Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 35


Тест

Тест Сможешь ли ты заработать деньги?
Сможешь ли ты заработать деньги?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Разгрузочный день на молокочае.

Разгрузочный день на молокочае. Результатом такой разгрузки может быть не только потеря 0,5-2 кг лишнего веса, но и хорошее самочувствие, улучшие состояни кожи, волос, ногтей и просто бодрость и прекрасное настроение.

Разгрузочный день на чае с молоком репкомендуется устраивать не чаще, чем раз в неделю. При систематическом применениии молокочай поможет нормилизовать обмен веществ и урегилировать работу внутренних органов.

Единственным противопоказанием может служить индивидуальная непереносимость молока.

На целый день вам понадобится 1,5 литра нежирного молока, 3-4 чайные ложки зеленого чая, можно использовать черный листовой чай, а также чай с разными натуральными добавками: фруктовый, ягодный, травяной. Но наилучшие результаты всё же получаются с зеленым чаем. Если у вас бессонница или нарушения сна, рекомендуется вечером заварить смесь зеленого и черного чаев.

Приготовить молокочай вы можете разными способами, выбирайте походящий для себя:

- 3-4 чайные ложки чая всыпать в 1,5 л горячего кипяченого молока, остуженного примерно до 70оС. Настоять 15-20 минут, процедить и пить на протяжении дня;

- 3 полные столовые ложки чая всыпаем в 2 л горячего кипятка. Остужаем под крышкой в течение 20 минут, далее вливаем литр молока. Через 10 минут можно процедить и пить;

- в емкость наливаем холодное молоко в количестве 1 л и 1 л заваренного чая;

- ленивый молокочай: чайную ложку чая заливаем 100 г кипятка и через 4-5 минут доливаем 100-150 г молока;

- молокочай по-английски: в предварительно прогретые чайшки влить 1/3 молока и через 4-5 минут долить 2/3 крепкой чайной заварки.
diet.passion.



smeiana   5 августа 2009   988 1 12  


Рейтинг: +11








Комментарии:

smeiana # 5 августа 2009 года   +2  
При любых вариантах зеленый чай лучше заваривать при температуре менее 100оС, так как при высоких температурах он теряет часть своих лечебных свойств.
Линза # 5 августа 2009 года   +3  
А Вы уже пробовали себе такие дни устраивать?
metelishka # 5 августа 2009 года   +2  
А как это на вкус?
smeiana # 5 августа 2009 года   +3  
какие только я не устраивала а молокочай только нашла надо попробовать Раньше мне мама делала на вкус приятный очень Молоко свежее вскипятила и сделала отдельно чай а потом в чашку по-моему по половине каждого налила вкусно
smeiana # 5 августа 2009 года   +2  
мне понравились тут рецепты Начну завтра
metelishka # 5 августа 2009 года   +2  
Чай с молоком и с сахаром я в детстве очень любила. А вот зеленый с молоком как то не могу представить. Надо попробовать. А слабить не будет?
smeiana # 5 августа 2009 года   +2  
нет такого эффекта не было
NATA35 # 5 августа 2009 года   +1  
А вот сахар при разгрузочных днях лишний!
Ветла # 5 августа 2009 года   0  
Приятный напиток. Большинство девочек с которыми приходилось общаться, почему то считают его горьковатым и добавляют сахар. Мне нравится без сахара. Я завариваю 3 столовые ложки смеси чёрного и зелёного чая в 1 литре молока. Настаиваю примерно минут 40, процеживаю. Пью в течение дня по чашке за один раз. Совершенно не худею(хотя цель такую и не ставила), даже сидя несколько дней на одном таком напитке. Хорошо уталяет жажду и притупляет чувство голода.
smeiana # 5 августа 2009 года   +2  
есть без сахара выполню
NATA35 # 5 августа 2009 года   0  
Я за тебя уверенна!
MAKAKA # 5 августа 2009 года   0  
Ну и не правда, что единственное противопоказание непреносимость молока...Людям у которых проблемы с желчным пузырем - не стоит эксперементировать.А у кого камни- можно спровоцировать приступ.... А вообще молокочай на вкус неплохой и день можно выдержать на нем спокойно. Только держитесь поближе к туалету- выводит всю лишнюю воду очень качественно


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.