Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 26


Тест

Тест Сможешь ли ты заработать деньги?
Сможешь ли ты заработать деньги?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Признание

Здравствуйте. Я Ольга. И я в депрессии. То есть это диагноз.
Когда я не могу решить проблему, то есть уже в состоянии ее сформулировать, применить несколько способов решения, я впадаю в слезы.
Просто вот так, сутками. Даже во сне.
И жалеть, и кричать на меня бесполезно. И лечить тоже.
Потому что проблемы надо решать. А у депрессии единственный эффективный способ лечения - это решение проблемы, от которой она произошла.
Первый раз это произошло в 2002 году, 9 декабря. Меня предал друг. не любовник, а человек, с которым я поднимала ЕГО бизнес. Кончилось ровно через год, когда я нашла работу, выведшую меня на путь финансовой независимости. Плохо звучит, но тогда меня это как-то успокоило.
Второй раз 1 сентября 2007 меня предал возлюбленный. Предал все мои мечты, весь список которых он так и не узнал. Я уже забыла его. Но боль закрывает мир до сих пор. Я поменяла все, что могла: и прическу, и город, и мечту. Я лечилась. Но боль мешает жить, разрушает меня, мою женскую природу. Буквально. Книги читаю разные. Когда получается - не могу сосредоточиться ни на чем. Вот опять открыла новую. Честно пытаюсь все преодолеть. Честно не ищу жалости - не помогает. Как и сигареты. Как и работа. Как и близкие. Которые теперь далеко. А жить хочется!



Dtpexrf   4 августа 2009   1025 0 30  


Рейтинг: +8




Тэги: депрессия, решение проблем, желание жить





Комментарии:

