Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 21


Тест

Тест Как ты относишься к жизни?
Как ты относишься к жизни?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Травы, которые помогут похудеть.

Травы, которые помогут похудеть. Как отмечают специалисты, лучше всего использовать для лечения или похудения те травы, которые растут в вашем климате.вашем регионе, нежели всякие заморские порошки. Вот и давайте выясним, какое действие оказывают те или иные растения, чтобы потом смело приступать к приготовлению пищевой добавки для похудения.

Основные действия трав для похудения

1. Травы, подавляющие чувство голода. Такие травы либо образуют слизистую плёнку на стенках желудка, тем самым снижая аппетит, либо, впитывая влагу, они увеличиваются в объёме и заполняют желудок, утоляя чувство голода. К этой группе растений относят льняное семя, корень алтея, дягиль лекарственный, водоросли спирулина и другие. Все это можно легко найти у местных травников или в аптеках.

2. Травы, усиливающие выведение жидкости из организма, или как их ещё называют – мочегонные. За счет активного водообмена из организма выводятся шлаки, а также избыток жидкости из жировых отложений. Травы – медвежьи ушки, хвощ полевой, листья брусники, лопух и другие. Только не стоит думать, что можно похудеть, лишь выведя воду, ведь вода в нашем организме просто так не задерживается, и ее недостаток скажется на состоянии организма отрицательно. Поэтому, принимая мочегонное, надо увеличить дозу приема жидкости за счет чистой воды. Противопоказаны такие растения людям с почечной патологией.

3. Травы, стимулирующие выработку и выведение желчи. К ним относятся одуванчик, барбарис, володушка, бессмертник, кукурузные столбики и другие. Эти травы, в первую очередь, нормализуют работу печени и желчного пузыря, что положительно сказывается на более полноценном переваривании продуктов.

4. Травы, нормализующие и стимулирующие пищеварение, оказывают слабительное действие и способствуют очищению кишечника от вредных веществ. Если вы сидите на диете для похудения, это те самые вещества, которые помогут вам вывести лишний жир и шлаки из организма. Это такие травы как: кора крушины, тмин, укроп, анис, жостер слабительный и другие.

5. Травы, увеличивающие расход энергии. Таким образом, они помогают сжечь больше калорий, чем обычно. Наверно, их тоже стоит включить в таблицу колорийности продуктов, только со знаком минус. Это всем известные приправы – куркума, розмарин, имбирь и другие. Однако они могут и увеличить аппетит, так что следите за количеством съедаемой пищи.

Сбор для похудения

Чтобы приготовить простейший сбор для похудения в домашних условиях, необходимо взять по одному растению различного действия и смешать их. Затем сделать отвар: ложка смеси на 200 грамм воды, выдержать на пару минут 15-20 и дать настояться. Отвар доводят до определённого объёма, разбавляя кипячёной водой, и принимают по 100 мл 2-3 раза в день перед едой в течение двух месяцев. Ну а в случае, если постоянно пить отвар не получается, принимайте его во время диеты либо когда проводите разгрузочные дни.

Похудеть таким способом довольно быстро и экономично не составит труда. Но необходимо помнить, что каждый из растительных препаратов имеет свои показания и противопоказания к применению, поэтому перед составлением индивидуального сбора для похудения обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Врач оценит возможности вашего организма и порекомендует травы, которые не причинят вреда вашему здоровью.
LadyHealth



smeiana   30 июля 2009   1376 4 12  


Рейтинг: +12




Тэги: здоровье, похудение, травы





Комментарии:

