Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 43


Тест

Тест Зануда ли ты?
Зануда ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Ответьте мне ...

Ответьте мне ... Читала дневник одной из Джулианок и вспомнилось.

После смерти отца, вскоре умерла его мать (моя бабушка). Мы с ней почти не общались, так повелось у моей мамы. Она терпеть не могла родню отца. Когда пришла телеграмма моя мать не смогла поехать я отправила ответную, что приедем на 40 дней. В результате на 40 мы тоже не поехали. Мне было не по себе.

А летом я взяла адреса родни и рванула ни с того ни с сего в Подмосковье. Нашла родственников. Почему то очень хотела увидеть дедушку (отца папы). С ним я вообще мало общалась, почти ничего не помню. Да и выпивал он часто, а я с пьяными стараюсь не общаться.
Он сразу не вспомнил меня, но я напомнила и мы немного поболтали, даже денежку он мне пытался дать (как подарок внучке). Я уехала домой. А вскоре узнала, что он умер.

Так же получилось и с дедом по маминой линии. Что-то потянуло меня к нему в гости и всей семьей (я, муж и сын). Он был рад и мы вспоминали отрывки моего детства. Он с радостью рассказывал все моему мужу. А через некоторое время он тоже умер.

Да и бабушка (мамина мама), когда ее парализовало была у нас. Так она проболела 4 месяца. Мама сама за ней ухаживала, редко кого подпускала к ней. Она выскочила в магазин, а бабушке резко стало плохо (сердце) и умерла она при мне.

Что это? Просто предчувствие (интуиция)? А может со мной что-то не так?



Irina905   30 июля 2009   879 0 13  


Рейтинг: +10








Комментарии:

ray-ray # 30 июля 2009 года   +1  
Ириш, ну что может быть с тобой "не так"? конечно - интуиция. И логика - в случае с дедушками - они уже старенькие были, и это могло случиться в любой момент. Именно потому, что тебе было нехорошо после смерти папиной мамы - у тебя обострилась интуиция в придачу к логике.
Irina905 # 30 июля 2009 года   +1  
Я чего вспомнила. Просто в феврале была озадачена дипломом, нашла девушку у которой был прошлогодний диплом. Решила пойти у нее взять для образца. Она была не против. Пришла и обнаружила что она тоже беременна. Так поболтали о том о сем, о детях. А я че-то переключилась на тему смерти детей при родах. Она вроде отреагировала без паники, нормально. Пришла я домой и мне не по себе стало, думаю: "Дура, блин, наговорила."

А в марте в роддоме увидела ее (у нее еще только седьмой месяц шел) готовят к родам. Спросила, что случилось. Оказалось ребенок умер.
Irina905 # 30 июля 2009 года   +1  
Я вообще пытаюсь про чужих детей ничего не говорить. Давно в мозгу засело, а вдруг сглажу.
Julian # 30 июля 2009 года   +1  
Вахх!Вариант первый: "сбиг обставын", по-русски стечение обстоятельств. вариант второй ты почему то собираешь факты одной темы, вариант третий -это сходи в церковь, хотя бы для успокоения души, спроси это у Господа. (я так делаю, когда справиться не могу с ситуацией, помогает)
Irina905 # 30 июля 2009 года   +1  
Может и совпадение. Я не слишком суеверна, скорее окружающие меня убеждают в том, что я должна быть суеверной.
в церковь я не хожу. Когда мне очень нужно, я так обращаюсь к Богу. Трудно но когда искренне раскаиваешься, то и облегчение приходит.
млена1 # 30 июля 2009 года   +1  
Мне показалось,что это из разряда "Спешите делать добро". И жизнь,как может, подсказывает,что однажды может быть поздно.
Irina905 # 30 июля 2009 года   +1  
Да скорее так. Потому что я жалею, что не успела сказать отцу, что я его люблю. Не смогла протянуть ему руку помощи по разным причинам, но сейчас это уже не важно. Может поэтому я и обращаю внимание на все эти случаи.
млена1 # 30 июля 2009 года   +1  
Думаю,что важно. Скажите это ему сейчас. Тела его нет,но мы же точно не знаем,куда девается то, чем мы думаем,желаем,переживаем и т.д. И психологи, и религиозные практики утверждают, что это важнее для нас самих,чем кому это адресуется.
sve-tik # 16 августа 2010 года   +1  
Irina905 пишет:
А может со мной что-то не так

да нет, Ирчик...с тобой всё ТАК..
не так с теми, кто с родными знаться не желает...
Irina905 # 17 августа 2010 года   +1  
sve-tik пишет:
не так с теми, кто с родными знаться не желает...

да это так согласна с тобой, но я сама сейчас со многими из родни отца не знаюсь. Просто мы так и не подружились. Они не хотят, а я все на детей поглядываю и жду что вот они подрастут тогда поеду. А вдруг уже поздно будет?
sve-tik # 17 августа 2010 года   +1  
Irina905 пишет:
Они не хотят

это их проблемы.
насильно мил не будешь
Irina905 пишет:
А вдруг уже поздно будет

не переживай, Солнышко..утро вечера мудренее.
Irina905 # 17 августа 2010 года   +1  
sve-tik пишет:
утро вечера мудренее.

конечно, но в мозгу засело и не выбивается
sve-tik # 17 августа 2010 года   +1  


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.