Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 39


Тест

Тест Любите ли Вы поболтать?
Любите ли Вы поболтать?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мозаика- это легко!

Мозаика- это легко! Я влюбилась в неё с первого взгляда. Я имею в виду мозаику. Никогда не была заядлой рукодельницей. В школе ненавидела и прогуливала уроки труда. Но руки всегде чесались что-то сделать. Вобщем-то, я пыталась и шить и вязать, и что-то даже получалось, но всё было не моё. И вот как-то, в один прекрасный день, я, по счастливой случайности, забрела на один рукодельный форум. И там я увидела ЕЁ! Она была прекрсна! Растаться с неё я уже не смогла. И вот уже почти год длится наш роман.


Я, конечно, ещё дилетант и мне многому ещё предстоит научиться. А вообще, я думаю, мозаике можно учиться всю жизнь и открывать в ней всё новые и новые возможности. Этому способствует богатство и разнообразие материала. Мозаика одинаково прекрана будь она созданна из смальты или обыкновенных морских камешков. Я видела даже мозаику из простого кирпича! Это потрясающе, и человек, который выложил тот портрет Чегевары из кирпича, безумно талантлив. Я немного ему по-хорошему, конечно, завидую. Но у меня ещё всё впереди!


Вы не думайте, в мозаике нет ничего трудного. Многие думают, что мозаика слишком трудное и сложное увлечение. Смею вас разочаровать, мозаика это легко! А если быть по настоящему (как я ) в неё влюблённым, то и вовсе очень просто.Не бойтесь попробовать и начинайте творить! А я, в свою очередь, помогу чем смогу. Обещаю следующие записи посвятить технике и секретам мастерства.


Удачи вам в начинаниях!



olka_zabavka   1 августа 2009   1308 0 8  


Рейтинг: +9








Комментарии:

Флю # 1 августа 2009 года   +2  
Мозаичные наборы и стоимость как сочетаются, я не в курсе. В Москве есть кафешка на Большой Бронной, там стена выложена мозаикой, но не такой окультуренной, а из битой посуды. Смотрится интересно.
olka_zabavka # 2 августа 2009 года   +2  
Да-да! Мозаика из посуды это нечто! Я вот тоже собираю потихоньку тарелочки-чайнички для мозаики в кухне.)))
smeiana # 1 августа 2009 года   +3  
CaLendula1 # 1 августа 2009 года   +2  
Мне очень понравилось! Хочу попробовать! Интересно было бы узнать про сам процесс. На что ее кладут, например?
smeiana # 1 августа 2009 года   +2  
сам процесс очень интересный я давно наблюдала как два молоденьких мальчика на стене выкладывали маленькими квадратиками из плитки разного цвета картину Стояла долго благо время было но не дождавшись ушла а через пару дней увидела там просто шедевр.
olka_zabavka # 2 августа 2009 года   +2  
Ох и долго бы вам пришлось стоять пока бы они шедевр свой закончили!)))) Пожалуй единственный минус в мозаике это то, что времени много уходит. Ну и вечно испорченный маникюр... А вообще когда рука набита, наверное, уже процес быстрее идёт.
olka_zabavka # 2 августа 2009 года   +1  
Обязательно, в ближайшее свободное время, начну делиться с вами своими секретами. В данный момент совсем нет времени, занята выкладыванием мозаики в туалете. Да и муж кушать требует))))
CaLendula1 # 2 августа 2009 года   +3  
Да, если бы они кушать не хотели, насколько больше мы бы успевали! Будем ждать!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.