Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 19


Тест

Тест Можете ли Вы выглядеть лучше?
Можете ли Вы выглядеть лучше?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Как научиться идти в ногу со временем

Время – это очень интересная вещь. За ним нельзя уследить, его нельзя поймать. Его нельзя подчинить, оно делает все так как ему вздумается. У Джека Толкиена есть замечательная загадка про время:

Эта вещь все на свете съедает -
Птицу, дерево, зверя, цветок;
В ржавчину лучшую сталь превращает,
Камни огромные в мелкий песок.
Свергает царей, города низвергает в руины,
А горы и скалы становятся просто долиной.
Очень жаль, что мы не можем повелевать временем.

Как было бы здорово, если бы время было нам подвластно. Вот просыпаюсь я утром, смотрю на часы и оказывается, что я опаздываю в школу. Я щелкаю пальцами, и у меня в запасе уже не десять минут, а целый час. Но ведь если бы мы могли управлять временем, то все стало б очень просто, и жизнь перестала бы быть интересной, да и люди совсем разленились бы. А так приходится с утра торопиться в школу, потом в музыкальную школу, потом домой, чтобы сделать уроки и помочь маме, а потом спать. И что же, завтра опять все то же самое? Но уж нет. И вот на следующий день я тороплюсь сильнее, и в этот раз успеваю посидеть в Интернете. На следующий день ещё и повязать, на следующий ещё и порисовать, и с каждым разом я успеваю все больше и больше. Так у человека появляются все новые и новые цели, стремления, он хочет больше успеть, больше узнать. А когда у человека есть цель, жизнь для него не бессмысленна, так как вся наша жизнь состоит из целей, которые мы ставим перед собой и пытаемся достичь.

Но в основном достижение всех целей зависит от того, как ты согласовываешь свои дела со временем. Но пока ещё ни одному человеку не удалось покорить время в совершенстве. Я очень много размышляла на эту тему, а теперь представилась хорошая возможность написать об этом.

***
Рассказать я хочу о своей маме, я не скажу о том, что она все успевает, потому что это будет выглядеть не честно, но я никогда не скажу, что моя мама ленится, потому что это далеко не так. Моя мама сейчас растит третьего ребёнка – Наташу. Если маленькая Наталья плачет, мама тут же бросает все дела и бежит к ней, успокаивает её. Если мама идет гулять, то только с Наташей, одним словом, мама всегда следит за ней и никогда не оставляет её одну. А вот, например Артем, этот товарищ жить не может без маминого массажика, не массажа, а массажика. Бывает, вертится ночью и так и сяк, все не как не может уснуть. Он подойдет к маме и скажет: “ Мама, сделай, пожалуйста, массажик, а то я уснуть не могу.” Мама по началу отказывается, но Артем умеет уговаривать. Мама ложится с нами, начинает делать Артему “ Рельсы, рельсы, шпалы, шпалы”. По ходу дела мы ещё и разговариваем, мама нам рассказывает интересные истории из своего детства, а потом вдруг скажет строго, но в пол-голоса: “ Так, быстро спать, а не то я уйду!” Мы с Артемом замолкаем, и, в конце концов, оба засыпаем. А как мама со мной все время возилась. В детстве, для того, чтобы меня усыпить, ей приходилось сажать меня в качели и петь песенку из какой-то рекламы, и только тогда я засыпала. Сейчас я стала гораздо старше, но проблем со мной не уменьшилось. Когда я делаю уроки, да и вообще, я криво держу спину. Так мама составила мне комплекс гимнастики и заставляет его делать. Правда, при случае я стараюсь увильнуть, а так вообще делаю. А вот, например, во второй четверти у меня была спорная оценка по трудам, и если бы мама не помогла мне закончить яблоню, то я не стала бы во второй четверти отличницей. Когда мы с Артемом в уроках что-то не понимаем, мама нам всегда объяснит и поможет. Вот так наша мама возится с нами, хотя иногда нам следует всыпать ремня. Я думаю, что мать, которая так много дает своим детям – это преуспевающая женщина, все остальное ( уборка, огород) – мелочи жизни. А в том, что не всегда прибрано, наверное, мы в большей степени мы виноваты. Завтра обязательно надо убрать.

День моей мамы.
Эти строки я сочинила про свою маму.
С утра бегу я на работу -
Всем делаю массаж,
А между перерывами
Рисую я пейзаж.
Ах, как это приятно -
Сесть и рисовать,
Но перерыв окончен.
Эх, мне б сейчас поспать.
Слипаются глаза,
Сон сладок мой как мед.
Сейчас я выпью кофе,
И сил ко мне прильет.
Теперь иду домой
С собакой погулять.
Хоть выпила я кофе,
Но хочется мне спать.
Что ж приберу,
С меня ведь не убудет,
Эх худо же сейчас
Грязюке будет.
Теперь на огород,
Уж так и быть,
Ну что ж, сорняк,
Теперь тебе не жить.
Вот так. Мне кажется,
Я все вам рассказала.
Сейчас часов двенадцать,
Ах, как же я устала.



Инга_97   2 августа 2009   1595 0 6  


Рейтинг: +6








Комментарии:

Kalipso2409 # 2 августа 2009 года   +2  
Спасибо тебе за замечательный и очень теплый рассказ. Удачи на конкурсе и большой респект маме!
Ветла # 2 августа 2009 года   +2  
Замечательно написала, тепло и почти по взрослому! Низкий поклон твоей мамочке! Береги её, и помогай!
alta3 # 3 августа 2009 года   +2  
Твоя мама воспитала очень хорошего человека, чуткого и внимательного. Оставайся такой же, пожалуйста и никогда не обижай маму
Инга_97 # 4 августа 2009 года   +1  
Спасибо за понимание.
Инга_97 # 4 августа 2009 года   +1  
Я сама от Наташи устаю. А у мамы ещё работа по дому.
Инга_97 # 4 августа 2009 года   +1  
А Наталья у нас не по годам развита, с пяти месяцев ползать начала.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.