Наивная1 # 4 августа 2009 года   +3  
Сложно найти лекарство от депрессии,особенно когда тебя предают люди,которым ты доверяла...
Может быть время всё же вылечит и поставит всё на свои места...
Elizabeth Bennet # 4 августа 2009 года   +5  
ничего страшнее нет, когда предают любимые люди! Держись, Zenchina! постарайся думать о хорошем!
DUMA deleted # 4 августа 2009 года   +3  
Жаль...ЖЕНЩИНА... но лекарства от подлости и предательства..НЕТ!
Это жизнь даёт испытания... закаляет...
Ты справляешься...а болит...радуйся значит ещё живое...есть надежда..что получится...
залечить сможет только другой.... любовью...
а болеть ...будет...всегда
smeiana # 4 августа 2009 года   +2  
очень хороший совет
Dtpexrf # 4 августа 2009 года   +2  
Вот она дрыхнет в соседней комнате, другая любовь. Скорее, другой мужчина.
Но сложно простить ему не его грехи. Тем более, что в главном он такой же: легче убежать, чем быть рядом в трудную минуту. Он думал, что спасает меня, а оказалось, что добивает
Маугли # 4 августа 2009 года   +3  
чем больше испытаний которые ты выдерживаешь, тем ты сильней, а значит всё сможешь
Dtpexrf # 4 августа 2009 года   +2  
Я не считаю, что это испытания. У меня есть и руки, и ноги, и мама - тьфу-тьфу-тьфу - жива. И родина не в опасности. Это болезнь - как грипп. Надо найти лекарство
Маугли # 4 августа 2009 года   +3  
это наши заморочки ....
у меня тоже всё на месте и все на месте...
недавно тоже такое состояние было а может ещё хуже, и ничего просто взяла себя в руки ....
Dtpexrf # 5 августа 2009 года   +1  
вот и живу пока в руках. суть в том, что надоело это все состояние. бег по кругу.
елена69 # 4 августа 2009 года   +3  
Может пересмотреть тип мужчин,который тебя привлекает или найти человека которому нужна твоя помощь ( буть то ребенок или пожилой человек).Жалость к себе и слезы разрушают тебя.Черная полоса кончится я в этом уверена .
Маугли # 4 августа 2009 года   +3  
++++
Dtpexrf # 5 августа 2009 года   +1  
Все дело в том, что нет черной полосы - все даже очень неплохо в мире. И есть человек, которому нужна моя помощь - моя мама. Жалости к себе нет - слишком много ответственности, чтобы жалеть себя. И тип мужчин - это ребенок. Потому что реального ни родить, ни усыновить не могу. И менять мужчин я устала. Вся такая умная, а увидеть человека не могу.
елена69 # 5 августа 2009 года   +2  
Может тогда экстремал попробовать. Типа на байдарке по сибирским рекам или в горы?
Sharita # 4 августа 2009 года   +4  
Оля. Сказать вам что успокойся, всё хорошо, это бессмысленно. Я знаю. Когда я шла через депрессию( круто сказала - шла, я ползла), искала, что мне может помочь. Мне повезло,ни дети ни муж от меня не отвернулись, даже пытались помочь. Не может быть , что в этом мире нет человека, которому стоит себя вывернуть наизнанку. Если его нет рядом, значит пишите письма, если его нет в природе, значит складывайте эти письма. В природе он есть! Он придет и их прочитает. Главное поймите, что Ваша депрессия, это тупик, в который ВЫ себя загнали, САМИ. Это не страшно. Но если Вы сами зашли в тупик, значит и выйти сумеете, если виноват кто-то, то придется ждать его, этого кто-то. Не обольщайтесь. Если в счастье сбежали, в горе не появятся.
Мне помогала молитва. Я садилась перед зажжённой свечой и ложила две кучки спичек. В одной 9, и в другой 9. Я читала "Отче Наш" один раз одна спичка в сторону, девять спичек и ещё один раз -десяток. Откладываю спичку из другой кучки. Читала по 99 раз. сейчас по 40. А после душ, холодный. Начинать можно с прохладного. Два три дня и начинаешь оживать.
Попробуйте разобраться в себе.В каждом из нас есть тайны, которые хранит подсознание. Их обязательно нужно разгадать. Иначе ходьба по кругу. Прочтите то, о чём я написала Вам в личку.
Джулия удивительное место,здесь так много мудрых, доброжелательных женщин.Вы теперь не одна. Дорогу осилит идущий. Пойдем вперёд вместе!
Маугли # 4 августа 2009 года   +3  
Тома я с тобой полностью согласна
Sharita # 5 августа 2009 года   +2  
Я же говорю, что нас здесь много, мудрых, отзывчивых, вмеру потёртых жизнью. Рада тебе, Зулечька.
Dtpexrf # 5 августа 2009 года   +1  
пишу обо всем в ящик - а то люди шокируются, до чего я дошла. не буду портить людям мировосприятие
Kalipso2409 # 4 августа 2009 года   +2  
Как это сказать- признание болезни уже есть первый шаг к лечению. Вы на правильном пути.
Скажите, а вы обращались за помощью к психологупсихотерапевту?
Dtpexrf # 5 августа 2009 года   +1  
и к психологу, и к психиатру, и терапевту, и даже группу - все, кто был доступен у меня на родине. лекарства не помогают - это точно. просто спишь. перестаешь пить - и опять слезы. разговоры мне тоже не помогают. сидела у психотерапевта в кабинете и разбирала его жизнь. Заплатила за час, а просидела у него шесть. она меня поблагодарила за помощь То ли метод лечения такой, то ли что это было - не знаю. и о психологе. они были первыми, кого я посетила. и их было больше - пять штук. занимательное занятие, но... В психологии все сильно обобщено. и знание того, что в ливане дети голодают, поверьте, не помогает. я ж и так понимаю, что все это несравнимо с проблемами глобализации
DUMA deleted # 5 августа 2009 года   +3  
есть ещё один способ...кому-то помогает....
Опустись в эту боль ...полностью...растворись в ней...поговори с ней.... вспомни всё до мелочей... прокрути...как кино... разные варианты... переболей все...с болью вместе...
Полюби её....пойми её...и пожалей...свою боль...
Если сердце выдержит...выживешь....
Я тоже сейчас с ней пытаюсь подружиться....моя боль..тоже...БОЛИТ....
Dtpexrf # 5 августа 2009 года   +1  
Выжила Предлагаю лично вам свою последнюю выработку. Пока она не сформирована и дает мелкие результаты, поэтому делюсь с вами лично. Когда получу результаты, или накипит, проболтаюсь в своих достижениях.
smeiana # 5 августа 2009 года   +1  
да это хорошее решение вот лично мне такую бы выдержку Да прочитай http://www.myjulia.ru/post/109101/#com552589 это интересно
Dtpexrf # 5 августа 2009 года   +1  
я всегда так радуюсь, когда у человека есть способность лечиться прекрасным. когда-то я лечилась гоголем, гончаровым, лесковым. а теперь как-то все одубело и отупело.
но в прекрасном могу помочь может, из чувства долга, сама начну одухотворяться, волей-неволей
Баронессе Ксения # 28 августа 2009 года   +2  
В моей жизни тоже был период затяжной депрессии. Причина- предательство человека от которого не ожидала. Это был 2005 год- летом. Было больно. Ходила как в полусне. Как робот. Выстоять не сломаться мне помог мой супруг. Без него я даже не знаю, как я бы выходила. Можно сказать, что он меня оттуда вынес на руках.
Dtpexrf # 29 августа 2009 года   +1  
в этом и дело - рядом нет супруга. следующий мужчина, который взялся меня выносить из депрессии, только что бросил меня.
smeiana # 29 августа 2009 года   +1  
да ну и шут с ним значит был не тот Верь все будет хорошо Просто он трудности
не умеет переносить и помогать другим У моей подруги муж ее бросил именно тогда когда она была в гипсе И ей нужна была помощь моральная и физическая А тут раз и пошла ты на фик
smeiana # 29 августа 2009 года   +1  
сейчас мы хохочем когда она рассказывает что звонил и просился ан нет
предателей не прощают
Dtpexrf # 31 августа 2009 года   0  
да понятно - трамвай ушел. подождем другого только надоело ждать трамваев Всегда один и тот же маршрут. А вроде как водители разные. Но так только кажется. Это судьба: сделать сложный выбор между подлостью возлюбленного и одиночеством - возможность не только выбрать, но и достойно выйти из ситуации. Как-то сложно все объясняю, но получается, что один и тот же тип мужчины встречается постоянно. и не имеет смысла менять трамваи.
Ну, разве что если у кого-то хватит ума выбрать меня. Ну и добиться )
Баронессе Ксения # 29 августа 2009 года   +2  
Я думаю Смеяна права- значит это точно не твой мужчина. В жизни могут быть ситуации еще хуже, чем моральная наша боль. И если тогда человек уйдет- узнать о его сущности раньше.
smeiana # 29 августа 2009 года   +1  
Да правильно


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.