им мешок "сушняка"... Два дня голодные ходили, от этого "педигри" морды воротили! На третий поели чуть-чуть, остальное по квартире растащили...
karamuha # 8 августа 2009 года   +3  
Кот воспитывался английским догом. Карата кормила пищчей из кафе, ведрами. Кто не успел, тот опоздал. Поэтому и кот не привереда. Пойду поищу, а то вчера печенку купила. Или кот "пролетит", или печенка мимо него пройдет.
Ru-Ева # 8 августа 2009 года   +3  
polo # 8 августа 2009 года   +4  
Грустная история. Мы как-то спасли котенка года полтора назад. Принесли его - он ни есть, ни пить не мог. Переходил дорогу, прямо под идущие машины попадал. Мужнино сердце не выдержало - пришел за мной, вместе пошли подобрали котенка. Вылечили от лишая - муж специально мазь купил, к ветеринару за ней ходил - хоть тут ветеринары больше по коровам и курам специалисты. Вылечили, выкормили. Надо было уезжать надолго - предложили знакомым на время взять во двор, подкармливать, не выгонять, когда придет. Так они не захотели нам его отдавать, сказали, пусть живет у нас. Дети очень его полюбили. Коту жилось шикарно - спал в кровати с детьми, ел с ними почти со стола, пил воду прямо из раковины, у него место свое было - в тумбочке под телевизором - он его выбрал и там отдыхал периодически. Дрался с хозяевами за место возле обогревателя, толкался, мол, ему тоже надо к обогревателю. Ел варенье, соленые и маринованные овощи. Ну, вобщем, король! Мышей ловил. Один раз пришел домой с порваным животом - кишки волочились. Через день умер. Подрался, наверное. Так ведь домой пришел умирать, в семью. Я приехала из России в прошлом году и мне рассказали, что он умер. Так грустно было. Там все плакали, не ели несколько дней. Так этот котяра, который всего-то полгода прожил, привел домой невесту на правах хозяина дома. Ее тоже не выгнали. Теперь она осталась вместо кота. А до этого была у них кошечка, которая отравилась, как в истории - люди травят мышей, тараканов, отравленный хлеб разбрасывают, чтобы мыши ели, а коты подбирают. Так жалко! Это еще одна из причин, по которой я не хочу, чтобы моя кошка гуляла на улице.
Бокова Людмила # 8 августа 2009 года   +2  
Кота жалко.
кристина 81 # 11 августа 2009 года   +2  
Жалко котика, но зато невеста дом и хозяев обрела.
Ладно, когда животное старенькое, заболело и не можем помочь. А когда умирают не своей смертью, а с помощью и чаще всего "добрых"людей.
polo # 8 августа 2009 года   +2  
По поводу питания. В и-нете нашла инфу - ссылки нет - что смешиват корм нельзя (сухой и натуральный), даже если утром один, а вечером другой. Надо долгое время давать либо сухой самого лучшего качества, либо натуральную или консервированную пищу. Перерабатывая сухой и натуральны корм, организм (пищеварительная система) кошки работает по-разному. Когда она (система) не успевает перестроиться начинаются проблемы, с почкам в том числе. И еще нельзя мешать сырую рыбу и молоко - т.е. рыбки поела кошка, молочком запила - даже самому здоровому животному гарантиована мочекаменная болезнь. Нужно окислять мочу - кефиром, творогом, сырым мясом - в смысле, даваь их в пищу, чтобы создать кислю среду и не дать моче защелочиться и образовать камни.
кристина 81 # 11 августа 2009 года   +2  
Интересная информация. Я где-то читала, что сырую рыбку нельзя, а оказывается с молоком соединять не нужно.
polo # 15 августа 2009 года   0  
Да и сырая рыбка нежелательна - лучше термически обработать, хотя бы кипятком ошпарить.
zanoza # 16 августа 2009 года   +2  
не "лучше", а обязательно!!! В рыбе полным-полно гельментов!
polo # 16 августа 2009 года   +1  


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.