natocnkakom # 30 июля 2009 года   +1  
Спасибо за подборку. А кто-то пробовал так худеть?
smeiana # 30 июля 2009 года   +2  
у нас продается такой же как 4 чай для похудания брала несколько раз был минус в весе
smeiana # 30 июля 2009 года   +2  
там в основном очистительный эффект что тоже неплохо для начала
natocnkakom # 30 июля 2009 года   +1  
На самом деле это не очень хорошо - потом начинается обратный отсчет. Часто у покупных чаев два действия - есть слабительные, а есть мочегонные. И то, и то дает начальный эффект.
YuliYa # 30 июля 2009 года   +2  
кукурузные столбики - впервые слышу, что это?
про кукурузные рыльца - знаю, а вот про это...
smeiana # 30 июля 2009 года   +3  
Интересно надо узнать почему так сейчас.
smeiana # 30 июля 2009 года   +3  
нет это само по себе каждое
smeiana # 30 июля 2009 года   +3  
СТОЛБИКИ С РЫЛЬЦАМИ КУКУРУЗЫ ( Styli cum stigmatis Zea Maydis ). Синонимы: Кукурузные рыльца. Столбики с рыльцами кукурузы, собранные в период созревания початков кукурузы (Zea Mays L.), сем. злаковых (Gramineae). Содержат ситостерол, стигмастерол, жирные масла, эфирное масло, сапо- нины, горькое гликозидное вещество, витамин С, витамин К, камедеподобные и другие вещества. Применяют в качестве желчегонного и мочегонного средства. При приеме внутрь препаратов из рылец кукурузы наблюдаются увеличение секреции желчи, уменьшение ее вязкости и относительной плотности, уменьшение содержания билирубина, увеличение содержания в крови протромбина и ускорение ее свертывания. Основные показания к применению препаратов из кукурузных рылец: холециститы, холангиты, гепатиты с задержкой желчеотделения. Могут при- меняться также наряду с препаратами витамина К как кровоостанавливающие средства (главным образом при гипопротромбинемии). Назначают в виде отвара, настоя или жидкого экстракта. Для приготов- ления отвара берут 10 кукурузных рылец измельчают их, заливают 1,5 ста- кана холодной воды и кипятят в течение 30 мин на небольшом огне в эма- лированной посуде с закрытой крышкой. Отвар охлаждают, процеживают. Принимают по 1 - 3 столовые ложки через каждые 3 - 4 ч. Форма выпуска: по 100 г в бумажных пакетах и картонных пачках. Хранение: в прохладном защищенном от света месте. Rр.: Stigmatis Maydis 100,О D.S. Настоять 10 г в течение 30 мин в стакане кипят- ка и пить по 1 - 2 сто- ловые ложки каждые 3 ч Имеются также гранулы кукурузных столбиков с рыльцами. 7 г гранул (1 десертную ложку) помещают в эмалированную посуду, заливают стаканом горячей воды и кипятят при закрытой крышке в течение 30 мин, охлаждают и процеживают. Принимают по 1 - 3 столовые ложки каждые 3 - 4 ч. Экстракт кукурузных рылец жидкий (Еxtractum Stigmatum maydis fluidum). Жидкий экстракт (1:1) на 70 % спирте. Прозрачная жидкость красно-бурого света, своеобразного запаха, горьковато-жгучего вкуса. Применяют как желчегонное средство при холециститах, нарушениях функ- ции желудочно-кишечного тракта. Назначают внутрь по 30 - 40 капель 2 - 3 раза в день перед едой. Форма выпуска: по 25 мл в стеклянных флаконах.
smeiana # 30 июля 2009 года   +3  
не поймешь их а тут как то по другому
YuliYa # 30 июля 2009 года   +1  
спасибо, за подробное объяснение.
я так поняла, что это одно и тоже.
smeiana # 30 июля 2009 года   +3  
Вот и хорошо
elatior # 30 июля 2009 года   +2  
поосторожнее со слабительными-то и мочегонными..и еще - травы обычно принимают курсами по 10 дней, затем перерыв 2-3 недели..обратите внимание на топинамбур - усиливает обмен веществ..и вообще- поаккуратнее с травами-то..посадите себе чего-нибудь..травы - это тоже лекарства..


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.